Ещё немного моего рукожопства.

Всем привет. Вот решил поделиться ещё немного своим рукожопством. Напомню, что ввиду ряда причин ремонт в квартире делаю в основном своими силами, особо не имея опыта. Всему учусь по ходу дела и по принципу, глаза боятся руки делают.

Изначально лоджия имела классический вид.😁😁😁

Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост
Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост
Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

Первым делом заменил балконный блок и установил стеклопакеты с сендвичами на лоджии. Это делал не сам, разумеется. Заказал вместе с установкой. Обошлось за все про все 46000 р.

После провел провода на освещение. Выключатель примострячил со стороны комнаты про окном. Свет на лоджии можно включить не выходя на неё. По моему это удобно.
Наколотил обрешётку из реек 20х45. Изначально рейки крутил на саморезы. Потом мне это дело надоело, купил дюбель гвоздей. С ними намного быстрее и держится ничуть не хуже.
Следующим этапом смонтировал потолок из белых матовых ПВХ панелей. Установил точечные светильники.

Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост
Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост
Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

Утеплил пенопластом 20 мм. Не столько для тепла, сколько для пароизоляция и жёсткости.

Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

На пол наливной пол СТАРАТЕЛИ БЫСТРОТВЕРДЕЮЩИЙ. Часть его утекла в дырочку на улицу, но это уже другая история. Пришлось подливать.

Ну и в завершении все стены обколотил панелями МДФ. получилось красиво, аккуратно.

Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост
Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

На пол приклеил линолеум, но фотографий не делал.

Такие вот итоги очередного рукожопства.

По итогу на все про все ушло около 60000 рублей, из которых 46000 за окна и двери. Работал примерно 10 дней, не особо торопясь.

Всем, кто не хочет платить за то, что способен сделать сам посвящается. Не бойтесь пробовать и делать самостоятельно. Как говорится, глаза боятся, руки делают. Экономите деньги и приобретаете опыт, который впоследствии очень даже не лишний. Скоро начинаю ремонт в комнате младшего сына. По итогам запилю пост. Всем удачи и спасибо за объективную критику и дельные советы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я так сделал

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а по денгам ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оконный блок вышел где-то в 50-70. Тут двойной стеклопакет, рама 70мм rehau. Остальное делал сам. Ламинат брал по 1200 м2, выравнивание пола делал брусом и ДСП 18мм. Светильники, розетки, выключатели, расходка, потолок гибсокартон, утеплял пол и потолок 100мм минватой. В сумме все было около 100к.

Автор поста оценил этот комментарий
Нижнее стекло с обратной стороны зеркальное?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маловероятно. Скорее всего просто от света такой эффект. У меня тоже окна от пола до потолка, там просто на заводе какое то напыление делают, что снаружи стекла как будто зеркала становятся и сильно бликуют от дневного света так что ничего в квартире не видно. Со светом будет видно, но только ближайший метр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью фотографировал, от того и зеркалят, может ещё напыление играет дополнительную роль, но они прозрачные.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво сделано, но честно я тоже рассматриваю такой вариант, но часто хожу по дому в одних трусах, а на людях так появляться как то... Неуместно))) думаю сделать зеркальные с другой стороны...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не первый этаж, то вообще маст хэв, очень удивишься как много открывается в видах, когда низ тоже стеклянный. Главное сделать качественный монтаж, я контролировал лично монтажников. Теперь там и зимой тепло, дверь на балкон не закрываю вообще, а ещё там свободно помещается гладильная доска и теперь это целая комната.

Ну а я сам тоже часто могу в трусах пройтись, но в основном в штанах дома. А кто что будет видеть это проблема не моя, я не стесняюсь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку