1056

Ещё немного о фамилиях

После прочтения поста http://pikabu.ru/story/familii_raznyie_byivayut_4432593#comm... вспомнилась история, которая приключилась со мной ещё в школе.

Первый день учёбы, а значит сначала надо всем друг с другом познакомиться. Каждый по очереди вставал и говорил свои имя и фамилию. Доходит очередь до парня, который встаёт и говорит Паша М. Мне, конечно же, надо было больше остальных, поэтому я возмутился: "А почему это мы все полностью назвали свои фамилии, а он только первую букву? Так нечестно!".

Как выяснилось через секунду, у парня была такая фамилия - Эм. Позже он стал моим первым корейским другом).

Дубликаты не найдены

+10
Тоже был знакомый кореец У Сен Ер, но звали его все Леша.
раскрыть ветку 2
+14
Я думал Усенер.
раскрыть ветку 1
+6

была знакомая Чен Мен Дя))))))

+18
Какая ёлки палки фамилия ???
раскрыть ветку 8
-4
М.
раскрыть ветку 7
+15

Фамилия Эм, а не М. Хотя такую не слышала. Зато полно знакомых с фамилиями Ян, Че, О, И, Кан, Ким, Фан, Ден, Тян, Ли, Хан, Хван, Хиен, Хен, Чен, Ю, Бак, Бек, Су и т.д.

раскрыть ветку 6
+8

На работе есть чувак, с фамилией - Я. Обычный первый диалог при знакомстве:

- И как тебя зовут?

- Дара

- А по фамилии?

- Я

- Ну ты, а фамилия то какая?

- Дара Я

- Нууу ок, ты - Дара, понятно все... (а сам думаю: дурак что-ли какой-то)

И так почти при каждом знакомстве ему приходится долго объяснять что его фамилия состоит из одной буквы, а потом еще дольше убеждать людей что он не шутит и это правда)

+7
У меня как раз фамилия Эм) Реакция людей на нее бесценна!)
+5
У нас были соседи с фамилией И, их сын был одноклассником моей сестры, его звали Алексей И, друзья называли его Иа
+6
у нас вчера оформлял кредит чувак по имени Сервер
раскрыть ветку 2
+3

татарское имя )) удурение на вторую е

раскрыть ветку 1
0

надож)

+3
Одна девченка в школе была с фамилией Вагина, но так как она была нереально красива не видел чтобы над ней издевались.
раскрыть ветку 2
0

Но ударение же на 1 слог, а не на 2)

раскрыть ветку 1
+4
Детишки часто жестоки. И им плевать где это ударение
+3
Распространенная фамилия Ус
+3
А у нас была Фаина Икс:)
+2
Эм? ИНЭМ
+2
Фамилия у однокурсницы была Бурхуяк )
раскрыть ветку 1
+1
Ебасов был в школе у нас.
+2
А м.б. это был агент MI6?
раскрыть ветку 1
+3

Из последнего Бонда:

- Я буду называть вас просто S. Эс. Эсс... ))

0

У нас был заказчик Эм. Евгений Борисович.... Е.Б.Эм

0

Был у нас товарищ Владимир Нам. забирали его в армию, и мы приехали на "холодильник" проводить друга, приходим на КПП и говорим Нам Владимира пожалуйста!

Какого Владимира?

Как какого? Нам Владимира. Ну я понял, что Вам Владимира, но какого именно? НАМ ВЛАДИМИРА!!! Ребята вы бы протрезвели бы потом приставали! И тут до нас доходит, что мы вообще несем и как это выглядит со стороны :)) только после этого пояснили что "Нам" это и есть фамилия :)))

-1

у нас в школе был пацан с фамилией "Кочнев", а в школе его записали как "КоНЧев". А суть в том, то после записи уже косяки никто не исправляет

-3

с двоюродным братом училась девченка в одном классе с фамилией Головач, угадайте как ее звали ))) знаком с ней был лично ))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: