Ещё не все потеряно

Было еще до всех этих карантинов.
Сижу я как-то в машине во дворе, прогреваюсь, и тут случайно обращаю внимание на молодую семью: мама, мальчик лет 9 и девочка помладше. Мальчик бежит впереди всех с мусорным пакетом, подбегает к мусорным бакам и с размаха бросает мусорный пакет в бак, амплитудно так бросает. Пакет перелетает бак, падает на дорогу и его содержимое частично рассыпается по дороге. Мать, не обращая внимания на это, спокойно садится в машину, за ней девочка и мальчик. Закрыли двери. Секунд через 20 дверь машины открывается, выходит мальчик, идет с поникшей головой к мусорному пакету, поднимает его и выбрасывает в бак, смотрит в сторону машины на мать, она ему что-то говорит, он наклоняется, собирает мусор с дороги, выкидывает в бак и идет к машине. Хеппи энд. Аж приятно стало за мать 💪

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
860
Автор поста оценил этот комментарий

После столько прочитанного здесь негатива про "яжматерей", как-то непривычно такое читать.

ТС, ты аккуратней, а то я начну верить в человечество...

раскрыть ветку (70)
456
Автор поста оценил этот комментарий

Рано веришь. Согласно Принципам Справедливости "Пикабу", мы не знаем, кто была та самая тётка.
Может, старшая сестра. Может, соседка. А может, и киндер-похитительница. или ещё какая домомучительница.

Нужны пруфы:
1. Рассказ того самого мальчика об ужасных событиях молодости (с фотками и видео)
2. Рассказ тётки, тоже с пруфами.
3. Независимый взгляд девочки.
4. Юридически обоснованные грамотные мнения диванных экспертов и юристов.

Вполне может быть, что пострадал ребёнок. Травма. Испорченная психика. Депрессия. Прогрессирующий алкоголизм. Наркотики. Гроб. Гроб, гроб. Кладбище. Пидор.

раскрыть ветку (26)
232
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через 20 лет мальчик напишет очередной пост о тяжёлом детстве и как мать сломала ему психику...
"заставляла голыми руками сгребать мусор"
раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
На кого подписываться то в итоге? Буду ждать если доживу
13
Автор поста оценил этот комментарий
И расскажет страшную тайну, о том, что в пакете были радиоактивные вещества.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не расскажет )

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

напишет "в четыре руки"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с проезжей части дороги, где ездят машины.)) он же мог умереть!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, если я через 20 лет все ещё буду читать Пикабу - это вселяет некий оптимизм
2
Автор поста оценил этот комментарий

какая смешная тема, давайте передёргивать, чтобы это и дальше никто не воспринимал всерьёз!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты передергиваешь на мальчиков?🙁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

петросян.jpg

29
Автор поста оценил этот комментарий

Юридически обоснованное грамотное мнение диванного эксперта:


Есть вероятность, что это была мать. В машине она сказала сыну: "Сын, ты видел, что там в машине сидит дядька, когда бросал пакет? Нет? Ты слаб, сын. Впредь, перед тем как делать все, что захочешь - убедись, что нет свидетелей. А вдруг он с Пикабу и пост напишет потом о нас? Ты этого хочешь? В этот раз вернись и выброси пакет как полагается и смотри по сторонам в оба!". Это как раз укладывается в 20 секундный разговор.


Когда мальчик вышел и выкинул только пакет - она добавила: "И отрубленные пальцы, которые выпали из пакета - тоже выбрось."

56
Автор поста оценил этот комментарий
"..Остапа несло..."
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

..чёртовы немытые сливы!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а видео с регистратора?
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А фото валагщины?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оне не опухла или как
Автор поста оценил этот комментарий
А мнение мусорного бака?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Белозерская Академия Криминалистики при Министерстве Внутренних Дел, в простонародье - мусорный бак
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В автомобиле батя просто сидел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без пальцев...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Без пруфов. Они давно сгнили.)

Но как-то муж преподал мне урок. Мне, взрослой женщине. У нас тогда уже дети были, которых я учила не мусорить, мусор в карманы, пакетики, в сумку, а потом выбросить в урну или в мусорный бак.

Так вот. Ехали мы в машине, проезжали на задворках встроенных помещений, фасады которых выходили на улицу-променад, а на задворках были рампы кафе и магазинов, все очень просто и без пафоса. Я ела банан и кожуру выбросила в окно. Типа, "а чё, все-равно ж мусора вокруг хватает". Муж рассердился и если бы за нами не ехала еще пара машин,  которым наша остановка помешала бы, то мне бы то точно пришлось выйти и подобрать кожуру, настолько он был рассержен моим гадким поступком.

Мне было очень стыдно, честно!! Я готова была после его замечания подобрать не только мною выброшенную кожуру!! Его отповедь я запомнила накрепко и больше такого уже не делала.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может это была пикабушница)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, все ли правильно с последовательностью?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пр последний абзац?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько быдла вокруг, что нас шокирует обычное поведение людей
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил один писатель недословно приведу если ты замечаешь что-то плохое, и считаешь это непривычным, то мир лучше чем ты думаешь. Суть в том что если ты считаешь это плохим то значит больше ты видишь хорошее

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз хорошее стало необычным - мир хуже, чем казалось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно, это если обычным считается насилие, грабёж, убийства, изнасилования. А это просто факт, что в мире много пофигистов грязнуль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно.
Автор поста оценил этот комментарий

*Поведение обычных людей

Автор поста оценил этот комментарий

"Не хватит никакого здоровья, жить в этом сумасшедшем мире"

124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, на половине текста переебать хотел, дочитал до конца - отпустило

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не просто отпустило, а накрыло позитивом даже.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Выдыхай, бобер, выдыхай! "..
Автор поста оценил этот комментарий
На такую концовку и подрочить не грех.
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней назад на парковке у макдака двое ребят лет по 23-25 едят на заднем капоте машины, у них падает целая коробка с картошкой фри и соус, я ел с детьми в машине, наблюдаю что они будут делать. Эти два пестрожопых дятла переступают через свой мусор, садятся в тачку, и начинают выезжать с парковки задом, прямо по своей картохе. Подхожу, он не успевает вырулить, слегка стучу в окно водятлу, он опускает стекло, и с видом что не понимает, мол, что вы хотели? Вы что такие свиньи, говорю, за собой убрать не хотите? Он мне, а там все разлетелось... Вместе смотрим на раздавленную еду в одной куче, рядом ветер неспехом туда сюда волочит коробочку от картохи. А это что, говорю? Вроде молодые, на вид не глупые, уберите за собой,вы ж не в свинарнике, картоху может быть птички съедят, а коробочку можно и плднять.... Он смотрит на меня как пенёк, и опять в ответ : просто все разлетелось... Просто тебе похуй на всё, говорю, давай езжай отсюда. Недовоспитали очевидно.
раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Малообразованные люди просто, как в зелёной книге "да ты что, белки сожрут", там гг хоть чуть-чуть перевоспитался правда
3
Автор поста оценил этот комментарий

заднем капоте? это как?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крышка багажника
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запорожец, сэр. Даже если это запорожец битурбо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб бутер не остыл))

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, бампер.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А про парней, которые все убрали, обычно не пишут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум про одного в посте написали. А про этих ребят написал бы в любом случае, и если бы убрали за собой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И когда мне снимут гипс,то я больше не буду один переть против двоих.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом кстати вообще не думал, так бомбило праведным гневом, что было не до прогнозов.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро будет новое прозвище 'яжчеловек'
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто о таком пишут гораздо реже, чем про "яжматерей".
57
Автор поста оценил этот комментарий
Может это и паранойя, но постов про "яжматерей" и "личинок" стабильно много. Создаётся ощущение, что ведётся планомерная работа по созданию негативного образа материнства.
И большинство этих постов непроверяемы и могут быть взяты с потолка.
Минусуйте, не стесняйтесь.
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну реально косых крышей мамаш я всего пару раз встречала, у них и дети странненькие были. Основная масса обычные без куку, но писать про норму как то не принято, вот и создается негативное впечатление.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дело наверно не в том,отец это,мать,сват,брат,а в том что есть воспитанные люди и быдло ебаное.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может внимание привлекают такие сообщения и быстро в ТОП взлетают. Гарантируя срач в комментах.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выкладывают обычно чернуху, далеко не все так плохо, нормальных людей на много больше
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйся. Она везла детей, чтобы продать цыганам
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, скоро за то что сказали спасибо надо будет пилить пост, а затем за то что не избили если сделал замечание, ну какие хорошие люди (как в анекдоте "а мог бы и полоснуть"). Т.е. такой поступок это не норма , а исключение из правил теперь, ну ок что..

10
Автор поста оценил этот комментарий

Секунд через 20 дверь машины открывается, выходит мальчик, идет с поникшей головой к мусорному пакету, поднимает его и выбрасывает в бак, смотрит в сторону машины на мать, она ему что-то говорит, он наклоняется, собирает мусор с дороги, выкидывает в бак и идет к машине. Хеппи энд. Аж приятно стало за мать

Преклонитесь перед матерью.

Тебя не будет но мать будет ждать.

До конца времен.

Она есть Альфа и Омега

Начало и конец

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие люди бросают концы в воду, поэтому видно только негатив
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нормальные поступки никто не видит или не акцентирует на них своё внимание.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм все. Батя т.е. ТС прогревал машину пока семью ждал, жена, сын, дочь. Увидел что сын не убрал за собой мусор, дал по шапке и отправил убирать и все пересказал от второго лица. Яжмать не отменяется. Занавес. Расходимся.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку