ЕЩЁ НЕМНОГО В ТЕМУ РОДНИ ИЛИ МАМА ЛУЧШЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ...?

Прочитала утром пост, в котором парень, средний из трёх детей в семье, за всю жизнь не получил внимания и любви от родителей. Прочитала и что-то так за живое задело,что решила рассказать и свою историю. Предупреждаю, писарь я ещё тот!))))
.
Апрель, 2000 год. Вечер воскресенья. Мы с отчимом договариваемся, что в понедельник он завезёт мне в школу вещи, которые я заранее собрала и сложила под кроватью и я уеду жить к отцу а он к себе домой. Дело в том, что моя мать очень сильно дружила с алкоголем и другими мужчинами и даже в тот вечер она моталась неизвестно где. Домой она пришла поздно и пьяная и вскоре завязалась ссора переходящая в скандал. Бывало такое, когда в тебе что-то щелкает, словно из бутылки шампанского вылетела пробка и с мыслями " а @#ись оно всё конем!" ты принимаешь очень важное, меняющее всё решение? Вот и я в тот момент решила, что всё. Хватит. Пока они орали друг на друга, я оделась, собрала портфель на понедельник и вышла в коридор обуваться. Мать кинулась в коридор, а отчим держал ее, кричал: "Беги отсюда!" и я убежала. Пришла на автобусную остановку и надеялась, что может какой-нибудь залётный автобус довезёт меня до Сенного рынка, от которого до папиного дома максимум 30 минут пешком, но в 12 часов ночи транспорт, очевидно, не ходит. Я решила поймать попутку. Первая машина остановилась, водитель посмотрел на меня круглыми глазами но в машину не посадил. Хы. Ещё бы))) Со второй машиной мне повезло больше и мужчина согласился меня подвезти. Я рассказала ему, что произошло и сказала, что даже если он меня не привезет к папе а убьёт - это будет лучшая учесть, чем вернуться к матери. Мужчина порядком офигел, но привёз, куда я его попросила. Я отдала ему все деньги которые у меня были, а это аж 19 рублей, от души поблагодарила и побежала к папиному дому. Мой папа жил в общежитии и если бы я начала ломиться в двери, то подняла бы на уши всех соседей, поэтому я кинула ему камушек в окошко. Он проснулся, увидел меня и побежал открывать дверь! Не стал расспрашивать, что случилось, только сказал, что я больше туда не вернусь. Сейчас мне 28 лет, у меня есть муж и трехлетний сын. Мать видела внука только однажды а больше, в принципе и не надо. Всё это произошло, когда мне было 10 лет и я ни капли не жалею о своем поступке!)))
.
Эту историю я рассказала не для жалости, рейтинга или похвалы, а для тех, кто оказался в похожей ситуации, где мы, дети, пострадали от тех, кого безоговорочно любили и кому до сих пор причиняет боль такая односторонняя любовь.
.
Отношения с родителями, какими бы они не были, даются нам для того, чтобы будучи взрослыми мы приняли важное решение: быть такими как они, жить как они, принять их такими как есть ИЛИ помня их ошибки и свою боль стать ЛУЧШЕ, чем они. Я выбрала второй вариант! Удачи, друзья и помните, что жизнь не заканчивается на прошлом! Всем добра ;)

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов