Ещё немного про охамевших курьеров

Прочитал пост про хамов-курьеров и вспомнилось.


Почему я не заказываю еду с доставкой напрямую из ресторанов, а пользуюсь агрегаторами типа деливери или яндекса? Причина простая - охуевшие до крайности курьеры ресторанов. Последние две доставки из ресторанов:

1. Гости придут в 6. В 4 заказываю пироги в ресторанчике, уточняю, сколько везти будут. Ну час, максимум - полтора. Отлично. Гости пришли, пирогов нет. Позвонил в ресторан. "Задерживается, будет через полчаса". Полчаса прошло - нет никого, звоню ещё раз. "Ой вы знаете, он в пробку попал, не может доехать". 3 часа в пробке стоит?! Серьезно?! Он что, из Твери в Москву смотаться решил? Говорю, что может уже особо не спешить. Как-то не очень вышло перед гостями. Налили чай, сбегали за тортиком, попили чая. Времени около 9, гости уже расходятся, садятся по машинам, и вот он - наш герой! Везет! Говорю ему, назад вези, не нужно уже. "Лээээ братан, оплати давай". Да щаз, ага, прям вот бегу и падаю тебе оплачивать. "Эээээ ты чоооо бля жи есть не понял, оплачивай давай!" - Нахер пошёл, осёл, ещё бы завтра приехал. "Когда смог тогда и приехал эээ уася с тебя 2500!" Короче, проводил гостей, этот поскакал вокруг меня с сумкой, поорал, был ещё раз 5-6 послан нахуй. Звонили из ресторанчика, сначала пытались наехать, но разобравшись очень долго извинялись и обещали курьера уволить. Хер его знает, уволили или нет, естественно, там я больше никогда ничего не заказывал.

2. Примерно год назад переклинило меня заказать пиццу, но не в Папа Джонсе, как уже лет 5 делаю, а в местечковой пиццерии с доставкой, которая появилась одной из первых в городе лет 12 назад. Ещё будучи студентами скидывались и заказывали там пиццу, помню, по праздникам. Они не подключены к Я.Еде и Деливери, поэтому заказал у них на сайте. Через час звонит крендель (снова с кавказским акцентом).

- Я кароче не знаю где ваш дом, я тут на ближайшей остановке, подойдите заберите.

- В смысле ты не знаешь? В навигаторе вбей и посмотри, и привези, и на этаж поднять не забудь.

- Эй блять ты чо так дерзко разговариваешь?! Приди и забери я сказал! (и ещё что-то на своем)

Тут я понял, что совсем прям долбоеб мне попался, скинул, сразу звоню в пиццерию. Объясняю ситуацию. На телефоне деваха пытается меня убедить, что это не причина для отказа, и деньги они мне не вернут. Говорю, ха-ха, отлично, не возвращайте, вот только я вам ещё и не платил ничего. У меня оплата наличными при получении. Пыхтит. Думает. "Мы тогда вас в черный список занесем!". Говорю, напугали ежа голою сракой. Заносите.


При этом с ребятами в желтых и зеленых кафтанах проблем особых не было. Ну, неулыбчивые, ну и бог с ними. Принесли и принесли мне пожрать, чо бухтеть-то. Только агрегаторы и только проверенные рестораны, либо рестораны с хорошим рейтингом и классными отзывами. Нафиг всю эту ностальгию.

176
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата при  получении все же очень хорошая тема. Всегда стараюсь так устроить.

Про услуги то тоже можно сказать. Оказали услугу, если устраивает то расплачиваешься.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

аванс можно, но за материалы и по чекам, например. Но тоже при определенных условиях. Чтобы чеки были из Леруа, скажем. А то сделают чеки у своих корешей ИП Васькина, и будет банка эмали ПФ-115 за тыщу рублей.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал таких людей, не нравится работа, найди другую.

раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий

На другую не берут, а гордая кауказская кров не позволяет смиренно кафирам еду носить. Всенепременно надо повыебываться.

показать ответы
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно жёлтый курьер поставил пометку, что заказ получен и, судя по всему, просто схомячил мой заказ. Самое обидное, что зарплата на след день только, а возврат в течение трёх рабочих прошёл.


Так что не являются они гарантами качества.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тут видимо кому как везёт... У меня такого не было, только курьер из я.лавки пытался заставить меня вниз к домофону идти, но так же был послан. Поднялся, с недовольным видом отдавал пакеты. Но там всё в упаковках, так что не харкнул))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подъезжаешь на место, включаешь режим самолета. Делаешь сколько угодно вызовов- скрин- профит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вылетаешь нахер с работы за второй подобный случай по жалобе клиента

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
@sg.prophet, а с чего ты взял, что агрегаторы чем-то лучше, я точно также с месяц назад заказал в деливери, курьер просто пришел к моему дому, пожрал и ушел, а мне предъявили, что я трубку не брал, хотя естественно я её не брал, я же не долбоеб брать трубку, куда никто не звонит. Деньги ни хера не вернули, все преьензии им похуй, непрошибаемые вообще, досудебку проигнорировали.

Яндекс буквально вчера, друг и начальник едет ко мне в гости, раз в три месяца видимся во время проверки боеготовности, я заказываю в ресторане "Дунай" жратвы на 5 косарей заранее, ресторан готовит 2часа, а потом отменяет заказ. Жрите писос, господа, в итоге быстро заказали с ближайшей чуфаньки со своей доставкой. Хоть деньги вернули и то не так стремно.

С деливери печёт по сей день.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну второй случай явно косяк дуная вашего, а не агрегатора.

А так - читаю комменты и ахуеваю. У меня и близко такого не было.

Не, тоже бывало, что сжирали мою хавку, но один звонок и всё решено.

Автор поста оценил этот комментарий
2 раза в Яндексе, 2 раза в деливери и вот ты уже 4 раза вкусно покушал и переждал до зп хД. Ни в коем случае не советую так делать.

А кстати только по номеру телефона блокируют возможность работать или по паспортным данным тоже?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно - по паспортным, но там же в чем трабл - у половины их сотрудников не паспорт, а патент. Закончил действие патент - получил новый, опять зарегался, опять сожрал чью-то еду, опять остался заблоченный. Я думаю, что из-за этого так и происходит у них.

Автор поста оценил этот комментарий
я работал в крупной сети с доставкой. всегда доставляли наши курьеры
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, я вспомнил!

При заказе через я.еду у одного и того же ресторана вылезает иногда сообщение: "Заказ будет доставлен курьером ресторана". И тогда их чувак приезжает. Если этого сообщения нет (курьеров у них свободных нет, допустим) - приезжает желтый.

2
Автор поста оценил этот комментарий
если у компании есть свои курьеры, то они и повезут, не важно где ты закажешь, в я.еде, деливери или на сайте фирмы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Либо точно нет, либо как минимум не всегда.

Точно знаю, что у рестика недалеко от дома есть своя доставка, но при заказе в агрегаторе приезжают курьеры агрегаторов, а при заказе через их сайт приезжают неопознанные курьеры без формы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пока с точностью наоборот. Рестораны более настроены сохранить клиентов, а деливери и Яндексу по сути все равно. В Яндексе один раз просто часть заказа отменили, привезли одни фрикадельки, ещё и за доставку деньги взяли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое было разок. Ругался. Промокодами получил сумму больше суммы заказа. Но это в деливери, а не в Яше, у яши из косяков - несколько раз мятое привозили.

Но как говорил выше, это очень и очень редкие косяки. 98% заказов приезжают в норме и без запар.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а еще будет хреновый рейтинг, и начиная с некоторой цифры поток клиентов уменьшается.


Всем почему то охото есть в ресторанах 5*, ну в крайнем случае 4,8

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, ниже 4,8 не заказываю нигде.

Исключение было, когда ездили в Торжок. Там особо не повыебываешься :D

Автор поста оценил этот комментарий
Покупаешь банку краски в Леруа за тыщу рублей, сдаешь обратно. Покупаешь на рынке эмаль за сто рублей, приносишь клиенту чек на тыщу и эмаль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в случае, если прораб закупает по МОЕЙ карте, так не прокатит. Да и я бы точно не стал прям бросать всё на самотёк. Хотя у меня знакомые ремонтники, ебашут уже 3 или 4 квартиру, делают всё на совесть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и типичный московит высрался, который забыл, что помимо его богоизбранной белокаменной еще куча городов есть.
Город-1.5миллионник, везде в маршрутках исключительно наличка, в трамваях только недавно появился безнал, и то не во всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И да, Тверь, городок на 400 тысяч, оплата в ОТ банковской картой. Зашел - пикнул - едешь.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо кэп, но вообще смысл доставки немного в другом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям часто заказывал и всегда проливалось?

Просто странно как-то это всё. У меня порядка 100 заказов на яше и что-то около 80 на деливери. На работу заказываю покушать. И из них суммарно штук 10, когда что-то проливалось\ломалось - за все случаи получал промокоды, нормальные и действующие. И ровно 2 раза, когда овцеебы не приносили еду вообще (оба раза - полный компенс + извинения + промокод). Ну то есть меньше процента косяков.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

камооон, Марио была шлаком и 8 лет назад, с бесконечно хамской доставкой и кассирами. В Твери из олдовых, несетевых, Милано только нормальная ж)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже хз почему, но лет эдак 10-12 назад оно мне нравилось.

Да не только мне, с друзьями помню заказывали...

А в Милано на Терешковой ходили, помню, Ещё совсем песдюками) В 18 лет впервые там пиццу и пиво заказал, казалось, что как минимум травку купил) Эх, были времена...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за пиццерия ? Заказываю регулярно в суши вок (не реклама) бизнес ланчи ( дешевле их нет ланча) - в основном курьеры из снг, но вышколенные - все добрые слова знают и строгое правило доставки через час ! Если на минуту опоздания суши в подарок обычно дают, но ни разу ни один больше часа не доставлял. Качество у них не супер и супы наборные пропали, но альтернативы нет :(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в Твери было, ездил на малую родину :) Точно надо?) Марио пицца. Может, и уволили того еблана, а может и работает ещё)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и типичный московит высрался, который забыл, что помимо его богоизбранной белокаменной еще куча городов есть.
Город-1.5миллионник, везде в маршрутках исключительно наличка, в трамваях только недавно появился безнал, и то не во всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут в ветке господа слегка нервничают, мне кажется обоих следует остудить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Заказал в Папа джонс, везли 1час 40 мин, привезли холодную, жаловался, в итоге дали 2 промокода, но они по факту не работали и сгорали при попытке активировать, я вывод сделал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, читаешь все эти отзывы про папу джонс в этой теме и реально ступор. Там, где я заказывал - папа джонс это прям топ пицца. Раньше с ней конкурировала Додо, но сейчас додо чет скатилась. В Твери ещё норм, а в мск вообще на уровне "вай-ара-пицца"


Может, они по франшизе работают?...