Найдены возможные дубликаты

+2

а у петуxа вроде плавники баxромой пошли,неxорошо!

раскрыть ветку 2
+1

он вообще лысый был. полтора месяца как восстанавливается.

раскрыть ветку 1
+1

смотрите что бы не загнили

+1

привет рак мраморный? и тоже интересно насчет роголистника как закрепить?

раскрыть ветку 1
0
Рак карликовый мексиканский. Их тоже парочка. Роголистник в грунт по глубже. Таракатум частенько достает, раз в 2-3 дня одну хоть но выкапывает. А так - каждую неделю при смене воды подравниваю.
0
А как у вас так сиамский водорослеед один живёт?
Им же стая нужна и большой простор для игр!
Очень жалко мне его.
раскрыть ветку 1
+1
Не. Их 2е. Лёлик и Болик. Дурачки игривые ещё те.
0

Таракатум и петух уживаются с креветками?

раскрыть ветку 3
+2
Да, все нормально.
раскрыть ветку 2
0

А объём банки какой?

раскрыть ветку 1
0

а песок чего такой чистый? у меня вечно в гавне рыбьем и улиточном (

раскрыть ветку 1
+2
Ну)) сифонка каждую неделю и фильтры с обоих краев. Внешний + аэролифтный
0

Люди добрые, объясните, как вы так закрепляете роголистник вертикально? Я его и в грунт втыкала, и к камням/корягам привязывала - всплывает :( Нижняя часть отмирает, остальное всплывает. А мне он так нравится, именно когда вертикально растёт:(

раскрыть ветку 5
0
У меня высота грунта позволяет на 2 см его в глубь закапывать
0
Покупаешь аквариумную присоску, продеваешь через отверстие кабельную стяжку,образуя тем самым колечко.В это колечко просовываешь роголистник,так чтобы веточка пополам складывалась.Присоску на стекло.По мере роста роголистник продергивается вверх и старая часть отщипывается и в мусорку.Профит.Немного сумбурно,но думаю понятно объяснил 😀
раскрыть ветку 3
0
Не. У меня без присосок. Просто течения нет. На присоске только гидрофила, у нее стебли жесткие
0

Да, вполне понятно) Блин, он же у меня на коряге так зависал. Могла бы и сама додуматься)

Роголистник быстро растёт, это каждую неделю нырять придётся? Ну да ладно, зато вертикально)))

раскрыть ветку 1
0

Между панцирным сомиком и рыбом в "битом" горшке – что за зверюга?

раскрыть ветку 4
+1

Неритина

раскрыть ветку 3
-1

Иванов, очень приятно! А зверюшку-то как называют? ;))

... пошёл гуглить.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
39

Мой опыт аквариумиста продолжение часть 12

Доброго времени суток!
Предыдущий пост Мой опыт аквариумиста продолжение часть 11
Немного продолжения и огромной благодарности)
Добрый AlexeyKle так сильно настаивал на том, что не нужно торопить события и бежать впереди паровоза и оставить все как есть и добиться, таки, результата с тем, что есть) В общем, на какое-то время я оставил мысль "переезжать" в более просторную "квартиру", да и времени сейчас не хватает! Впереди новогодние праздники, а моя деятельность связана с подарками, в том числе корпоративными, и все свободное время уходит на них. Но увеличение объема не заброшена, а лишь отсрочена)
Приехал "Водогрей" установить его не составило труда! Легким движением руки перерезал шланг выпуска и "врезал" в него оный девайс) 25 градусов на дисплее и погнали..

Мой опыт аквариумиста продолжение часть 12 Новичок, Аквариумные растения, Аквариум, Аквариумистика, Длиннопост

Так как у меня из крана течет максимально мягкая вода, я добавил в фильтр 200гр коралловой крошки, теперь вода в аквариуме 4 kH и 4 gH! (пожурите, если не надо так)
Ну и конечно не без "факапов"... Китайский Barbus начал подтекать!!! Предположительно из под прокладок, а больше и не из под чего! Причем подтекает очень медленно (около 1л в сутки)

Мой опыт аквариумиста продолжение часть 12 Новичок, Аквариумные растения, Аквариум, Аквариумистика, Длиннопост

Но этот факт меня не сильно омрачил т.к добрый человек, комментировавший мой предыдущий пост прислал мне вот такую классную "штуку"! Да, она через чур мощная, но есть регулировка мощности потока)

Спасибо тебе, дорогой VadimPP. Большое спасибо!! Человек просто предложил своего "старенького" немца JBL, от которого я, естественно, не мог отказаться) Бережно упаковал в "пупырку" и отправил абсолютно незнакомому человеку) Удивительно! И чертовски приятно

Ну и фото того, что у меня сейчас происходит с аквариумом. Хвастаться тут нечем. Просто данность 😉 Растёт все как попало и где получится)

Вопрос знатокам!! Боомммм!!!
Мох не имеет ярко зелёного окраса(
Коричневый, темно жёлтый, хаки, какой угодно, но не зелёный! И вот совсем недавно заметил не большие скопления чёрной бороды!

Всех благодарю за советы и участие 😉

Не болейте, не тупейте, всем добрА!

Показать полностью 4
451

Успешный опыт борьбы с черной бородой в аквариуме

Фото "после" и "до" - один и тот же лист эхинодоруса сейчас и два месяца назад.

Успешный опыт борьбы с черной бородой в аквариуме Аквариумистика, Пресноводный аквариум, Аквариум, Черная борода, Длиннопост

Предыстория: аквариум был на три месяца оставлен на родственников. По возвращению стекло было в синезеленых водорослях, а на листьях растений - черная борода. Нитраты зашкаливали. Рыбы не пострадали.

Что было сделано: контроль параметров воды и всё.

Ежедневные подмены 40% в течение первой недели - так избавились от нитратов. Далее по обычной схеме подмен (раз в 1-2 недели 30%). Тестирование параметров - поддержка нитратов вблизи 0. Стремимся к идеалу: что рыбы с бактериями произвели, то сразу съели растения, без лишних нитратов, накапливающихся в аквариуме.

Для улучшения роста растений была внесена прикорневая подкормка в таблетках (её в любом случае пора было проводить).

Спустя полтора месяца черная борода начала отваливаться от листьев вот такими кусками:

Успешный опыт борьбы с черной бородой в аквариуме Аквариумистика, Пресноводный аквариум, Аквариум, Черная борода, Длиннопост

Сейчас все почти полностью очистилось.

Надеюсь, мой опыт окажется полезным. Способ, конечно, не быстрый, но удобный, потому что почти ничего делать не надо и финансовые затраты нулевые.

Показать полностью 1
66

Эхинодорус Вероника Ратай цветёт

Недели 2-3 назад эхинодорус пустил стрелу, она устремилась вверх и росла примерно по 5см в день, в надводной форме появились бутоны и вскоре раскрылись. Раскрываются всегда утром и к вечеру уже отцветают. Красота!

@Severum , это твоя))

Эхинодорус Вероника Ратай цветёт Аквариумистика, Аквариумные растения, Аквариумный травник
Эхинодорус Вероника Ратай цветёт Аквариумистика, Аквариумные растения, Аквариумный травник
140

Пропаганда не удалась

Однажды я решила разводить рыб. И даже не на деньги. Просто была такая же осень, сырость, нудота, да еще и ОРВИ.

ОРВИ я переношу плохо, а температуру 37,5 еще хуже. Все самые странные вещи в жизни я совершала не спьяну, как нормальные люди, а под воздействием субфебрильной температуры. Например, как-то я посмотрела за раз все три части "Сумерек".

На фоне "Сумерек" идея размножить бычков элеотрисов казалась мне очень даже ничего. Всего-то надо взять аквариум на 5 литров, обустроить там нерестовик, посадить рыбок. Готово.

Если вдруг вы не занимались аквариумами: в общем аквариуме рыбки тоже прекрасно откладывают икру, но её немедленно съедают соседи. Поэтому если есть желание услышать хлюпанье маленьких плавников, надо делать спецродильню.

Ну и вот, я взяла кубик на 5 литров. Налила воды из аквариума. Положила туда чистый глиняный горшочек. Устроила легкую аэрацию. Дополнила атмосферу романтично плавающими растениями. Сунула в люкс для новобрачных парочку бычков пошла спать.

На утро пришла проверять. Брачующиеся сидели в разных углах аквариума и даже не планировали нереститься. Возмутительно. Я добавила мха, разбросав красивые зеленые подушечки по дну. Наверх пустила плавать ряску, чтоб атмосфера была более интимной. Приглушила свет.

Пришла проверять через час. Ни мои усилия по улучшению интерьера, ни напутствие "ебитесь и размножайтесь" не помогли. Бычки уныло пырились друг на друга издали.

Полные Сумерки. Никакого блуда, одни томные взгляды.

Я долила свежей воды. И даже накапала в аквариум немного стимулятора для рыб. Прочитала бычкам напутственную речь. Покормила живым кормом. От такого фейерверка бычок номер один даже начал плавать вокруг бычка номер два, поглядывая на него с интересом.

На следующий день я снова пришла с проверкой. Надо сказать, что за ночь мне как раз полегчало, температура ушла, голова прояснилась.

В прекрасно оформленном пятилитровом аквариуме не было никакой икры. Романтично свисали водоросли с горшочка. Зеленел мох. Два очень толстых мужика элеотриса сидели в разных углах и жалобно смотрели на меня. Круглые их рыбьи лица вопрошали: "А может все же не надо?"

Ну, нет так нет...

Пропаганда не удалась Домашние животные, Аквариум, Аквариумные рыбки, Юмор
Показать полностью 1
149

Можно забрать у человека аквариум, но болезнь остается навсегда

Как многие знают по моим постам, я увлекался аквариумистикой и весьма серьезно, sps'ы и все такое, но после ужасного на мой взгляд случая с замором морских рыб, я из аквариумистики ушел.
Морской тонник был слит, постоял месяц-другой, после чего я не выдержав, вместе с женой сделал из него пресник, да не то, но проще и не так грустно.
Так вот, летом я купил для собак пруд пластиковый на 280 литров, но не выдержал и запустил туда пойманных на озере карасей.
А сейчас, когда пришло время выпускать карасей, которых я кормил все лето, в пруд соседа, стало жалко.
Не выдержал, сегодня поехал купил акву на 200 литров и всех карасей выловил, посадил в нее.

Летом буду копать пруд хотя бы на 5-6 тонн и пересажу всех обратно.

Есть что-то в этих ваших аквариумах...

К собратьям аквариумистам, как думаете, какой грунт выбрать?

думаю деннерле кристалл кварц, траву они сьедят, но роголистник нет, с удовольствием взял бы в Питере, в обмен дам мха много...очень, в тоннике с СО2 растет как на дрожжах.

102

Спасите Вилли! 2 штуки

Пост без рейтинга пожалуйста.

Зашёл в зоомагазин с сыном, подобрать аквариум. Увидели двух очаровательных пираний. Аквариум для них очень тесный, зрелище печальное. Разговорился с продавцом, объяснила ситуацию, что им не повезло, так как выросли сильно и их никто не хочет покупать. Особи достигли размера примерно 40см, плюс-минус. Не смотря на скудный корм в 1 сосиску в день на двоих, надо отдать должное владельцу, что он не выселяет жильцов на улицу.

Очень надеюсь на силу Пикабу, что найдутся владельцы аквариума на 400-500л и предоставят жильё двум очаровательным рыбулям.

Спасите Вилли! 2 штуки Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Помогите найти, Пиранья

В ценовой политике на пираний я не разбираюсь, но цена по ходу номинальная- 500р за штуку. Зоомагазин находится в г. Мытищи.

За фото не питайте, аквариум сильно отсвечивает, получилась нормально только одна.

652

Эффект чистой воды

Кто не в курсе, более 6 месяцев назад, я убрал из 18 литрового аквариума всё оборудование. После этого аквариум стал чувствовать себя только лучше, сейчас он радует эффектом отсутствия воды.

Также я наконец подобрал двух сикильдявок, которые не хотят убежать, и отлично справляются с остракодами.

Делюсь фотками и кому хочется большего, могут посмотреть релакс-видео.

Эффект чистой воды Аквариумистика, Наноаквариум, Аквариумные креветки, Видео, Длиннопост
Эффект чистой воды Аквариумистика, Наноаквариум, Аквариумные креветки, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
30

Пополнение в кубике интересными жителями)

Всем привет👋
Предложил мне друг забрать отоциклюсов(на видео он на стекле) ну и в придачу к ним пару сомиков пигмеев(их еще называют сом воробей),в живую никогда их не встречала,только на картинке в интернете. По приезду домой были выпущенны в кубик ,несколько дней я их не видела вообще. Сейчас осмелели и начали выплывать вдвоем. И тут мне пришла гениальная идея прикупить еще с десяток этих малышей т.к рыбка довольна таки интересная и со своими особенностями,не поедают икру других рыб и свою тоже т.к это делают другие корридоросы.Были крапчатые которые при нересте апистограмм рамирези сьедали икру подчистую.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: