Ещё немного об Испании и когда руки не оттуда растут (но мы их потихоньку поднимаем)

Этот пост не несёт в себе никакой смысловой нагрузки, попытка чуток разбавить посты про такси...

Как уже писал в предыдущих постах, некоторое время уже проживаю в Испании. На самом её севере. Маленький городок, размером с район Москвы.

Ещё немного об Испании и когда руки не оттуда растут (но мы их потихоньку поднимаем) Рукожоп, Испания, Антиквариат, Длиннопост

Некоторое время назад ознакомился с приложением (что-то вроде нашего авито) и... Понеслось. Покупка не знаю чего и для чего, и продажа этого мусора в 2 раза дешевле. В принципе оно и сейчас происходит, только реже и продаю иногда в пару раз дороже чем купил)

Ещё немного об Испании и когда руки не оттуда растут (но мы их потихоньку поднимаем) Рукожоп, Испания, Антиквариат, Длиннопост

У меня оно установлено на англицком, но переписываться приходится все равно на испанском...

Иногда попадается в продаже и что-то интересное. Увидел объявление что отдают большой письменный стол бесплатно (здесь такое случается), списался с человеком и договорился приехать. Стол мне нужен был для установки пилы в него. Приехал, разобрал, человек мне помог его вынести и погрузить в машину. А на выходе из квартиры увидел у него комод, весь такой типа антикварный, типа красивый и даже с мрамором.

Спрашиваю: Почём отдаёшь?
Он: 250 евро, но могу чуть скинуть.
Говорю: Нееее, спасибо. Не готов потратиться. Но вещь суперская! И вообще, раз стол отдал задаром, нужны будут инструменты для ремонта, можешь забрать на время ремонта.
Он: Спасибо.

Через неделю этот же чел мне пишет, Sergio, я вот тут подумал, тебе этот комод понравился, приезжай и забирай его.
Я: почём?
Он: бесплатно.

Причем он также спустил его со мной с 5 этажа и загрузил в машину.
А затем пару тройку поездок в магазин и небольшая попытка привести его в порядок и почистить.

Так как в свое время также непонятно для чего была куплена рамка, распечатал на холсте фото (предварительно обработав его в фотожопе) и вставил его в рамку.
Ну и вот что получилось в итоге.

Осталось повесить картину поровнее.
Семейка бывших хозяев реально классные люди. После этого подарка, он стеснялся попросить инструменты для ремонта. Вот так вот потихоньку появляются здесь друзья)

Вот часть инструментов купленных за последнее время на барахолке. Ну и естественно коллекция пополняется)

Всем не болеть и хорошего настроения... Можно критиковать, если что-то вам не нравится...

Пикабушники в Испании

596 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы коллекционер электроинструмента?
раскрыть ветку (1)
3
Нет. Покупаю чтобы было и чтобы учиться работать. На фото - это мелочи. Есть инструмент посерьёзнее, но не со всем ещё успел поработать. В планах купить большой 3х фазный компрессор.
3
Это новодел под "рококо ", дсп и двп - видно необработанные торцы. Ну и спереди видно по конструкции что это мебельная плита с накладками.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Соглашусь с тобой. Думаю что это именно новодел.

Ну ок:) Я лично знаю и видел несколько схем по выноcу например оборудования с заводов Форд и других мест как стройки и склады.
Настоящий возврат с амазона продаётся там же как reacondicionado

раскрыть ветку (1)
2
И кстати, убеждаюсь в который раз, что большинство из знакомых панически боятся идти поперёк закона. Вот пример, семья друзей знают что шарю в компах немного. Предложил поставить винду и офис так, как обычно ставят в России. Категорический отказ и оплата всего официально (кроме моей работы, которая бесплатна). Не знаю почему, но у них в голове не укладывается что у нас никто за проги платить не хочет.
показать ответы
1

Можно было б зеркало в раму напротив кровати

раскрыть ветку (1)
2
Там шкаф большой, а напротив ещё одна картина. Вот такая вот...
3

Коруна?)

Вообще, история и сам акт свойственен испанцам)

раскрыть ветку (1)
2
Сан Себастьян. В принципе наверное да. Но как и у нас, они тут совсем разные.
Души не начни покупать
раскрыть ветку (1)
1
С чего вдруг? Вроде никогда ими не интересовался. А что много предлагают?
DELETED

Автор, а что за приложение? Интересно в своём городе глянуть, заодно свой антикварный комод отдам

раскрыть ветку (1)
1
Wallapop. Или сайт wallapop.com
Картина по стилю не подходит к комоду. Скорее к девушке напротив.
раскрыть ветку (1)
1
Наверное) Но ничего более подходящего не нашёл.

Ну ок:) Я лично знаю и видел несколько схем по выноcу например оборудования с заводов Форд и других мест как стройки и склады.
Настоящий возврат с амазона продаётся там же как reacondicionado

раскрыть ветку (1)
1
Всякое бывает. Не исключаю.

98% таких инструментов - являются краденными.

раскрыть ветку (1)
1
Не здесь. Много просто бу. Есть целые лоты, за 15% от цены. Вот этот например вчера появился и через пол часа в резерве (значит кто-то оплатил). Возврат с амазона.
показать ответы

Просто тут ещё нюанс в том, что люди привыкли платить за чужой труд и зарплаты это позволяют. Такие дела

раскрыть ветку (1)
И кстати по поводу reacondicionado. Эти лоты (скрин который я выложил) - это не reacondicionado. Это кот в мешке, поэтому я и боюсь покупать такое. Они прямо пишут, что товар не проверен. Возврат Amazon. То есть есть огромная вероятность купить кучу всего не работающего.
1
Уверен, дело времени. Кстати интересно, а как Испанцы относятся к примеру к холодцу или салу копченому? Уверен при возможности угостишь, ну и нам сообщи, как это было)
раскрыть ветку (1)
Если честно не знаю. Свинина здесь в ходу, но вот по поводу сала не знаю.

Просто тут ещё нюанс в том, что люди привыкли платить за чужой труд и зарплаты это позволяют. Такие дела

раскрыть ветку (1)
Не спорю, но это и есть разница менталитета
показать ответы
1

Найди оценщика)

раскрыть ветку (1)
В моем городке сложно нормального найти, да и не к спеху это. А за совет спасибо
5
Красиво получилось (про рамку и комод) Рад, что есть ещё люди, с которыми приятно иметь дело. Автор, если будешь делать ответный жест, то опубликуй.
раскрыть ветку (1)
Нечего особо публиковать) . Я пока что монтировку и дрель отдал. Больше ему ничего пока не нужно.
показать ответы
6
DELETED

Комод бомбический!

раскрыть ветку (1)
:) мне тоже понравился
3

Вполне возможно, что это комод века 17-18, сделан известным мастером и стоит over9000 денег =D

раскрыть ветку (1)
Если честно, то непонятно. Может и овердохера, а может и нет.
показать ответы