Ещё немного о "наемниках"...

Ещё немного о "наемниках"... Армия, Война, Блог, Опыт, Личный опыт, Реальная история из жизни, История, Милитари

Ещё немного о "наемниках"...

Отношение обычных французов к легионерам очень даже дружелюбное. Все во Франции знают о французском иностранном легионе, про их зелёный берет, даже дети, более того, если вас увидят в форме дети, то будут радостно смотреть на вас и кричать "милитер" или "леженер" вам вслед. Большинство населения уважает всех военных, включая легионеров. Вот несколько реальных случаев из жизни обыкновенных "наёмников".

Гражданские уступают места военным, если увидят вас в форме (в парадной сейчас практически не встретишь, но раньше да, а в обычной военной форме в общественном транспорте не передвигаются), на виджипиратах постоянно просят сфотографироваться, даже не иностранные туристы, а сами французы, особенно часто просят в центральных местах или маленьких городах, где встретить легионера в форме, это целое событие. Легионеры имеют большую популярность у девушек, и не из-за того, что это накаченные красавцы, а обычно из-за отношения и верности , большинство легионеров просто мечтает об обыкновенных радостях, спокойной жизни, жену, детей, то же, что и любой обыкновенный человек на гражданской работе. Куча различных скидок в музеях, на транспорт, кино,магазинах итд итп, особенно во время проведения виджипирата.

Товарищ рассказывал, как ему, замерзшему легионеру на патруле , выносили горячий кофе, чтобы согреться. Другому дали скидку в 65% процентов в спортивном магазине, когда узнали, что он легионер, продавец позвонил своему начальнику, и он лично приехал и предложил скидку. Был случай, как в ресторане просто так бесплатно накрыли стол, когда узнали, что хотят забронировать стол легионеры, со спиртным и прочим, при этом отказывались брать деньги. Я сам лично ел пару раз бесплатно, из-за такой доброты французов, просто бывало стояли на улице на патруле , мимо проходил шеф ресторана, увидел нас, вынес коробку с фруктами, чуть ли не с силой засунул это все в багажник нашей машины, пару раз за нас платили в ресторанах посторонние люди (когда были на виджипирате, иногда бывают проблемы с картой для еды, некоторые или не принимают, или не умеют правильно с неё списывать деньги). Нас даже водили в их парламент, в святая святых всех законов, там нас благодарили местные депутаты, говорили как мы важны для Франции и прочее, стандартные фразы, но все же ....

Конечно же, не абсолютно все такие душки, но все-же, контраст действительно есть.

И ещё много и много различных историй об отношении французов к "наемникам"...

Секрет прост, легионер работает как лошадь, впахивает намного больше солдата регулярной армии, при этом, он далек от своих родных и близких, в другой стране, и за такую тяжкую и пыльную работу получает не так то и много, даже мало по европейским меркам. Вы можете получить гораздо больше на любой гражданской работе во Франции, при этом не придётся глотать пыть и получать постоянно травмы. Гражданские прекрасно знают это, и поэтому они уважают всех легионеров за их нелёгкий труд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос. Когда поступал, язык хорошо знали? Спецом учили под легион?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно учить до поступления, вообще значения не имеет по сути,до поступления знал только английский,

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я интересовался вопросом, знаю, что достаточно выучить одну фразу, что бы впустили на запись) Быстро язык выучили?)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 80% случаев, даже если ты скажешь на русском "хочу служить в легионе", тебе ответят на русском) про Париж говорю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже даже так)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку