Ещё о консультантах

Прочёл пост про консультанта и тоже вспомнилось… Чтобы сразу снять лишние вопросы — дело происходило в Латвии.


Купил младшей дочке планшет, застраховал по-дорогому там же в магазине — от падений, от возгораний, от потери / кражи. Через месячишко страховка и понадобилась — доча в школе планшет уронила, экран треснул по диагонали. Откопал необходимые бумаги, поехал в магазин. Далее консультант — К, я — Я.


Я: — Здравствуйте! Вот такая беда, смотрите, трещина, как получить страховку?

К: — И вам не хворать. Планшет падал? Материнка могла треснуть… Слушайте, такую поломку страховщики будут оценивать месяц, а потом предложат ремонт еще на месяц. А там такие ломастеры… Вы на машине?

Я: — (слегка не понимая смысл вопроса) Ну да, а что?

К: — Наверняка в багажнике есть инструмент или хотя бы домкрат. Вы идите, и пусть планшет через пару минут выглядит так, чтобы не было сомнений, что надо менять его полностью, а не ремонтировать. Я вас не видел, кстати (подмигивает).


Я не всегда моментально соображаю, но тут намек был понятен. Молоток не вожу, но балонника хватило. Через минуту планшет был уже упавшим наглухо.


Я: — Здравствуйте! Вот такая беда…

К: — И вам не хворать…


Спустя 10 минут


Я: — Часто приходится так помогать?

К: — Реже, чем стоило бы, — показывает на очередь к столику страховщиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это происходило в России, то когда бы вы пришли за новым планшетом, вам показали видео с камер, где вы под магазином херачите планшет :)) Умышленная порча товара и до свидания :)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы показали видео, где я что-то делаю в багажнике :)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А девочка там рядом случайно не сидела? Тогда 8 лет за педофилию могли бы впаять

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка? В багажнике? :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и фотография с камеры!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угарнул с коммента))

Автор поста оценил этот комментарий

а еще хранение наркоты, до кучи. Планы то делать надо как то)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку