150

Еще про бабок и экзорцизм

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/babushka_i_sotona_istoriya_odnogo_ye...

Вспомнился случай из моего детства. У бабушки была подруга, очень суеверная. Я уже не помню, как там ее звали, пусть будет Зина. Все подробности этой истории я частями узнавал, краем уха слушая разговоры бабушки и мамы. Итак сама история.

Встретилась как-то тётя Зина со старой знакомой, тоже видать суеверной до чертиков. Знакомая рассказала, как ей во сне две ночи подряд являлся дьявол, аццки хохотал и щекотал ее. Но она ж не промах, она шарит, она когда то читала, что в древнем Египте кошки были доблестными стражами, защищающими людей от напастей всяких злых сил. На третью ночь знакомая притащила с улицы кота, и, о чудо, никаких дьяволов во сне.

Надо отметить, что героиня поста вообще была очень озабочена тем, что людей праведных нечистые силы всегда будут пытаться "затащить в ад", и решила раз и навсегда себя обезопасить - тоже завести кота. Выбирала специально поласковей, чтобы котейка сам к ней ластился и рядом бы лежал с удовольствием.

Далее события разворачивались стремительно. Дьявол почуял, что Зинаида теперь под защитой, и в первую же ночь начал ее душить. Та кота на грудь, Библию под подушку, и читать отче наш что есть мочи. Дьявола эти меры только раззадорили, начал еще пуще ее душить. Баба Зина каждый день плачет, и как не плакать, рогатый ведь не успокоится теперь, пока в могилу ее не затащит. Каждый день по телефону держала в курсе бабушку мою, что пережила таки очередную ночь с удушениями от нечистого.

Так продолжалось недели полторы, пока в один вечер помимо удушья тётя Зина не почувствовала еще и дикий непроходящий зуд и жжение в горле. Вызвала скорую.
Итог довольно тривиален - у неё была аллергия на кошек..

История моя, тётя Зина бабушкина, бабушка моя

Еще про бабок и экзорцизм Экзорцизм, Суеверия, Дьявол, Реальная история из жизни, Кот

Дубликаты не найдены

+8

Наивная тетка,сама впустила его в дом .

Иллюстрация к комментарию
+2
Так , а кто ее щекотал и хохотал до кота ? Чет тут не то.
раскрыть ветку 1
0
Сосед Вася
+1

Пусть от аллергии пьет но кота не убирает, а то мало ли что)

+1

А меня кот сам душил. Ложился на лицо спать.

0

А днём её аллергия не душила?..

0
Скорее всего второе
0
Она хоть в аллергию поверила или тоже всё на дьявола списала?
раскрыть ветку 2
+2

Аллергия на Дьявола.)

0
Вот этого я уже не знаю. Да уж поверила, наверное.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: