Еще про такси

В прошлом посте я говорил,что у меня много таксистких историй. Вот еще одна из недавнего.



Таксую себе,таксую. Никого не трогаю.


Смотрю, заказ,метров 200 от меня. Но странный он... Почасовой,с хорошей музыкой, веселым водителем, курящим салоном. Я долго колебался брать или не брать его. Но... других заказов вокруг не было. И была возможность взять или этот или ничего.


Взял, тут же приехал. Вышла ко мне женщина лет 40,села и говорит погнали до магаза!

В целом она была веселая,дружелюбная и настроена на отдых.

Приехали. Она купила себе два пива по 0,5 слабеньких и снова плюхнулась ко мне.


-Ну,куда? (Говорю я)

-А,никуда! Просто вози по городу,а я буду пить пиво,слушать музыку, курить сигаретки.


Я ей объяснил,сколько ей нужно будет заплатить на что она сказала,что бабок у нее много и она хочет кайфовать.


Я решил,поездить по всем достопримечательностям города,чтобы не просто вокруг пятерочки гонять,но и что-то стоящее увидеть. Она согласилась. Мы врубили музыку на полную. Она хотела молодежную, танцевальную,но я-то понимал,что ее душа ищет не этого. И стал ей включать свои треки,более лиричные, со смыслом. И ей это нравилось.


Ездили уже мы час. Она уже выпила свое пиво. Я ей сказал что по нашему маршруту осталось еще одна достопримечательность и все. На что она сказала,что посмотрим на нее и сразу домой.

-Отлично!(подумал я)

Как только мы направились к этой длстопримечательности,она сказала что хочет в туалет. Я тормознул у леска, она вышла и чуть ли кубарем свалилась в овраг. Я ее достал оттуда. Она сказала,чтобы я отвернулся и тут же прям у машины начала облегчаться. Хорошо,хоть не на нее.


Сели. Я уже радуюсь что вот-вот все кончится и я отвезу ее домой. Ага,ага!


Едем с ней к этой достопримечательности и по пути она как начнет орать!

-Я тебе щас скотина всю башку здесь разнесу! Тварь! Ну-ка быстро тормози,тварь

-Что случилось!(спрашиваю я)

-Я знаю куда и зачем ты меня везешь тварь! Я тебе щас прям тут башку проломлю!


Ладно. Я развернулся и поехал обратно,чтобы завести ее домой.

Надо сказать,что маршрут и цену мы с ней обговорили сразу. Я не делал отсебятины и уж тем более не давал повода в себе усомниться. Мне было дико неприятно,что ко мне так отнеслись.


Довез до дому. Она тут же говорит,мол погнали еще круг. Я говорю,что не хочу. На что она чуть ли не ультразвуком в приказном тоне начинает орать. Я понимаю, что ее логикой не взять и говорю ладно. Поехали.

Кстати платила она и правда щедро,очень даже. Практически за каждые пол часа поездки платила по 300 рублей(при том что так стоил час).

Сделали круг(15 км)

И тут она опять говорит,что ей в туалет захотелось. Я вспоминая тот раз говорю ей,что вот перед нами Лента(гипермаркет,который работает 24 часа). Время 2 ночи.

Заехали мы в ленту,она вышла-я с ней. А то потом еще машину не найдет. Проводил ее до туалета. А сам жду ее. Она вышла и говорит,мол надо ей тут купить много чего. Я отнекивался. Она дала косарик. Ладно, думаю. Мне еще и платят за то,что по магазинам хожу. Ладно. Хотя выбора у меня не было на самом деле. Или слушать ее ор или взять косарик.


Пошли. Идем с ней. Туда-сюда. Она пиццу взфла,сок,что-то еще. А я за ней хожу.

Она где-то минут через пять такой хотьбы резко останавливается,чуть ли не бросая все то,что выбрала на пол и говорит мне:


-ну и что ты ходишь тут за мной?а тварь? Я тебе щас бошку проломлю! Ну-ка говори что ходишь! Тварь!

И она уже чуть было не начала орать,как вдруг говорит

-а,это ты,таксист! Фуф! А то думаю,что за мужик за мной ходит.


Я даже не сумел слова вставить. Купили все. У нее кончились деньги. Я довез ее до дома(5 минут езды).

Говорю ей покеда. И уже радостный хотел дать по газам,но она не выходит.

Говорит пошли за мной я тебе денег дам. Я отнекивался,но она настояла. Дошел я до ее квартиры. Она там кого-то разбудила,с кем-то начала ругаться,взяла деньги вышла и пошла со мной вниз.

В общем дальше история разворачивалась примерно так:

1) гони еще кружок вокруг города

2) на середине пути она засыпала,резко просыпалась(при том что музыка играла на 80 громкости) и говорила,чтобы вез домой

3) у дома она говорила что нужно повторить пункт 1.

В целом я прокатался с ней еще часа 3. Она нехило заплатила. Вышла,сказала спасибо и ушла.


Что к чему? Что у людей в голове? Зачем так тратить деньги? Не понимаю

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз