Ещё немного моего рукожопства.

Всем привет. Вот решил поделиться ещё немного своим рукожопством. Напомню, что ввиду ряда причин ремонт в квартире делаю в основном своими силами, особо не имея опыта. Всему учусь по ходу дела и по принципу, глаза боятся руки делают.

Изначально лоджия имела классический вид.😁😁😁

Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост
Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост
Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

Первым делом заменил балконный блок и установил стеклопакеты с сендвичами на лоджии. Это делал не сам, разумеется. Заказал вместе с установкой. Обошлось за все про все 46000 р.

После провел провода на освещение. Выключатель примострячил со стороны комнаты про окном. Свет на лоджии можно включить не выходя на неё. По моему это удобно.
Наколотил обрешётку из реек 20х45. Изначально рейки крутил на саморезы. Потом мне это дело надоело, купил дюбель гвоздей. С ними намного быстрее и держится ничуть не хуже.
Следующим этапом смонтировал потолок из белых матовых ПВХ панелей. Установил точечные светильники.

Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост
Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост
Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

Утеплил пенопластом 20 мм. Не столько для тепла, сколько для пароизоляция и жёсткости.

Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

На пол наливной пол СТАРАТЕЛИ БЫСТРОТВЕРДЕЮЩИЙ. Часть его утекла в дырочку на улицу, но это уже другая история. Пришлось подливать.

Ну и в завершении все стены обколотил панелями МДФ. получилось красиво, аккуратно.

Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост
Ещё немного моего рукожопства. Отделка, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

На пол приклеил линолеум, но фотографий не делал.

Такие вот итоги очередного рукожопства.

По итогу на все про все ушло около 60000 рублей, из которых 46000 за окна и двери. Работал примерно 10 дней, не особо торопясь.

Всем, кто не хочет платить за то, что способен сделать сам посвящается. Не бойтесь пробовать и делать самостоятельно. Как говорится, глаза боятся, руки делают. Экономите деньги и приобретаете опыт, который впоследствии очень даже не лишний. Скоро начинаю ремонт в комнате младшего сына. По итогам запилю пост. Всем удачи и спасибо за объективную критику и дельные советы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое на трёхметровой лоджии сделали за 50 т.р. за два дня спецы из фирмы . Весь материал(пол тоже утеплили) их и вынос мусора( старые рамы) тоже они. Н.Новгород. Дорогое у тебя обучение.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное вопрос в остеклении... можно и за 20000 остеклить, а можно и за 45000.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

За 45 тысяч мне двухкамерный пакетом закрыли 9 квадратных метров проёма окна. С тремя поворотнт-откидными секциями.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 8 метров с 2 поворотно-откидными и одним поворотным, двухкамерным. За 21000р.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Профиль разный, есть Рехау, а есть новотек. Как бы и то и то пластик , а качество разное.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А не будете ли вы так любезны рассказать про разное качество пластика, у меня вот дома окна Рехау, на работе китайщина какая-то, но разницы особой не чувствую кроме того, что Рехау дорогой. Или Рехау таки говно а новотек хороший? Новотек ни разу и не слышал про такие.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У дешевых окон лет через пять все механизмы "закончатся". Туго будут открываться, закрываться, болтаться и тд.

Дорогие окна и через десять лет будут как новые.


Еще стойкость перед солнечными лучами у дешевых окон будет сомнительна.


Тут разговор из серии "лоханулся, но никогда не признаю, что бы не засмеяли".

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Профиль никак не отвечает за долговечность "механизмов".

@MWSN, разницы в бюджетном и среднем сегменте особой нет, Рехау внешне немного отличается 60 если, а так все одно и тоже, решает именно сборка на производстве: геометрия, качество сварных швов, установка фурнитуры, толщина армировки профиля.

В плане выбора: брать хорошую фурнитуру, если дом с центральным отоплением профиль по внешнему виду выбирайте. Стеклопакеты заводские должны быть, если делают сами на производстве окон велик шанс брака и маленький выбор как правило.
если дом на индивидуальном отоплении профиль должен быть теплее стеклопакета, соответственно брать стеклопакеты с напылениями и нормальной рамкой, профиль 70 и выше уже подойдёт.
Если окна с ламинацией ( цветные) армировка в идеале 2мм( стандарт 1.2-1.5мм) ибо солнышко греть их будет сильнее.
п.с. вообще профиль не самое главное в окне, просто его легче продавать, вот и принято окно Рехау, окно века и т.д., а по факту из того же Рехау можно получить херню кустарную, а можно хороший продукт

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Стеклопакеты заводские должны быть, если делают сами на производстве окон велик шанс брака и маленький выбор как правило.
рядом с мастерской у меня по соседству цех как раз оконщика, сам клеит стеклопакеты, любые под любые размеры. Почему маленький выбор? Как раз "заводские" обладают меньшим типорядом, из-за унификации производства
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о размерах, а о видах, напылениях, технологиях, видах рамок.
Про меньший типоряд бред если честно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Большие фабрики работают объемами. Взяли у одного застройщика 10 домов по типовому проекту и хуярят окна 1600х1800 одинаковые пачками. Условно, конечно, но именно в объемах и унификации разница между мелким производством и большим заводом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новотек кстати самое говнище, ещё и кривой как пропеллер, но читается аналог КБЕ
Автор поста оценил этот комментарий
Пластик имеет разный состав , где-то больше мела , больше свинца , качество экструзии, толщина профиля . Это как сосиски за сто рублей и за триста и то и то сосиски ,а вкус разный.
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень дешево)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это охеренно дёшево) Так то они хотели 26000... но опоздали со сроками установки, вот я с них пятюню и срубил)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня оконный блок рехау, окно с вендвичем грюндер. Такой микс стоит в спальне уже 2 года. Всё как новое. Фурнитура из дорогих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про это) У меня фурнитура турецкая, профиль монблан вроде. Цель - защита от осадков, поэтому без наворотов)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку