Ещё альтернативнее

Навеяло https://pikabu.ru/story/alternativnaya_strizhka_5900242.

История не моя, но рассказали мне про одну знакомую даму.

Были в советские времена заведения, которые гордо назывались "Дом Быта". А потому что в тех домах находилась куча всякого всего: парикмахерские, ателье, пункты проката... Да и ещё чё-нить. В те времена они всем (а мож и нет) составом парикмахеров иногда ездили по далековатым селам стричь деньги детей (а мож и не только) в школах, садиках или ишо где. И та дама, работая в том ДБ парикмахером, тоже участвовала в тех выездках.

Короче, где-то в школе подстригала она детей. В обычном классном кабинете она да несовершеннолетний клиент (в те времена детям доверяли и взрослые не боялись остаться с ними один на один), остальные в коридоре ждут очередь. Очередная стрижка завершена, всё хорошо: короткий верх почти "под расчёску", не большой чубчик оставила, окантовочка аккуратненькая.

- Готово! Следующий!

Но мама ребёнка оказалась ещё и учительницей. Увидав своё чадо осталась очень недовольна стрижкой. На недоумение парикмахера "А что не так?" всё объяснила, ответив:

- А куда я ЕЙ теперь бантик привязывать буду?

Не знаю что было дальше, но больше та дама парикмахером не работала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была маленькая,стрижек было две,одна "гарсон",а другая под Мирей Матье. Собственно под мальчика меня и стригли,а тут мне уже 9 лет и захотела я быть,как Матье. Пошла в парикмахерскую,а там меня посадили к молоденькой практикантке,стрижет она меня,а я в зеркало смотрю и замечаю,что по шее течет кровь. Короче,отстригла она мне мочку уха,всё вокруг меня забегали,кровь остановили и отправили домой недостриженную... Больше я не хотела быть Мирей Матье:))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку