Ещё о родственниках, имеющих свои взгляды 2

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/eshchyo_o_rodstvennikakh_imeyushchik....

Простите, что затянула, но и история затянулась. Вкратце:

На следующий день после скандала я позвонила сестре мужа, узнать, что происходит. Та посоветовала не обращать внимания. Но позицию родни высказала:
- Понимаешь, мы все за него (мужа) переживаем. Вы, когда поженились, он подтянутый был, а теперь живот нарастил, ещё и друзья у вас непонятные вечно. Да и псарню развели, нормальным людям одной собаки хватает, а вы своей стае и в доме жить позволяете. Так нельзя, это негигиенично. И вообще. Ты бы, WeeSparrow, задумалась над своим поведением, тогда и люди судить не будут.

Не буду передавать эмоции, обуревавшие меня после разговора. Однако было весьма познавательно.

После отъезда тети Али мы с мужем долго ждали каких либо извинений. Он виделся с родителями, мама вскользь обмолвилась, что Аля им голову заморочила, и вообще живите спокойно, не переживайте. Мне передали привет. Между тем у мужа был интересный диалог с мамой:

(Мама) Вот вы живёте 4 года вместе. Мы с отцом поначалу думали, что она тебя любит, а сейчас понимаем, что это не так.
(Муж) Да с чего вы так решили! Мы за 4 года ни разу не скандалили, живём душа в душу!

А вот теперь самое интересное:

(Мама) Да потому и не скандалите, что она тебя не любит! Если бы любила, она бы пыталась сделать из тебя человека, изменить тебя к лучшему, ты бы сопротивлялся, и вы бы ругались! А так - я вижу, что она тебя не любит и не пытается изменить!
(Муж, пытается войти в суть абсурда) Мам, я тебя правильно понял, любить - это обязательно менять человека? Не принимать его таким, какой он есть?
(Мама) Ну вот видишь, ты понял!

Когда муж пересказывал мне диалог, я думала, он прикалывается. Но нет. Я, оказывается, любить не умею. И любить - это не значит понимать и принимать друг друга. Любить - это все время искать в человеке недостатки и исправлять их. Вот оно что ...

Муж после этого впал в депрессняк. А мне через неделю приснилось море... Плюнули мы на все тревоги, советчиков, взяли больших собак (мелких оставили дома) и рванули дикарями к морю. Об этом в следующей истории))

Поскриптум: а мне вчера свекровь звонила. Не, не извиниться. Муж простыл, нос заложило, в телефонном разговоре гундел. Так она приказным тоном посоветовала мне за Нафтизином сгонять, пока он не задохнулся окончательно. Так что, за мной присматривают))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз дикарями уехали, то нужно было и мелких собак взять. Одними большими добычу не поймать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я шорты покороче надену и пойду приманкой. На корме сэкономим))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку