5885

Ещё о пожизненной гарантии на зажигалки ZIPPO

До конца не верил, пока сегодня не получил из сервиса зажигалку родом из достаточно далёких восьмидесятых. Зажигалка по своему уникальна - досталась моему отцу от морских путешествий в бурной молодости. Судно, эмблема которого выгравирована на ней, уже давно распилено. Можно сказать зажигалка стала небольшой "реликвией". Но к сожалению годы её не пощадили, мне она досталась в развалившимся состоянии, с поломанным картриджем.  Сходил в официальный сервис и её починили, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Хоть процесс и занял 2 месяца (их чинят в США). Приятно, чёрт возьми!)

Ещё о пожизненной гарантии на зажигалки ZIPPO Зажигалка, Гарантия, Zippo, Бензиновая зажигалка, Семейные ценности, Моряки

Дубликаты не найдены

425 комментариев

по актуальности
+79
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+16

Где, говоришь, прятал эти часы?

раскрыть ветку 2
+22
0

В самом укромном месте на теле мужчины.

0
Что за фильм? На языке вертится, никак вспомнить не могу.
раскрыть ветку 11
+14
раскрыть ветку 2
+1

Интерчтиво

0
Криминальное чтиво
0

криминальное чтиво

-3

Интерстеллар

-7

поймай меня если сможешь

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+203

Эх, в такие моменты жалею, что не курю. Обязательно бы купил такую зажигалку...

раскрыть ветку 110
+291

Истории про шприцы тебе лучше не читать...

раскрыть ветку 12
+82

Истории про пожизненную гарантию на шприц?

раскрыть ветку 9
+18
Ссылочку пожалуйста
раскрыть ветку 1
+66

Ничто не мешает быть пироманом.

Жарковато правда иногда.. когда дом, например, горит.. приходится голым ходить.. но это мелочи, привыкаешь.

раскрыть ветку 1
+22
+47
Судя по никуда ты из СПб. Хочешь подарю? Сам я бросил курить лет 5 назад и с тех пор она валяется без дела. Может курить начнёшь или просто для того что бы была а деньги не хочешь тратить.
Прошла она со мной много всяких приключений(что видно по паре сколов), но работает исправно.
раскрыть ветку 60
+96
А пить вы не бросили, лет с дюжину назад?) С удовольствием приму в дар коллекцию выдержанных коньяков или виски. xD
раскрыть ветку 34
+2

Очень заманчиво, но откажусь. Да и тебе зачем отказываться от памяти о приключениях. Я лучше свою заведу, для своих приключений :)

+1
Слушай, вопрос как к владельцу натуральной зиппы. Как долго она может проваляться без дела, прежде чем из нее испарится бензин? А то я сам не курю, но есть у меня маленькая мечта - купить зиппу, и таскать ее с собой. Ну так, на всякий. Но мне говорят, что мне ее стабильно раз в неделю заправлять придется, даже с учетом того, что использовать не буду.
раскрыть ветку 8
0

Я бы принял в дар)

0
Я вот не из СПб, но вот зиппо моя маленькая мечта:) Тем более что пользуюсь зажигалкой часто, и хотелось что-нибудь получше, чем одноразовые из ларьков. Попробуем договориться?
0

А я наверное уже опоздал =)

-2
я тоже из спб , мне подарить можешь :3
раскрыть ветку 6
-3
Приму с удовольствием))
kostyan-blin@mail.ru
раскрыть ветку 1
-9

Начал курить с месяц назад, из за обстоятельств с уже, бывшей девушкой. Захотел очень сильно себе zippo зажигалочку) Не подарите? Был бы очень благодарен Вам!
моя почта sanu5666@yandex.ru

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+32

Я не курю — купил себе.

раскрыть ветку 4
0

где брали? есть какой то проверенный продавец? чтоб оригинал был

раскрыть ветку 1
0
Слушай, вопрос как к владельцу натуральной зиппы. Как долго она может проваляться без дела, прежде чем из нее испарится бензин? А то я сам не курю, но есть у меня маленькая мечта - купить зиппу, и таскать ее с собой. Ну так, на всякий. Но мне говорят, что мне ее стабильно раз в неделю заправлять придется, даже с учетом того, что использовать не буду.
раскрыть ветку 1
+15

Толку от них не много. Зиппо красивая, и отлично "щелкает" при открытии. Для трюков хороша. Она простая,запчасти можно на ебее купить.  Но бензин быстро испаряется, тоесть как нз с собой носить неудобно.

раскрыть ветку 1
+2
Если бы "зиппуны" сделали фитиль с завинчивающейся крышечкой, то эта проблема была бы устранена.
+30

Ну например ее еще можно для зажигания Олимпийского огня использовать

раскрыть ветку 3
+15

Блин, а я всегда думал, что олимпийски огонь всегда приносят с вершины Олимпа :(

раскрыть ветку 2
+3

Купи, костер разжигать ей тоже збс )))

раскрыть ветку 2
-1
Не удобно и греется сильно. А главное бенз выветривается дня за 4, кремнии менять. Слишком много внимания к себе трубует. Но есть прикольные трюки с зиппо, помню увлекался.
раскрыть ветку 1
+2

я не курю, но зажигалка в машине дежурная есть. Вот есть зажигалка со шкатулкой. Эта тема заставила задуматься о восстановлении её

+2
А я не курю, но зажигалку все равно купил, уже два года, немного помутнела, но работает как новая.
раскрыть ветку 4
0

как насчет бензина? Проблем нет?

раскрыть ветку 3
+2
Я тоже не курю. Но во время посиделок летом/осенью на природе , костер своей зиппой разжигаю менно я :)
+2
Во во, собираюсь бросить курить, но из-за зиппы не хочется) я для неё даже неодимовый магнит спрятал под панель в авто)
раскрыть ветку 2
+1
Ого. А это вы круто придумали.
раскрыть ветку 1
+1
У бензиновых зажигалок две беды - нещадно испаряется бензин (полностью пропитанная иссыхает сама по-себе примерно за  неделю-полторы) и кремневое колесо жутко греется при горении дольше 20 секунд.
+1

ну не обязательно же курить ...

+1
Списан: 18 февраля 1967
раскрыть ветку 1
+1

1 октября 1993 вообще-то:)

0
А я когда курил наоборот не пользовался зиппообразными зажигалками как и спичками, только газовыми. Да, это модный атрибут, но какой бы высокой очистки не был зажигалочный "бензин", он всё равно меняет вкус сигареты, потому что сгорает далеко не полностью. Точно так же и спички, прикуривая в момент разгорания серы можно получить у сигареты вкус селитры. Такие зажикалки имеют свойство протекать в карман. Да, сейчас скажут что ты пользовался китайской копией с рынка, в оригинале такого нет. Есть. В такой зажигалке невозможно контролировать остаток бензина, поэтому приходится часто заправлять. Газовая зажигалка может пролежать в шкафу 10 лет и зажечься. Бензиновая может не зажечься спустя две недели простоя. Единственный плюс, пожалуй - более стабильная работа на ветру. Опять же, если она не протекла в кармане находять в положении вверх ногами - мокрое колёсико не сможет высечь искру.
раскрыть ветку 3
0

ты сигарету бензином поливаешь?

раскрыть ветку 2
-6
Ну да, при цене этого говна в 100$, почему бы и не починить её пару раз, пока её хозяин просто не потеряет))
раскрыть ветку 1
0
А тот кто нашел тоже починит
ещё комментарии
+22

В далеких нулевых, отчим купил себе Zippo за баснословные деньги с заказной гравировкой. После того как этот ущербный спился, мне за моральные синяки досталась эта зажигалка. Хоть что-то...

ещё комментарии
+41

Кстати, о противостоянии USS Leahy и советского ССВ-493 "Азия" есть шикарный рассказ за авторством Олега Рыкова.

http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=1260

раскрыть ветку 7
+45
Спасибо!) Прочитаю, могу написать историю, как она к отцу попала. Там целая история, в которой замешана КПСС. XD
раскрыть ветку 5
+5

Будем ждать историю. Морские байки - это круто. :-)

+3

пили

срочно

+3

интересно!

+1

подписался

-4

https://www.ridus.ru/_ah/img/5bWfOXqnUkopYhvva58O_Q

0

спасибо, классная история, классный сайт

+61
У меня такая есть, из далеких 90-х, когда дядя на авианосце встречались с американцами и обменивались валенками, бушлатами, зажигалками и сигарами. Интересно она стоит сколько в кругах крллекционеров Зиппо?
раскрыть ветку 8
+89
Я бы оставил себе - мало у кого есть зажигалка с амерского авианосца, вещь с историей. Такое хранить надо, а не продавать.
раскрыть ветку 1
+7

Собственно именно поэтому я её и прикарманил себе, при этом она побывала у всех моих братьев :)

+19

Для коллекционеров далеки только 40-ые.

http://www.ebay.com/bhp/zippo-vintage

раскрыть ветку 4
+36

а если у меня есть далек

раскрыть ветку 1
+1
Ну вот, а как же милионное наследство от дяди((
раскрыть ветку 1
+3

15-20 баксов на ибее, 87 года в хорошем состоянии.

+16
А гарантия на что именно? Есть такой экземпляр, картридж держит дня три и крышка болтается.
раскрыть ветку 14
+22

обещание пожизненной гарантии: «Это или любое изделие Zippo, возвращенное на нашу фабрику, будет бесплатно приведено в рабочее механическое состояние. Мы никогда не взимаем ни цента за ремонт Zippo, независимо от возраста или состояния. Первоначальный внешний вид, однако, не гарантируется»

Единственная часть Зиппо, на которую не распространяются гарантийные обязательства производителя – это рисунки на корпусе, приклеенные эмблемы и другие элементы внешней отделки, которые могут со временем изнашиваться и стираться.

моя малютка, использую только газ зажигать, но очень хотелось zippo, а увидев такую маленькую... короче ну надо)

раскрыть ветку 1
0

Ну я на Сахалине. Только через кого-то передавать в сервис. Корпус я и так отполирую)))

+1
Жду свою из США, отправлял на ремонт. Были сломаны петли. Так они мало того, что починили их, так еще и инсерт поменяли. Гарантия распостраняется на все, как отправить правильно мануалов в гугле завались
раскрыть ветку 2
0
Да я хочу отправить, но с Сахалина, как то палево
0
Спасибо!
+1

Гарантия на все, кроме расходников.

раскрыть ветку 5
+3

То есть крышку починят?

раскрыть ветку 2
0
Там кроме расходников только корпус.
раскрыть ветку 1
0
А на ручки паркер тоже гарантия пожизненная?
раскрыть ветку 2
0
Ну вообще да, но у нас в стране пишут 2 года. Аааа хуй там, была с 1926 по 2005
-1
Паркер слишком попсовая, у них такого нет.
+154

Ну не знаю, вот такую зажигалку мне отец подарил когда из армии вернулся.

Сломалась пружинка через пять лет, отнес в представительство, там тепло встретили, налили стакан боржоми и дали пироженку "картошка". Потом вышел представитель производства, и сказал что нитиноловую пружину данного размера они сделают через три дня (спецзаказ через оборонку), фон зажигалки допустимый (тритий-водородную кассету менять не надо). А кремния хватит еще на 43 года.

В подарок сделали вольфрамовое напыление, и для отца передали кейс с тремя бутылками "Особой посольской водки им. И.В.Сталина".

раскрыть ветку 41
+107
Вещь!) Но после слов про тритий-водородную кассету и допустимый фон стало немного страшновато. О_о

Из неё можно сделать маленький ядерный реактор?)
раскрыть ветку 13
+148

Да, в экстремальной ситуации у зажигалки есть режим когда она может служить источником питания, правда мощность небольшая всего 7 мегаватт.

раскрыть ветку 5
+25

Да это троллинг ты чего ...

раскрыть ветку 1
+8

Люди большой то ядерный реактор не могут сделать на водороде, а вы маленький захотели.

раскрыть ветку 3
-6
Из неё можно сделать маленький ядерный реактор?

лол

ещё комментарий
+6

А массажа ног не было? Вот гады, совсем обленились

+14
Эм... это зажигалка, или что?
Зачем там тритий-водородная кассета?
раскрыть ветку 2
+39

Ваше незнание простых и элементарных вещей настораживает. Вы точно Гражданин СССР, товарищ?

раскрыть ветку 1
+9

Расскажите о ней подробнее, модель, ТТХ, очень интересно.

раскрыть ветку 9
+63

У вас какая степень Допуска товарищ?

раскрыть ветку 8
+4

Пили пост, я подписался.

+2
Смех смехом, но мало кто знает, что наши солдаты в Великой отечественной делали самодельные зажигалки из гильз. Смотрелось неказисто, но работало не хуже, чем хваленый "Зиппо"...

http://steampunker.ru/blog/usersworks/6056.html

+2

А у меня такая в детстве была как игрушка. Очкую теперь я чет.

+5

Слишком толсто =)

раскрыть ветку 2
+22

Да нифига, вон сколько народу повелось) и я тоже

0
Зато про Fallout
+1

хорошо пошутил)

+1

пили пост про зажигалку

0
Советская газовая зажигалка. С длинной клавишей, которую нажимать возможно только в самом краю, у огонька.
-1
Главное в руке слишком долго не держать ато мутации начнутся)
раскрыть ветку 3
+10

Ополоснул мутатор с мылом и норм.

0
Ты в кармане носи, может больше станет.
0
А потом Инквизиция придет. Впрочем, это другие мутации, так что никто не придет. Твисты мало кого волнуют
+356

Странно... Хотя, скорее всего - зависит от того, где живёте.

У моей зажигалки в середине девяностых - отвалилась крышка. Подарил мне её ещё в 1985-м году однокашник, привезя из Штатов. Ну, нашёл адрес представительства в Нерезиновой, поехал, благо живу там.

Захожу, говорю:

- Вот, экая неловкость приключилась!

- бегло осматривают, спрашивают: Вы уверены, что настоящая?

- Ну, если человеку в Бостоне продали подделку...

- А, ну вот вам чашечка кофе, подождите...

Выходит человек, говорит:

- Видите ль, какое дело... У нас нет прямо сейчас такого же полированного корпуса, можно заказать, но будет через месяц. Но - есть матированный, правда, он на пять баксов дороже, но вам платить не надо, и - прямвотща...

Ясно дело - отвечаю:

- Да пофиг мне на корпус! Главное, чтоб работало!

- Ну не вопрос! Извольте!

До кучи - выдали буклетик с историей зажигалок и рассказом там, какие и когда клейма на дно корпуса ставились, и что означает каждый элемент, плюс - фунтовый (!) баллончик с бензином в качестве извинения...

Работает зажигалка до сих пор. Каждодневно.

Так что Lifetime Guarantee - не миф и не обман.

раскрыть ветку 50
+446

У тебя идентичная история, тогда что тут странного?

раскрыть ветку 18
+92
Я вот тоже всю историю ждал подвоха, а там вообще ничего связанного с началом комментария
+145

"представительства в Нерезиновой" и "их чинят в США"

раскрыть ветку 7
0

смею предположить, что странного тут то, что ему починили не за 2 месяца, а сразу

-43
что тут странного?

Разве было упомянуто про "что-то странное"?

Отнюдь... Просто радует то, что есть ещё фирмы, для которых ИМЯ - не пустой звук.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+15

Старик, я даже не представляю, насколько это круто, иметь в 1985 просто одноклассника, который ездил в штаты и уж тем более привёз в подарок зиппо! Такого не было даже у мажоров у Интуриста. У меня первый Левайс появился в 1989 и это было не просто))))

раскрыть ветку 17
+3
Спасибо. Буду скрин твоего коммента добавлять в срачи о том, как хорошо жилось в СССР.
раскрыть ветку 2
+3
Правильно говорить Левис. Леви Штраус был немцем.
раскрыть ветку 12
+2

То не одноклассник был - одногруппник. Факультет журналистики МГУ, Международное отделение, телегруппа.

Мы уже и в армии отслужили, и на рабфаке (подготовительном отделении) год проучились, и на МО поступили. А ездил парень к своей невесте... Тогда как раз преизрядные послабления случились, так что, пока органы пребывали "фшоке" - много чего можно было сотворить.

+2
Сори, что под топовым
А сколько стоит оригинал зиппо примерно?
раскрыть ветку 12
+5
Около 30 баксов.
+2
5 баксов самая простая, волмартах продается, иногда всплывают на ибее по 10 баксов.
раскрыть ветку 3
+1

на офсайте за 10 баксов можно купить без рисунков

раскрыть ветку 1
0

у нас в перми оригинальные зиппо 1700 стоят со все той же пожизненной гарантией

раскрыть ветку 1
-2

почему никто не говорит: "сори за оффтоп" или там "сори за то, что не в тему" "сори за флуд"

почему все извиняются лишь за то, что они это делают под топовым комментом

раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 3
+1

да ладно?)))))

раскрыть ветку 2
+3
6 октября 2013 года был участником первого этапа эстафеты олимпийского огня Сочинской Олимпиады в Москве. Во время его этапа, на территории московского Кремля, огонь потух и снова был зажжен сотрудником ФСО с помощью зажигалки. По словам президента оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко «следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем», хотя передача огня далее по эстафете сопровождалась прямой трансляцией телевидения.
»
— Текст спасён из загнивающей педивикии© Лурк.
http://lurkmore.co/%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8_2014#.D0.9E.D0.B...
раскрыть ветку 1
+7
Да, это вещь
Жалко только, что на проебаную зажигалку гарантия не распространяется)
раскрыть ветку 2
+2
Вот уж точно:( кто-то в Ростове-н/Д) нынче обладает чудесной Харлей-Девидсон с покатушек '08 в Италии/Австрии.
-4
О... еще один доброволец готовый ставить на себе печать своего повелителя...

Откуда вы повыскакивали то как прыщи гнойные? Вам платят или вы просто дурачки?

Расскажи мне каково это разевать рот в едином порыве, скадируя рёв вашего недофюрера на митингах?

Кто стоит за вашим недовождем? Зачем он надрывается? Включай голову! Почем его до сих пор не прихлопнули? Зачем он вербует пушечное мясо которое разбежится от первого выстрела?

+18

Всегда мечтал как в кино, полить бензином машину или дом, закурить сигару и бросить зажигалку в бензиновую лужу.

раскрыть ветку 1
+12

Yippee ki-yay, motherfucker!

+12

мне чинили 2 минуты, путем замены всей внутренней части

раскрыть ветку 16
+37
Тут корпус был убит, немного разрезан. Картридж не вынимался из-за повреждений.
раскрыть ветку 5
+20