Ещё немного моего рукожопства.

Всем привет. Вот решил поделиться ещё немного своим рукожопством. Напомню, что ввиду ряда причин ремонт в квартире делаю в основном своими силами, особо не имея опыта. Всему учусь по ходу дела и по принципу, глаза боятся руки делают.

Изначально лоджия имела классический вид.😁😁😁

Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост
Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост
Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

Первым делом заменил балконный блок и установил стеклопакеты с сендвичами на лоджии. Это делал не сам, разумеется. Заказал вместе с установкой. Обошлось за все про все 46000 р.

После провел провода на освещение. Выключатель примострячил со стороны комнаты про окном. Свет на лоджии можно включить не выходя на неё. По моему это удобно.
Наколотил обрешётку из реек 20х45. Изначально рейки крутил на саморезы. Потом мне это дело надоело, купил дюбель гвоздей. С ними намного быстрее и держится ничуть не хуже.
Следующим этапом смонтировал потолок из белых матовых ПВХ панелей. Установил точечные светильники.

Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост
Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост
Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

Утеплил пенопластом 20 мм. Не столько для тепла, сколько для пароизоляция и жёсткости.

Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

На пол наливной пол СТАРАТЕЛИ БЫСТРОТВЕРДЕЮЩИЙ. Часть его утекла в дырочку на улицу, но это уже другая история. Пришлось подливать.

Ну и в завершении все стены обколотил панелями МДФ. получилось красиво, аккуратно.

Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост
Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

На пол приклеил линолеум, но фотографий не делал.

Такие вот итоги очередного рукожопства.

По итогу на все про все ушло около 60000 рублей, из которых 46000 за окна и двери. Работал примерно 10 дней, не особо торопясь.

Всем, кто не хочет платить за то, что способен сделать сам посвящается. Не бойтесь пробовать и делать самостоятельно. Как говорится, глаза боятся, руки делают. Экономите деньги и приобретаете опыт, который впоследствии очень даже не лишний. Скоро начинаю ремонт в комнате младшего сына. По итогам запилю пост. Всем удачи и спасибо за объективную критику и дельные советы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже ремонт делаю сам... Из мастеров были только оконщики, лоджию стеклили. А так я и электрик, и сантехник, и плиточник... и.т.д.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл сказать что От бога!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А так я и электрик, и сантехник

боком то потом тебе подобная многофункциональность не выйдет? :)

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока что норм... я же не изолентой трубы склеиваю. Не думаю, что в фирмочках лучше работнички. А те кто приходили делать к тёще - рукожопы, после которых я и переделываю.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь рукожопы в фирмах не работают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще как работают и их очень много.

мне сейчас в частный сектор надо новый щит учета сделать.

мало того что требования конторы по монтажу этого всего несколько противоречит ПУЭ, так еще и сколько электриков обзвонил, пообщался, решил что лучше сделаю сам.

правда придется инстурмента купить немного да всякого разного под заказ.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря как подходить к вопросу .
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и выйдет, да где денег взять на все? Вот и рискуют люди. Люди состоятельные риски минимизируют, бедняки играют в русскую рулетку - рванет трубу или нет, коротнет или нет. И не только в ремонте.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
К слову о рукожопах в фирмах. Заказал я себе дверь с установкой. Через месяц она провисла и стала тереть я о коробку. Я решил подтянуть петли и обнаружил что дверь висит на саморезах 10 мм. Даже я при всей своей рукожопости так бы не сделал. А вы говорите фирма.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тут-то легко - экспертиза, суд. Это если не исправят сами добровольно. Хотя сомневаюсь что это мастера вина - скорее всего комплектовщика или эффективного менеджера.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мастера как то по особому держат паяльник для труб ПВХ?) Или дырки в стенах у них ровнее?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У мастеров в стенах отверстия.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой мастер) Есть и дырявые)

Автор поста оценил этот комментарий

не.дырки! Я это точно знаю

Автор поста оценил этот комментарий

Хирург как-то по-особому держит скальпель? Портной как-то по-особому держит иглу? Скрипач как-то по-особому держит скрипку? Есть профи, а есть дилетанты, и это во всякой профессии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если покажут что и как резать, то я и скальпель возьму) И иглу... А вот скрипач да... для меня тяжко)


По факту: чел с конторки перепаял трубы - течет кран. Я сделал трубы - год без протечек.

Сантехник пришел тёще починить бачок унитаза - взял херову тучу бабла, сказал арматуру всю заменить. Я пошел к сантехнику, забрал кучу бабла, пошел в магазин, купил копеечную запчасть и сам поставил за 5 минут. +1000 рублей в карман тёще.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку