Ещё немного о "наемниках"...

Ещё немного о "наемниках"... Армия, Война, Блог, Опыт, Личный опыт, Реальная история из жизни, История, Милитари

Ещё немного о "наемниках"...

Отношение обычных французов к легионерам очень даже дружелюбное. Все во Франции знают о французском иностранном легионе, про их зелёный берет, даже дети, более того, если вас увидят в форме дети, то будут радостно смотреть на вас и кричать "милитер" или "леженер" вам вслед. Большинство населения уважает всех военных, включая легионеров. Вот несколько реальных случаев из жизни обыкновенных "наёмников".

Гражданские уступают места военным, если увидят вас в форме (в парадной сейчас практически не встретишь, но раньше да, а в обычной военной форме в общественном транспорте не передвигаются), на виджипиратах постоянно просят сфотографироваться, даже не иностранные туристы, а сами французы, особенно часто просят в центральных местах или маленьких городах, где встретить легионера в форме, это целое событие. Легионеры имеют большую популярность у девушек, и не из-за того, что это накаченные красавцы, а обычно из-за отношения и верности , большинство легионеров просто мечтает об обыкновенных радостях, спокойной жизни, жену, детей, то же, что и любой обыкновенный человек на гражданской работе. Куча различных скидок в музеях, на транспорт, кино,магазинах итд итп, особенно во время проведения виджипирата.

Товарищ рассказывал, как ему, замерзшему легионеру на патруле , выносили горячий кофе, чтобы согреться. Другому дали скидку в 65% процентов в спортивном магазине, когда узнали, что он легионер, продавец позвонил своему начальнику, и он лично приехал и предложил скидку. Был случай, как в ресторане просто так бесплатно накрыли стол, когда узнали, что хотят забронировать стол легионеры, со спиртным и прочим, при этом отказывались брать деньги. Я сам лично ел пару раз бесплатно, из-за такой доброты французов, просто бывало стояли на улице на патруле , мимо проходил шеф ресторана, увидел нас, вынес коробку с фруктами, чуть ли не с силой засунул это все в багажник нашей машины, пару раз за нас платили в ресторанах посторонние люди (когда были на виджипирате, иногда бывают проблемы с картой для еды, некоторые или не принимают, или не умеют правильно с неё списывать деньги). Нас даже водили в их парламент, в святая святых всех законов, там нас благодарили местные депутаты, говорили как мы важны для Франции и прочее, стандартные фразы, но все же ....

Конечно же, не абсолютно все такие душки, но все-же, контраст действительно есть.

И ещё много и много различных историй об отношении французов к "наемникам"...

Секрет прост, легионер работает как лошадь, впахивает намного больше солдата регулярной армии, при этом, он далек от своих родных и близких, в другой стране, и за такую тяжкую и пыльную работу получает не так то и много, даже мало по европейским меркам. Вы можете получить гораздо больше на любой гражданской работе во Франции, при этом не придётся глотать пыть и получать постоянно травмы. Гражданские прекрасно знают это, и поэтому они уважают всех легионеров за их нелёгкий труд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ловлю минусы, но вопрос такой, каково это знать,что в случае конфликта ты приедешь на родину резать своих бывших соотечественников? (я в курсе про отказ, но не нужно себя обманывать, в случае большого пиздеца все поедут как миленькие).

раскрыть ветку (127)
28
Автор поста оценил этот комментарий

когда военного удивляет уважительное отношение это уже значит что родина у него явно не заслуживает размышлений на тему верности.

раскрыть ветку (39)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут пишу конкретно про отношение к легионерам,

Верность к родине? Я напишу пост на эту тему сегодня или завтра. Верность к родине, это миф, мир другой, прочитаешь, потом поймёшь 😉

раскрыть ветку (38)
14
Автор поста оценил этот комментарий

мне вообще пофиг, я своей "верности" на срочке наелся, больше не надо. но есть люди для которых это не пустой звук, вот им напиши

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Родина там где жопе ♨тепло
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, какое-то слишком индивидуалистическое мышление

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Народная мудрость так то
Автор поста оценил этот комментарий
А в Ливии довелось побывать?
раскрыть ветку (26)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😂 Нет конечно, я всего больше года тут, среди легионеров, если там кто и был, то сейчас, скорее всего, их нет в легионе, либо в чвк как частники работают.

Да и свержение режима Каддафи меня только огорчает,  для меня участие в таком неприемлемо

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
для меня участие в таком неприемлемо

Но если сказали бы, то никуда бы ты не делся...

раскрыть ветку (24)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Разве ты знаешь, что мной движет? Ты думаешь, что я из тех, кто будет заткнув рот ползать перед начальством выполняя любой приказ? 😂

Мне нравится Каддафи, за идеи джамахирии я был бы готов сражаться.

Зеленую книгу прочитал ещё лет 9 назад и влюбился.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты такой правильный, так сладко пишешь и нас так часто наеэёбывали, что волей не волей хочется крикнуть - пропогандист!


Если это не так, рекомендую тебе крепко задуматься над своим положением. Граница между тобой и сотрудниками ЧВК тоньше бумажного листа, а успокаивать себя можно как угодно.

раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Граница военнослужащего и сотрудника чвк ("вежливые люди", "вагнеровцы", и прочие в днр, лнр) разве велика?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да, если вояка погибнет в «сирии» то он герой которого по телеку покажут, когда подохнет наймит то дай бог чтоб труп увезли с места смерти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Между военнослужащим ВС РФ и сотрудником ЧВК в том числе и российских разница огромная.

Про обстановку в ДНР и ЛНР в последнее время вообще трудно сказать что-то положительное.

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вежливыю люди не военнослужащие и многие "добровольцы" тоже?

ЧВК нужны нашей стране, это способ решения многих проблем в рамках законодательства,

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Как так? В ФЛ можно не выполнять приказы? Вот скажут "ваше подразделение едет туда воевать против тех" и ты можешь такой "не, ребят. Я не согласен и не считаю это хорошей идеей. Езжайте без меня" так?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это так в армянской армии. " Я не будет этого делать, браат"(комеди Клаб)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, есть самый простой вариант, отказаться от миссии, если лень проходить рапорт, можно проще поступить просто жаловаться на здоровье.

И самый простой вариант, забить хуй на легион и делать свое дело. Если дело того стоит, то почему бы и нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о как. Интересно на самом деле

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, верность родине это туфта. А вот как на счет исполнения приказа убивать женщин и детей?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это преступление, и оно должно наказываться всей строгостью закона,

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про законодательсво рф щас? Так оно и наемничество тоже запрещает. Насколько помню, даже кого то судили.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Женевская конвенция

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, заебись. Скажите про нее блеквотер, вот они удивятся)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрной воды нет давно, есть академи, ибо репутацию запороли, да и многие парни, которые там работают профессионалы своего дела, а весь шум, как мне кажется, излишне раздут.

К примеру, вы же знаете про пытки в Гуантанамо? А про "чудо бутылку" в российских сизо, или про беспредел американских полицейских, которые стреляют во все, что движется?

Не кажется ли вам, что на фоне, "патриотичных" служащих своих разных государств, ребята из частных военных компаний выглядят просто доряками, во всяком случае их "шалости" несоизмеримы

31
Автор поста оценил этот комментарий

Как мозги-то народу промыли с "с внешним врагом" и "война на пороге". Самый большой пиздец, который нас может ожидать - гречка по 80 рублей и подъём воды в местной речке-вонючке

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Украинцам это расскажи, им то головы не промывали, а война таки случилась. Или сходи скажи это осетинам, или армянам, а может таджикам, нет наверное сирийцам, а может иракцам, или нет, йеменцам.

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Конешно. Зеленые человечки сами появились, и их никто не посылал. Это местные с Якутии, Бурятии, и прочих мест

раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленые человечки сами появились, и их никто не посылал.
где появились? 
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него на кухне видать

7
Автор поста оценил этот комментарий

У этих ребят постоянно тлеющая война (ну, кроме Украины, да и то там не вся страна, а невнятный нарыв в виде ЛДНР)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В невнятном нарыве ежедневно погибают люди, я очень бы не хотел чтобы это был я или кто то из моих знакомых. Или такая хрень случилась в моей стране.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Второго Путина нет, так что можно не беспокоиться
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все тобой перечисленные стреляют друг в друга, это не война с внешним оккупантом. Либо же вековые распри за пограничные территории.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ливийцев забыл
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так было всегда, сильные нвгибают слабы на хороших или на плохих условиях, ну а что же делать? Просто быть сильными, но это не значит, что народ обязан страдать.

Я вообще-то обеими рамками за сильную армию  у России. Путин и Шойгу молодцы конечно, но про людей забывать не стоит тоже.🤔

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У скольки из них есть ядерная дубина?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стран реально готово применить эту ядерную дубину, что бы весь мир в труху? Или лучше пусть холопы порежут глотки друг другу в локальном конфликте?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стран готово проверить на своей шкуре "Сколько стран реально готово применить эту ядерную дубину". Все храбрые до тех пор, пока до тебя доплюнуть не могут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть возможность сотворить локальный конфликт на границе, было бы желание и финансовые возможности или найти недовольных внутри страны, а религиозных фанатиков сам бог велел использовать, и вот тебе вторая чечня, и вот в районе конфликта ходют британские САС, или СЕАЛ с зелёными беретами как это было в чечне.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стран реально готово применить эту ядерную дубину, что бы весь мир в труху?
ну так никто и не готов. поэтому этого пока не произошло
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, в случае реального пиздеца, все поедут по домам, (я про крупный конфликт говорю, с Россией например),

раскрыть ветку (62)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нафиг бы в случае конфликта с Россией ехать в Россию ) Лучше в Канаду или Австралию.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

А на родине тебя встретят как блудного сына, напоят квасом, накормят борщом.(нет) (поедешь в сизо)

раскрыть ветку (28)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей родине можно поехать в сизо за что угодно,

раскрыть ветку (25)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что еще делать с наёмником?

раскрыть ветку (13)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, что и с ребятами, которые воевали в Сербии, Сирии, ДНР, ЛНР, Абхазии, итд...

Это всего лишь политика, кого судить по статье наемничество.

А французский легионер, это военнослужащий французской армии, делает все тоже самое, только быстрее, выше, сильнее

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати) скажу страшную тайну) никто в мире «французских ребят» из иностранного легиона - бравыми не считает. Они головорезы в том самом исконном смысле этого слова, да эффективные, но головорезы.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда такой "головорез" пристав т дуло к чьей-то голове, то он быстро станет считать его "бравым"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, всех недовольных - в печь) один усатый человек примерно так же говорил.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кого считать бравым, а кого нет, это личное дело человека. Нет ничего удивительного, что в России военных стран НАТО считают чуть ли не демонами

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Легионеры не наемники.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё доказать надо, что ты служил в иностранном легионе. Если сам не придёшь сдаваться, то никуда не поедешь
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что властям есть дело до какого-то легионера, вот если я писать начну всякое, может, да,

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я про пыль,пот и кровь- как говорится кто на что учился,естественно спецы рэб и тому подобное вне этого утверждения,но если мозга хватает освоить только солдатскую лямку то по Сеньке и шапка,терпи ине ной
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но по сути современный военный, это не тупой солдат из России 90х, в твои обязанности входит не только уборка и прочее, но и работа с оборудованием, с техникой, и прочим. Ты должен всегда быть в хорошей физ форме. "терпи и не ной" подходит не только для "тупых" солдат, но и для врачей и учителей, лаборпнтов, инженеров, программистов, чьи зп не дотягивают до удовлетворительного их уровня

1
Автор поста оценил этот комментарий

При серьезном конфликте легионеров бросят в бой первыми, а тех, кто откажется к стенке оставят.  Никого домой не отпустят)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, никто никого к стенке приставлять не станет, тут многие и не спрашивают разрешения на уход😂

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт простая логика. Кто отпустит обученного и двуязычного военного спеца, который может пойти к противнику на службу?


В жизни не бывает драматической музыки и спецэффектов, предупреждающих что пришел пиздец. Сегодня они улыбаются и лезут фотографировать, а завтра вешают на столбе. Разве история не полна таких примеров?


Да и на родине будет ждать совсем не теплый прием, особенно в военное время.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В военное время, конечно, а особенно, если сражался против своей страны

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

родина там, где платят хорошо и отношение человеческое. За путина, рогозина и сечина пусть дурачки умирают. Тем более уж больно сомнительно, что бы Франция напала на рф, скорее всего это будет еще одна "гениальная" мысль в плешивой головешке сказочного.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родина остаётся всегда одна, а хорошее или плохое отношение зависит от конкретного места (работа, город,) , к примеру уровень жизни даже в нашей России, в центре и в забытых деревнях. Люди заморачиваются большим вниманием "наёмника", "чвк Вагнера", это обычная работа, нравится это или нет, не нужно делать какой то трагедии из этого всего.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немудрено что это мысли украинца. Так что пожалуйста, акцентируй внимание на том что:

"Я УКРАИНЕЦ, за путина, рогозина и сечина пусть дурачки умирают. Тем более уж больно сомнительно, что бы Франция напала на рф, скорее всего это будет еще одна "гениальная" мысль в плешивой головешке сказочного."

Отож через комменты звон кастрюльки не все услышат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о хоспади, как ты меня раскусил? Где я прокололся? Ты взломал сервера ВПН и определил это через геолокацию. Ты точно гений.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наркоманией и бессильной злобой от коммента повеяло. тут даже не обязательно было на ник и на фон обращать внимание.

Автор поста оценил этот комментарий

насколько знаю, есть пункт в контракте что тебя не отправят воевать против твоего же государства. Легион сейчас в Пакистане, на Ближнем Востоке и чутка в Южной Америке (не считая тренировочных баз). Так что местных просто отправляют в другие точки.

Автор поста оценил этот комментарий

я б - с удовольствием

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку