Еще пригодится

Делали мне операцию на колене. В начале применили местный наркоз – укол в позвоночник, обезболили нижнюю часть тела, а потом, когда увидели, что я зашевелился во время операции, анестезиолог, недолго думая, после пары вопросов одел на меня маску. Все.

Просыпаюсь в комнате, ну такая, кто был, тот знает, где больные приходят в себя после анестезии. Говорят, смешная комната, чего там только не услышишь. Медсестры, наверное, привыкли. Но думаю, я одну из них удивил.


Начинаю просыпаться. Одно из первых ощущений: что мне там наложили между ног? Шевелюсь еще с трудом, поэтому медленно опускаю руку под простынь – так и есть, какой-то пучок ваты. Огромный тампакс. Хорошо хоть не вставили. Ну, думаю, наверное так заведено. Ведь мне же обрубили все нервы ниже поясницы, думаю я, поэтому и подстраховались. Наверное мышцы ответственные за удерживание продуктов жизнедеятельности организма тоже в отключке. Ну, хорошо хоть этот пучок ваты сухой.


Все это пронеслось в голове за пару секунд и я уже начал выдергивать этот тампакс. Прям вот так в охапку схватил и пытаюсь вытащить его из-под задницы. Даже приподнимаю пятую точку, чем и привлек внимание медсестры:


- Вам что-то мешает?


Немного стесняясь, говорю что-то типа, что все хорошо, но вот это лишнее и уже немного нервничая со всей силы дергаю этот гребаный пучок ваты, который ну никак не хотел вылазить непонятно откуда. Наверное, медсестре стало интересно. Она поднимает простынь, а я правой рукой пытаюсь оторвать себе… ну вы поняли. Самое необходимое.


- Думаю, вам это еще пригодится, - сказала она.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже делали мне операцию на колене (удаляли остеофит на нижней трети левого бедра) пару лет назад. Также под местной анестезией—угольчик меж позвонков. Лёг на кушетку, вырубился. Просыпаюсь от методичных толчков, не поднимая век подумал, что будят после операции, думаю, что раз будят, то пора открывать доступ к свету для глаз. После сего мероприятия вижу, что так-же лежу на кушетке, а источником толчков является хирург, увлеченно бьющий молотком по зубилу. Решив, что так и положено, ушёл в царство Морфея
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы после эпидуралки заснули-то?
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А чем еще заниматься пока тебе колено ломают? Мне когда аппендикс вырезали так я сначала уснул на столе, потом меня разбудили и накачали общим наркозом. Время было ближе к ночи, а я так устал от этой чертовой боли в животе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто по идее нельщя особо спать:) но видимо можно
29
Автор поста оценил этот комментарий
Скучно было, а кушетка такая уютная, что невозможно не уснуть.
Спал как без задних ног
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кесарево было с эпидур.анестезией. Когда вынимали дитя- меня из стороны в сторону мотало.. И тоже заснула. Даже анестезиологу казала не говорить со мной больше, я умираю- хочу спать)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не эпидуралка, а СПИНОМОЗГОВАЯ АНЕСТЕЗИЯ спать мог от препарата по вене, например диазепама

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть эпидуральная анестезия, а есть спинномозговая. И та, и другая для пациента выглядят примерно как "укольчик меж позвонков. Да, скорее всего это была СМА, но Вы этого точно ведь не знаете))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Мне тоже протез в большую берцовую молотком монтировали и, хоть спать и хотелось, за бодрствованием строго следил анестезиолог. Он тупо не разрешил уснуть в операционной. А вырубился я уже в палате от промедола.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку