Еще про (де)монтаж кондиционеров

Посмотрела пост https://pikabu.ru/story/pro_slaboumie_i_ustanovku_konditsion... и не смогла не вспомнить, как мы, в производственном здании, на 8 этаже, наблюдали как снимали внешний блок кондиционера. Мужик просто перевесился через окно и это была вся его незатейливая страховка)

Еще про (де)монтаж кондиционеров Кондиционер, Слабоумие, Мастер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам занимаюсь кондиционерами.

Вполне объяснимо. Стоимость демонтажа наружного блока кондиционера - 1000-1500 рублей. Промальпинист берет 2500-5000 за вылазку. Выбор очевиден.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор очевиден только не для лицемеров на пикабу. Тут ржут, но при вызове альпинистов они же первые начнут орать, че так дорого и че вы мне тут стену портите

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Диванные критики набежали, кто не в теме, поясню, Ни куда он не кувыркнется, тот который вывесился за окном. Если сам конечно этого не захочет. На уровне груди у него блок, голова только торчит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Самая тяжелая часть тела (попа) с этой стороны. Нужно умудриться чтоб упасть. Страхует конечно же не правильно. Нас учили стоять придерживая за ремень/куртку для чувства уверенности и одну из ног "наружного" пропустить у между ног "страховки" чтоб не перевесило.
Автор поста оценил этот комментарий
Блок не на уровне груди, он сильно сбоку на стене висел
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда мы так не рискуем, если есть угроза жизни. Говорим, промальп или автовышка нужна. Согласны хорошо, не согласны- обращайтесь в другую компанию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Молдове происходит, у нас тут в принципе с промальпами проблемы, но это не повод, на мой взгляд, так рисковать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видимо тоже буду в минусах.

Ещё вполне возможно что он разбалчивал крепёж, а непосредственно спуск наружного блока осуществлялся с крыши.

Да техника безопасности нарушена, нет кучи приспособлений, но это же обычная ерунда, так и происходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он в кабинет блок затащил, над нами тех этаж без окон, до крыши видимо далеко было тащить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку