Ещё о консультантах

Прочёл пост про консультанта и тоже вспомнилось… Чтобы сразу снять лишние вопросы — дело происходило в Латвии.


Купил младшей дочке планшет, застраховал по-дорогому там же в магазине — от падений, от возгораний, от потери / кражи. Через месячишко страховка и понадобилась — доча в школе планшет уронила, экран треснул по диагонали. Откопал необходимые бумаги, поехал в магазин. Далее консультант — К, я — Я.


Я: — Здравствуйте! Вот такая беда, смотрите, трещина, как получить страховку?

К: — И вам не хворать. Планшет падал? Материнка могла треснуть… Слушайте, такую поломку страховщики будут оценивать месяц, а потом предложат ремонт еще на месяц. А там такие ломастеры… Вы на машине?

Я: — (слегка не понимая смысл вопроса) Ну да, а что?

К: — Наверняка в багажнике есть инструмент или хотя бы домкрат. Вы идите, и пусть планшет через пару минут выглядит так, чтобы не было сомнений, что надо менять его полностью, а не ремонтировать. Я вас не видел, кстати (подмигивает).


Я не всегда моментально соображаю, но тут намек был понятен. Молоток не вожу, но балонника хватило. Через минуту планшет был уже упавшим наглухо.


Я: — Здравствуйте! Вот такая беда…

К: — И вам не хворать…


Спустя 10 минут


Я: — Часто приходится так помогать?

К: — Реже, чем стоило бы, — показывает на очередь к столику страховщиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

ЕС. Когда тебе помогают разломать что-то окончательно что бы быстрее получить деньги, ппц. У меня сразу реакция была "это вы меня за дурака держите?!"

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А в Сверхдержаве разве не практикуют расширенную страховку?

Я пару лет назад брал Galaxy Edge 7, с контрактом на 2 года. Ну и еще эту самую страховку за 18£/мес.

Так получилось, что через 3 месяца телефон наебнулся с 8-го этажа. Собрал ошметки в пакетик, отнес в ближайший филиал сети-выдали новый. Страховка правда увеличелась до 22/мес, но меня задушила жаба, и я её отменил.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Про Сверхдержаву не в курсе :) У Galaxy есть вообще своя страховка Galaxy Care, в зависимости от аппарата может быть до года, кажется. Входит в цену аппарата, страхует экран и еще че-то, вроде падение в воду. Но тут простенький плашет за сотку евро, страховка, кажется, 20 стоила.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как все флагманы самсунга имеют полную влагозащиту, а брать страховку на не флагманскую модель экономически нецелесообоазно. И в целом для меня страховка телефона кажется полным обманом. Однажды, когда я еще не имел привычки отказываться от доп услуг, я читал договор подобной страховки и он составлен настолько хитро, что любой случай можно признать не страховым. Типа того, что в случае кражи, страховым признается только случай, произошедший по месту жительства владельца страховки. То есть если внимательно не вчитываться, то можно и не заметить такую тупую, но важную деталь.


Не знаю изменилось ли что-то сейчас, но я очень настороженно отношусь к подобным постам. Сейчас ничему нельзя верить. Вдруг реклама.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи Самым Главным По Оргтехнике и АйТи :) в одной конторе, несколько раз пользовался Galaxy Care. Про воду там разговор не шел, а экраны и стеклянные задние крышки били. Без вопросов всё принимали и выполняли гарантийные обязательства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Как раз собираюсь десятку брать. Может и galaxy care подключу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
18 евро в месяц? Да если бы я оставлял столько, вместо платить за страховку, я бы за 2,5 года использования А5 2017 сейчас бы мог купить новую современную модель этой линейки. Ну в среднем, вообще можно каждые пару лет менять модель, а старую продавать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за ссылку на собственный комментарий, но для galaxy оно точно работает, по крайней мере в ЕС - #comment_145851542

1
Автор поста оценил этот комментарий
Простенький планшет за сотку евро?! Бл.. У меня комп 300 баксов не стоит, а я им пиздец горжусь. Никуя я нищеброд....
Автор поста оценил этот комментарий

За такую цену  месяц можно в кредит какой-нибудь телефон за полгода купить. Тебе просто не повезло, что ты его уронил, а большинство остальных с этой страховкой просто потеряет деньги, на которые можно было бы новый телефон купить, когда этот устареет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Яблочная страховка действует

3
Автор поста оценил этот комментарий
лет 10 назад знакомый попал в аварию. Вызвали страховщика. Тот посмотрел и сказал что мотор цел и выплата составит половину стоимости авто. еслиб был разбит блок то полная стоимость. Попросили приехать на следующий день. Страховая выплатила поную стоимость авто))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не работает, если стоимость ремонта например в ргс выше 65 процентов цены авто, это тотал, и выплачивают целиком, неважно что там целое.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без поломки мотора цена ремонта была ниже 65% от цены авто. А двигатель-дорогой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двигатель дорогой, но если кузову пиндык то там без варика геометрия нарушена и тотал, значит а если геометрия ок, то и ладно отремонтируют на сто страховой
17
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка в режиме зануды: получить не деньги, а замену.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну... замену :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку