Ещё два слова о школьной травле

Однажды классе в шестом меня зажали в столовой в угол пять пацанов на год старше и попытались дразнить. И руки к вещам тянули, чтобы начать перекидывать их друг другу. Знаете, как это бывает?

Я пыталась отбиваться словесно - безуспешно, конечно же. Потом пригрозила, что буду драться. Я даже увидела неуверенность в их глазах в этот момент. И тут же поняла, что да, драться придётся. Раз уж я это произнесла - придётся обязательно.

И знаете что? Я не смогла. Просто вот не смогла взять - и - ударить - рукой стоящего напротив человека. Потрепыхалась нелепо и неуверенно из чувства необходимости, и всё равно не смогла.

А они это поняли. И я поняла, что они поняли. И жопой почувствовала, что с этого момента - всё, трындец.

И я не знаю, что мною двигало в этот момент, не иначе как предчувствие этого самого трындеца. Я просто схватила со стола кружку с компотом и широким жестом окатила всех стоящих передо мной парней, а заодно и тех, кто сидел рядом за столами. Отчётливо помню плюхающиеся в тарелки куски яблок. Почему-то это, в отличие от удара, было очень легко.

И знаете что самое смешное? Этого нелепого отпора хватило. Меня больше никогда не трогали. Даже защищали от чужих при необходимости.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И погоняло дали "компот".

раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я в школе всегда была "та, с косой". Предсказуемо.

раскрыть ветку (27)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вообще кто осмелился подойти к человеку с косой в руках.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть что сразу косой
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное когда вдоль дороги идёшь не забывать на сторону обочины её перекидывать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аж мороз по коже от вашего замечания, никогда не думала о косах с этой точки зрения)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это анекдот про безголовых мотоциклистов.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я его не знаю, но догадываюсь,что там произошло)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же мёртвые стоят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не успела перекинуть в другую сторону
9
Автор поста оценил этот комментарий
Психи вообще
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё сестра старшая есть (к счастью, мы учились в разных школах) - вот она была "белая с косой" (я, соответственно,  при необходимости нас различить,"черненькая с косой"). И она как раз всех лупила от души и при любом удобном случае, начиная с детского сада. Да, в общем-то, и до сих пор может...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Госпожа Хель?!
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, когда меня зовут госпожой, продолжай.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз Вы позволяете... Разрешите преподнести Вам в дар новую косу и шлем - лучшее, что сумели сотворить самые выдающиеся кузнецы нашей скромной общины - и поинтересоваться, когда следует ожидать Вашего прихода и конца времен?)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Авв, как это мило. Определенно, претендуете на хорошие места в армии мертвецов. Конец света у нас по плану, как только спустим Нагльфар со стапелей.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне в лич-гвардию. Я уже и филктерий свой спрятал, и косу прикупил, соответствующую всем требованиям Устава.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну сам понимаешь, в лич-гвардию так просто не попасть, тут никакие подношения не помогут. Сначала придется не меньше трёх веков отслужить в Гьялларбругских погранвойсках. Это тебе к Модгуд надо.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите-погодите! Я 5 веков отпахал руководителем культа смерти на Земле, причём 3 из них в условиях постоянных притеснений и гонений, что, согласно абз. 6 стр. 66 приложения номер 8 Книги мёртвых, засчитывается в стаж, необходимый для зачисления в элитные части, как год за 2.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла, ты с Госпожой торгуешься?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае! Я лишь указываю на то, что Госпожа могла по причине чрезвычайной загруженности упустить из виду.
раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку