252

Ещё немного про чаевые

Или почему я их так редко плачу.

Прочитал пост: Чаевые, и вспомнилась одна старая история.

Её действие развернулось примерно лет 12-13 назад, был я тогда студентом очного отделения, а потому подрабатывал как мог, чтобы не стрелять у мамки хотя бы на пиво и штаны с носками. Брался за практически любую работу, лишь бы всё было хотя бы относительно законно.

Где-то надо разгрузить фуру? Пожалуйста.

В моем районе открывается новый магазин, и надо выгрузить 6 газелей товара на склад и полки? Да без проблем.

Друзья - примерно также. Один подрабатывал санитаром на скорой, другой грузчиком на хлебзаводе.

Упахивались жутко. За такую работу я получал в далеких 2006-2008 годах по 12-15 тысяч, ну и друзья +- также.

Была у нас одна общая большая компания, в которой мы (и ещё порядка 20-30 человек) попеременно общались. Когда-то давно привёл туда я свою одногруппницу Таню. Да, было время, когда был я в неё безнадежно влюблён - кому из нас не было 17 лет и кто не совершал ошибок, в конце концов?...

Таня была миловидной и харизматичной девочкой. И при этом - совершенно бездушной.

Благодаря внешним данным и обаянию, Таня быстро обзавелась ордой поклонников.

Она крутила романы одновременно с 2-3 баранами поклонниками, совершенно не стеснялась ничего и абсолютно не контролировала то, что говорит.

Таня тоже подрабатывала. Официанткой. И зарабатывала на чаевых ОЧЕНЬ неплохо. Довольно быстро привыкла к лёгким деньгам, лёгким отношениям и лёгким наркотикам.

И очень часто высмеивала всех тех, кто пахал как лошадь, ведь "на самом деле деньги заработать гораздо проще, хаха, у вас никогда не будет больших денег, вы от природы лузеры". Особенно после 2-3 бокалов она не скупилась на такие фразы.

"Ты отучилась в меде уже 4 года, а теперь подрабатываешь там медсестрой за 6 тысяч? Ахахаха, какая же ты неудачница, сегодня на чаевых я заработала за 1 смену столько же".

"Ты пахал на складе всю ночь и заработал за это 500 рублей? Ахахаха, да мне с одного столика столько дали".

Потом в компании ей всё чаще стали намекать, что ей тут не рады, а позже вообще перестали приглашать. Да её это и не расстроило особо, потому что "вы все лузеры, завистники, неудачники и ими и умрете, а я вас всех переросла".

Таня познакомилась с компанией мажоров, от винишка и травки перешла на абсент и спиды, из института её отчислили, но это её тоже не расстроило, ведь "зачем это высшее образование, я уже получаю больше своей мамаши, что ей дало это ВО".

По правилам тут надо было рассказать, что она сторчалась, попала в аварию, её изнасиловали таджики, украли цыгане, она осталась одна с тремя детьми, но я к сожалению (к сожалению ли?) не могу этого рассказать, потому что как её отчислили - так я о ней ничего и не слышал. А потому и не знаю, что там с ней.

Я к чему всё это рассказал. С тех пор я очень редко плачу чаевые. Потому что.... а за что?.. Вот врач, спасает жизни, упахивается, ему платят чаевые? Или вот рабочий, весь день в масле и поту, ему платят чаевые? Учитель весь день сначала с оболтусами мучается, потом работы их проверяет. Ему кто-то даст сверх зарплаты? Ну, только если ещё и после работы будет работать. А вот мальчик\девочка с тарелками. Или водитель такси. Я не говорю, что у них профессия "не нужная", они нужны, пока нет роботов на их место - куда без них. Но. Им платят зарплату. Мало? Посмотрите, сколько зарабатывает медсестра или нянечка в детском саду. По моему мнению, работа официанта никак не более сложна, а потому - вот вам оплата по счету копейка в копейку (в идеале картой), и - до свидания, всего хорошего.

Девушка таня бывшая моя, тег моё.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6781

Оплачено

Оплачено
6408

Представители народа

Представители народа Политика, Депутаты, Картинки, Скриншот, ВКонтакте, Госдума, Константин Семин
6012

Правильная мотивация

5573

Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах

5084

Приоритеты

4640

Везунчик

Везунчик
4049

Вот так и живём

Вот так и живём Том и Джерри, Россияне, Коронавирус, Цены, Санкции, Политика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3868

Мюсли

Мюсли Стихи, Яндекс Лавка, Картинки, Юмор, Йогурт, Вижу рифму, Повтор
3788

"Секс без перерыва" на совещании

3594

Увеличение

Увеличение
3541

Бабушкин подарок

3394

Открою вам тайну

Открою вам тайну
3169

Подбодрили

3018

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев Негатив, Метро, Москва, Кавказцы, Конфликт, Приезжие
Показать полностью 1
2927

Вопрос решён

Вопрос решён
2828

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей Батарейка, Тест, Тестирование, Длиннопост
Показать полностью 6
2696

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 2
2665

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока Пермь, Негатив, Новости
Показать полностью
2556

Ответ на пост «Дилеры КИА оборзели в край» 

Ответ на пост «Дилеры КИА оборзели в край» Kia, Покупка авто, Пригорело, Дилер, Картинка с текстом, Закон о защите прав потребителей, ФАС, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
2462

Крик души

Крик души
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: