Ещё немного про учителей и несправедливость

С пятого класса у нас в школе начался английский. В какой-то момент нам задали написать что-то про национальную кухню, не помню уже.

Мои родители, родственники и друзья были сильно далеки от иностранных языков, интернета и компьютера ни у кого не было, а был только карманный русско-английский словарь.


Написала я что-то про суп и кашу, вспомнила ещё про блины. Как будет "блины" по-английски? В словаре я не нашла, мама посоветовала так и написать, но в английской транскрипции.


На уроке пришла моя очередь читать написанное и когда я произнесла blinis учительница остановила меня: "Baboonya, что ты сказала? А ну-ка встань и повтори всем что ты написала. Какие ещё blinis? Нет, вы такое вообще слышали?" Естественно, все подняли меня на смех и ещё пару недель дразнили.

Много лет спустя, переехав в Штаты, я узнала, что blinis называют типичные русские блины и оладьи. Французские Crepe и русские blinis.

Так что fuck you, Наталья Петровна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не разу не видел адекватной англичанки, что в школе, что в универе: первая вроде шарила, но почему то меня не любила, хз почему. Другая просто так ставила хорошие оценки, потому что я был полезен школе. В универе хотела денег, и несла хуйню сука-падла.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас невероятная женщина была. Вела все творческие постановки, пели песни на уроках, учила морали и добрым поступкам. В нашей школе бич прошёлся по физичкам :(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Физика как-то была хорошая, но так-как класс был оаспиздяйский, хоть и физмат, от неё отказались(судаки и долбаёбы) и пришёл к нам приехал пихалычь, который нём какую-то хуйню и заставлял учить наизусть, аки литературу. Гандон сука, до сих пор бомбит
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была адекватная! Пиздила тех кто слова забыл, метровой линейкой. Как жеж я тогда полюбил английский. Century will not see freedom, swear by my mommy.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе были классные. Не могу оценить уровень преподавания, забивал на инглиш и потом уже сам учил. Но эстетическое удовольствие каждая приносила определенно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да учитывая отношение к учителю и его огромную зп, это очень удивительно что в школе не работают закончившие Оксфорд или минимум кембридж.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была шикарная англичанка в старших классах. Английский я конечно не постиг, а вот, что водку лучше запивать, узнал как раз вовремя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас английский трудовик вёл?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Английский в школе предмет для общего развития, как собственно и большинство других предметов, знания из которых напрямую не используются в жизни(не скажу про английские спецшколы, не знаю). Нормального уровня английского там не получить, пусть хоть из Оксфорда(Бычебродска) будет препод. Если дополнительно заниматься, то да, но это совсем другая история.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласна. Учила немецкий. При чём на 5, даже экзамен выпускной по нему сдавала. Но в универе всё равно как всё хлопала глазами и наугад отвечала да или нет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно зашёл на сайт своей бывшей школы, средняя ЗП учителя - 115 тысяч рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю удивительно, ещё удивительно что с токой зп парковки с лексусами учителей не наблюдаются возле школы. Наверное они очень воспитанные.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное дело в зп, ибо адекватных учителей в моё время было меньше половины
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была шикарная англичанка в старших классах. Английский я конечно не постиг, а вот, что водку лучше запивать, узнал как раз вовремя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку