Ещё неделю спустя.

Добрый вечер! Начало нашей истории: Жизнь повара.


Ну начну с истории прошлого поста: Привезла с работы кота


Котяша ест за двоих))) Не смогла так понять домашний кот или нет - тьфу-тьфу не сглазить - котёнок сразу сдружился с лотком, блохи к счастью отвалились, вес набирает, чистенький, красивый, игручий. Стал гулять на улице - сама не выпускала, прошмыгнул в открытую дверь.Домой сам просится, дом ведёт себя так словно жил там сто лет.Дети от него в восторге. Сейчас проглистагонили, на следующей недели едем на прививки, а уже месяцев в 6 на кастрацию.)))


ДО:

Ещё неделю спустя. Работа, Кот, Длиннопост, Рыжие

ПОСЛЕ:

Ещё неделю спустя. Работа, Кот, Длиннопост, Рыжие

Разницу возможно не сильно видно, но неделю назад это был напуганный которебёнок, а сейчас мамусин мурчатель)


Тут рассказывала, как сын у меня пошёл в интернат: Привет из интерната! Жизнь бывшего повара)

Были вопросы от тех, кто читал блог впервые - почему отдала ребёнка. Опять же для тех кто читает впервые: у меня пограничный ребёнок - это не инвалид, но отличающийся от нормы. При должном лечение и обучение он сможет нормально учиться в дальнейшем в обычной школе, но пока нужно лечение, специальная программа и т.п. Всё это бесплатное, но увы удалённое.


В общем, ездила в интернат - адаптация идёт просто ужасно. Сын рыдал, не отпускал меня, умолял забрать. Пока решила, что на время адаптации ездить к нему с гостинцами не буду - раз в неделю езжу и отвожу конфетки ему и ребятишкам в группе. Пока я не приехала - он сидел на уроке нормально, а как увидел меня, то такая реакция. Жалко капец как, но надо.


Про работу: Новая работа.


На днях жду бонусную часть - сколько получу очень интересно - потом обязательно отпишусь. Готовлю небольшую фото- экскурсию. Работа мне очень нравится. Тут у меня ломалась машина((( Когда сообщила начальству, то реакция была примерно такой: "Что? У тебя сломалась машина? Ты не была на торговых точках???...потом напишу объяснительную, чтобы тебе рабочий день этот оплатили". Блин! Это точно то самое место работы)))


Ну вот как-то так у нас. Есть и печали и радости. В целом мы довольны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

>>Сын рыдал, не отпускал меня, умолял забрать.


мдя ... знакомо ... сам был на "пятидневке" в детском саду по зрению ...тяжко это ... хотя мама до сих пор смеется ... говорит "приезжаем, а тебя нет, спрашиваем у воспитателя, а где Дима? ...ей отвечают ... как всегда на кухне ищите" :)


ПыСы. на кухне не потому, что дома жрать нечего было (с этим проблем никогда небыло), а потому, что нравилась (да и до сих пор нравится) "атмосфера" кухни ... жена радуется, что ей готовить не надо т.к. мне что-то приготовить всегда в радость ...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже себя пытаюсь настроить на позитивный лад, но не получается. У нас ещё два года назад было 4 члена семьи и постоянная родня мужа, его друзья в гостях. Потом мы остались втроём, сейчас уже 5 дней в неделю вдвоём - тишина дома жуткая. После визита к сыну и того печальнее.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, для ребенка - это благо ... и не только в плане здоровья, но и как-бы это сказать правильнее? ... в плане социализации что-ли ... да и "оторваться от мамкиной титьки" честно говоря для парня полезно ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку