Еще раз #онижедети

Навеяло постом про подростков.

Сразу пишу не умаляю вину сына, не пытаюсь оправдаться сама, все свои упущения знаю, благо, все объяснила доходчиво, после этого случая и уже 10 как никаких рецидивов не было! Надеюсь и не будет)

Расскажу,  как очень просто сломать карьеру в госстуктуре своему сыну.

Илье только исполнилось 14 лет, связался не с той компанией, постоял "на шухере" пока друганы магнитолу из машины выдергивали.

Всех арестовали, следствие, все я возместила, а не родители других подростков, но для меня было важно, чтоб у сынули все было хорошо. И тут первая моя ошибка!  Заключили мировую!

Беседа была проведена, в отношении него все прекращается, суда нет, мировая.

Обязательно нужен суд с последующей реабилитацией! Чтоб по суду его определили НЕВИНОВНЫМ! 

Думала история с магнитолой закончилась, нет, сынулечка отучился в колледже, стал инженером-технарем,  отслужил в армии, пришел)

В колледже учился соответственно в армию пошел не в 18, а в 20.

В армии без нареканий, все рекомендации есть, что надежный и тд и тп.

По возвращению, понятно, что диплом без опыта работы можно засунуть в любое место, только не в отдел кадров) отчаявшись, пошел по объявлению в полицию.

Там ему отказ! Причем неофициально монитор развернули и сказали, почитай, у тебя уголовное дело было! Он въедливый у меня, добился, чтоб показали.

Мы в шоке, как это так, я посчитала, что это дурь гормонов, а государство, ему палки в колеса, ведь он же хороший! Ну яжемамка )

Стала читать и узнавать, как его реабилитировать, оказывается никак, срок давности, но в базе это будет еще 80 лет)

Более того все административные нарушения, нужно обжаловать сразу,  уголовные доводить до суда с печатью НЕВИНОВЕН! Все это фиксируется, на госслужбу вы не попадете, и ваши дети тоже, если есть хоть малейшие правонарушения.

Конечно официальным отказом это не будет, просто предпочтут другого кандидата.

Берегите Ваших детей от подростковых бунтарств)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Он определённо не невиновен

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

да именно я это заплатив деньги и сказала

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И после этого вы вы предлагаете, чтобы ваш драгоценный сынок защищал обывателей?

Человек, который сознательно участвовал в правонарушении и просто съехал на примирении?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

вы дибил? неет, я сынуле сразу сказала, историю не любишь нет юриспруденции,

ни хирург он не мчсник) выдыхайте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, слова "дибил" в словаре нет. Потрудитесь выучить русский язык перед тем как оскорблять людей.

Автор поста оценил этот комментарий

мораль и нравственность не берется с полки) многое надо пережить и осознать, небольшой проступок дает более полную картину мира, не поощряется и наказывается, но детям надо давать лучшую жизнь, с правильной философией и пониманием мироустройства. Вы считаете, что сын виноват, я считаю, что он виноват,  НО ОН В ТОТ МОМЕНТ БЫЛ ПОДРОСТКОМ, 14 лет? виноват, претензий к нему нет, почему подростковые гормоны, должны портить жизнь?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы он подростком кого-нибудь убил или искалечил со своими гормонами, тогда они (гормоны) уже могут портить ему жизнь или это все глупости по малолетке?

Автор поста оценил этот комментарий

А вы вообще в курсе, что полицейский - это не единственно возможная профессия?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

мил человек, ) ну писала же что просто делюсь опытом, у меня случилось, чтоб других предупредить, сын работает на хорошей работе)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а опытом чего вы, простите, делитесь? Как отмазать сына от уголовки?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

действительно.... че это я тут раскудахталась)

читать ниже нет? дело надо доводить до суда с реабитацией

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может надо доводить до воспитания с "если твои друзья угоняют машину, то не стой на шухере а заложи этих малолетних мудаков"?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

прикинь речь шла о магнитоле в девятке)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я все понял. Сынок по малолетству помогал в кражах. а теперь ВНЕЗАПНО его не взяли в полицию. Несправедливость вселенская, чего уж тут.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку