Ещё о пожизненной гарантии на зажигалки ZIPPO

До конца не верил, пока сегодня не получил из сервиса зажигалку родом из достаточно далёких восьмидесятых. Зажигалка по своему уникальна - досталась моему отцу от морских путешествий в бурной молодости. Судно, эмблема которого выгравирована на ней, уже давно распилено. Можно сказать зажигалка стала небольшой "реликвией". Но к сожалению годы её не пощадили, мне она досталась в развалившимся состоянии, с поломанным картриджем.  Сходил в официальный сервис и её починили, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Хоть процесс и занял 2 месяца (их чинят в США). Приятно, чёрт возьми!)

Ещё о пожизненной гарантии на зажигалки ZIPPO Зажигалка, Гарантия, Zippo, Бензиновая зажигалка, Семейные ценности, Моряки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, в такие моменты жалею, что не курю. Обязательно бы купил такую зажигалку...

раскрыть ветку (110)
294
Автор поста оценил этот комментарий

Истории про шприцы тебе лучше не читать...

раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Истории про пожизненную гарантию на шприц?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе одного шприца вполне может хватить до конца жизни

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается детство и многоразовые стеклянные шприцы и иглы. Которые протыкали детскую неокрепшую в приключениях жопу насквозь как будто гвоздём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дедушка такими себе инсулин ставил - жутко выглядело

14
Автор поста оценил этот комментарий

У Булгакова было что-то про вечную иглу (для примуса..)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, как у Булгакова, а у Ильфа и Петрова было в "Золотом теленке" - Купите вечную иглу для примуса! А зачем? Я не собираюсь жить вечно )
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, это Бендер-Задунайский

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

)) Этот ник у него в 12-стульях, а в Золотомтеленке -3адунайский

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку пожалуйста
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не мешает быть пироманом.

Жарковато правда иногда.. когда дом, например, горит.. приходится голым ходить.. но это мелочи, привыкаешь.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по никуда ты из СПб. Хочешь подарю? Сам я бросил курить лет 5 назад и с тех пор она валяется без дела. Может курить начнёшь или просто для того что бы была а деньги не хочешь тратить.
Прошла она со мной много всяких приключений(что видно по паре сколов), но работает исправно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
97
Автор поста оценил этот комментарий
А пить вы не бросили, лет с дюжину назад?) С удовольствием приму в дар коллекцию выдержанных коньяков или виски. xD
раскрыть ветку (34)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Пью крайне редко(пару раз в год по паре стопок), но с завидным постоянством привожу из путешествий местный крепкий алкоголь. Так что шкаф у меня уже ломится от бутылок, большинство из которых я в ближайшие лет 10 даже не открою...
Да и, если честно, даже для коллекции я коньяки и виски стараюсь не привозить- не люблю я эти виды алкоголя. Боюсь нарваться на минусы, но их вкус я просто не навижу. Ликёры, бальзамы, настойки- вот этого добра навалом.
раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пили рассказы о путешествиях, я подписался.

раскрыть ветку (29)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мой изначальный запал писать про свои путешествия на пикабу куда-то пропал. На данный момент у меня есть порядка 15 стран, про которые я могу много чего написать(и еще несколо стран в которых я был проездом), но я всё никак не соберусь...
Этим летом я вообще в евротур улетел по Германии, Италии, Венгрии, Латвии и Белоруссии и соответственно инфы хватит на десяток постов, да пинка под зад явно не хватает
раскрыть ветку (26)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, Евротур... Когда нибудь и я найду близких единомышленников)
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю откуда ты, но мне, как петербуржцу, в этом плане очень повезло. У нас тут Евросоюз совсем под боком- сел на автобус и через пару часов уже в Финляндии или Эстонии, а там куча копеечных самолётов в любые точки мира. При должном умении можно половину Европы за 10 тысяч облететь. Я этим летом на самолётах по Европе летал в среднем за 1800 р.
А вот жители, допустим, Хабаровска за те же 10 тысяч только до Москвы смогут добраться...
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажешь парочку бюджетных авиакомпаний и как лучш вообще искать дешевые билеты, пожалуйста? :) я тоже из Питера
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да в любом поисковике забиваешь "лучшие европейские лоукостеры" и выбираешь какой тебе больше по душе. Я лично чаще всего пользуюсь ЭирБалтик так как привык(да и удобно) из Риги летать. Так же часто приходится пользоваться РайанЭир. Очень часто лоукостеры летают только в определённый(свой родной) город или определённую страну. То есть на одном ВиззЭире, например, всю Европу не облетишь, но вот если тебе срочно надо в Будапешт то это отличный вариант.
Первично для поиска билетов пользуюсь самыми популярными сервисами типа скайсканера и авиасейлс. Но только они могут не показать некоторые авиакомпании или акции со скидками, так что потом перепроверяю уже на сайтах самих авиакомпаний.
Так же крайне советую почаще проверять агрегаторы скидок на путешествия(билеты, отели, туры и тд) типа budgetworld или vandrouki. Эти два ресурса за последние пару лет сэкономили мне пару десятков тысяч рублей.
Автор поста оценил этот комментарий

Слух, а вот если я приеду в Питер именно с целью пересечь границу с Европами, мне это дорого обойдётся? Допустим, какие-нибудь автобусные туры в близлежащие страны типа той же Финки, сколько будет стоить виза "здесь и сейчас" и можно ли таковую получить без сбора справок и анального зондирования?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Виза у нас сейчас делается около недели без справок- чисто сфоткали, отпечатки сняли, данные паспортные переписали и оплата в кассу. Это для питерцев. Для жителей других регионов всё сложнее, типа справок с работы, подтверждения нужного количества денег, ваучер из отеля, билеты и тд. Короче вам по быстрому не получится.
А так сейчас в Финку или Эстонию можно рублей 700 скататься туда-обратно. Кстати на пароме тоже не очень дорого. А вот на поезде раскошелиться придётся.
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, что можно и в интернете посмотреть, но очень уж различаются мнения и способы.

Автор поста оценил этот комментарий
Я из Питера и много где была в той же Европе, дело в отсутствии единомышленников лёгких на подъём)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот почти всё что меня интересует в Европе (кроме Лондона , в который отдельная виза нужна) уже посмотрел и мой шенген как раз заканчивается через месяц и я его не собираюсь пока продлевать.
На это лето планирую эпичное путешествие через всю Россию- от Санкт-Петербурга до Владивостока на поездах с остановками на 2 дня в больших городах по пути. В одну сторону примерно дней 18 займёт и обратно на самолёте. Если совсем не завалят заказами на работе...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можете дать контакты, если хочете, а то тема-то интересная...

Автор поста оценил этот комментарий
Ого, довольно дешево, а можешь сказать маршрут?) Какие аэропорты юзаешь финки, эстонии итд, какие авиакомпании, я тоже из питера
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с десятью центами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пусть

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
грусть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не мог тебя видеть на российско-латвийской границе летом 2016г. примерно в конце июля вечером ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно- я этим летом ездил в Латвию через Убылинку. Вы на этом пропускном пункте меня видели?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, этот пропускной пункт. Был вечер. Мы общались (если это были мы) минут 5. Если я не ошибаюсь, был у Вас Опель

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я тогда ехал в Ригу в аэропорт и улетал в Берлин, так что был не на автомобиле, а на автобусе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда поражался насколько тесный ресурс пикабу
Автор поста оценил этот комментарий

за сколько можно купить такую, в принципе?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В августе'16 брала за 2600 обычную. с дизайном дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал её примерно 10 лет назад за 2 тысячи. По тем временам огромные деньжища. Думаю что и сейчас зиппы стоят пару тысяч, хотя точно сказать не могу...
Автор поста оценил этот комментарий

я сам из РБ, где здесь бывал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Витебске раз пять, в Минске 3 раза, в Бресте, в Гродно. Ну и заезжал в Мир и Несвиж.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты почитай, что там уже напилено.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

этим, сейчас, и занят))

Автор поста оценил этот комментарий
большинство из которых я в ближайшие лет 10 даже не открою

ну тут мы можем ВАМ (подчеркнуто) помочь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающе. Но ликёры же надо пить, они довольно вкусные. Особенно, мне нравятся эстонские и финские...
Почитал посты про Грузию, Польшу, Чехию. Мы с вами вместе не путешествовали, случайно?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И с верёвкой прыгал...
И в Симферополь я в этом году собрался.
Бывает же.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень заманчиво, но откажусь. Да и тебе зачем отказываться от памяти о приключениях. Я лучше свою заведу, для своих приключений :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, вопрос как к владельцу натуральной зиппы. Как долго она может проваляться без дела, прежде чем из нее испарится бензин? А то я сам не курю, но есть у меня маленькая мечта - купить зиппу, и таскать ее с собой. Ну так, на всякий. Но мне говорят, что мне ее стабильно раз в неделю заправлять придется, даже с учетом того, что использовать не буду.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть маленькие контейнеры, как брелочки на ключи, для бензина. Как вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

да, правильно говорят.  ну может максимум - пару недель. но с другой стороны - ее заправить то 30 секунд занимает бензинчика залить, и маленького пузырька за 2-3$, тебе хватит на пару лет минимум.  так что вообще не проблема ее заправить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пузырек бензина нынче стоит 350-500р, при пользовании зиппы по назначению и заправке раз в 10-15 дней, хватает его месяца на три
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный бензин не подходит что ли?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фирменной зажигалке - фирменный бензин.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фирменный мало того что намного меньше воняет, он еще заметно меньше испаряется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобильный? Он слишком воняет, специальный пахнет заметно слабее. Чувствовать дополнительную мерзость в сигарете не особо хочется, там и дефолтного говна хватает
Автор поста оценил этот комментарий

ты б еще ацетон предложил) стоит жидкость 250-350 рублей, хватает на пару месяцев при активном пользовании самой зажигалкой

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не из СПб, но вот зиппо моя маленькая мечта:) Тем более что пользуюсь зажигалкой часто, и хотелось что-нибудь получше, чем одноразовые из ларьков. Попробуем договориться?
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы принял в дар)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я наверное уже опоздал =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже из спб , мне подарить можешь :3
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз тот парень не отвечает, то забирай.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если действительно не жалко, давай свяжемся я доставку в Украину оплатить готов, только бы найти как)
Автор поста оценил этот комментарий
В Украину пересылаешь?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пересылкой не заморачиваюсь. Поэтому и ищу питерцев что бы лично в руки отдать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, я с Питера. Не откажусь от зажигалки. Danteriho@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
Все понял, все равно спасибо, удачи тебе )
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Приму с удовольствием))
kostyan-blin@mail.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выдам с удовольствием :)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Я не курю — купил себе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

где брали? есть какой то проверенный продавец? чтоб оригинал был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь брал, оригинал 100%:

multitul(точка)ru

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, вопрос как к владельцу натуральной зиппы. Как долго она может проваляться без дела, прежде чем из нее испарится бензин? А то я сам не курю, но есть у меня маленькая мечта - купить зиппу, и таскать ее с собой. Ну так, на всякий. Но мне говорят, что мне ее стабильно раз в неделю заправлять придется, даже с учетом того, что использовать не буду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда покупал была такая же мечта. Хватает бензина на мало — у меня на 2-3 недели, примерно и это при полной заправке.  

15
Автор поста оценил этот комментарий

Толку от них не много. Зиппо красивая, и отлично "щелкает" при открытии. Для трюков хороша. Она простая,запчасти можно на ебее купить.  Но бензин быстро испаряется, тоесть как нз с собой носить неудобно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы "зиппуны" сделали фитиль с завинчивающейся крышечкой, то эта проблема была бы устранена.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например ее еще можно для зажигания Олимпийского огня использовать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я всегда думал, что олимпийски огонь всегда приносят с вершины Олимпа :(

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, иногда он тухнет. когда распил на факелах, то тухнет не иногда
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы эти зажигалки заправляли на вершине олимпа, то технически да

3
Автор поста оценил этот комментарий

Купи, костер разжигать ей тоже збс )))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не удобно и греется сильно. А главное бенз выветривается дня за 4, кремнии менять. Слишком много внимания к себе трубует. Но есть прикольные трюки с зиппо, помню увлекался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Я пользуюсь Zippo уже 10 лет без перерыва, и могу сказать, что заправки хватает для прикуривания на 2 недели, фитиль менял лишь однажды, кремнии сменил штук 10, благо минутное дело. Так что не так уж и много времени уходит на обслуживание зажигалки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не курю, но зажигалка в машине дежурная есть. Вот есть зажигалка со шкатулкой. Эта тема заставила задуматься о восстановлении её

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я не курю, но зажигалку все равно купил, уже два года, немного помутнела, но работает как новая.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как насчет бензина? Проблем нет?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

дорожает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не проблема. С любовью, ваша Роснефть.
Автор поста оценил этот комментарий
На пару недель заправки хватает, но я покупаю неоригинальный бензин, он гораздо дешевле а горит не хуже...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не курю. Но во время посиделок летом/осенью на природе , костер своей зиппой разжигаю менно я :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, собираюсь бросить курить, но из-за зиппы не хочется) я для неё даже неодимовый магнит спрятал под панель в авто)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. А это вы круто придумали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные зажигалки тоже держутся)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У бензиновых зажигалок две беды - нещадно испаряется бензин (полностью пропитанная иссыхает сама по-себе примерно за  неделю-полторы) и кремневое колесо жутко греется при горении дольше 20 секунд.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не обязательно же курить ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Списан: 18 февраля 1967
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1 октября 1993 вообще-то:)

Автор поста оценил этот комментарий
А я когда курил наоборот не пользовался зиппообразными зажигалками как и спичками, только газовыми. Да, это модный атрибут, но какой бы высокой очистки не был зажигалочный "бензин", он всё равно меняет вкус сигареты, потому что сгорает далеко не полностью. Точно так же и спички, прикуривая в момент разгорания серы можно получить у сигареты вкус селитры. Такие зажикалки имеют свойство протекать в карман. Да, сейчас скажут что ты пользовался китайской копией с рынка, в оригинале такого нет. Есть. В такой зажигалке невозможно контролировать остаток бензина, поэтому приходится часто заправлять. Газовая зажигалка может пролежать в шкафу 10 лет и зажечься. Бензиновая может не зажечься спустя две недели простоя. Единственный плюс, пожалуй - более стабильная работа на ветру. Опять же, если она не протекла в кармане находять в положении вверх ногами - мокрое колёсико не сможет высечь искру.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты сигарету бензином поливаешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, зачем же? Понюхай как горит бензин и как горит газ. Думаю, все вопросы отпадут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лично мне больше после зиппо нравится вкус. ну и держать кнопку не надо, пока горит пламя - удобно

а протекает такая зажигалка, если в нее больше положенного заправить - в инструкции от зиппо даже написано, насколько заправлять. если бензин не весь спитался в наполнитель и его видно - значит его слишком много, он и вытечет

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку