Еще оставленные на дачах животные и мой первый невеселый пост.

Обычно я пишу нейтральные или веселые посты, но уже почти неделю с наступлением холодов я нахожусь в каком-то тупом оцепенении. За дни пока я не писала постов, многие животные нашли свой дом.


В частности, вот эти котята и кошки


Котенок Пух ищет дом. Остался один на даче. Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Новенькие-готовенькие. Котята с почти полным набором болезней.

Яблоко от яблони. Мама спасла котёнка и теперь мы ищем ему дом. Санкт-Петербург и Лен.обл.

Рыжие котята ищут свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Не дала детям заработать 500 рублей на продаже чёрного котёнка для «тёти». Котёнка пришлось забрать мне.

Эй, садоводы! Вы кошку на вокзале забыли.


И многие другие, посты о которых я не делала на Пикабу.


Но мой дом, в котором мы решили зимовать в этом году (в том числе, чтобы спасти оставленных на дачах животных), все равно кошачий ковчег. За эти несколько я нашла одного кота, одну беременную кормящую кошку, одного домашнего котенка, которого подкинули к правлению садоводства прямо перед началом снегопада, семь котят, которых подкармливали садоводы летом, одного метиса бенгала и одну русскую голубую. Сейчас, понятное дело, их кормлю я. И мне нужно их спасать.


Не смотря на все мои усилия, все потраченные на стерилизацию деньги, ничего не изменилось. Я чувствую опустошение, так как в нашем садоводстве всего 700 домов и понятное дело всем я помочь не смогу. Самое поганое, что зимой садоводство просто пустеет. Живут единицы, да и они не расположены покупать 3-4 пачки хорошего корма по 10 кг в месяц. Но летом люди просто закармливают животных, что приводит к тому, что те гибнут, так как привыкли получать еду в готовом виде. 


В добавок с началом холодов мы познакомились с дедом (который раньше играл в оркестре нашего города), у которого дети отжали квартиру после длительной болезни. Он молодец, не пал духом. Собрал денег на билет по бывшим сослуживцам, устроился в Ночлежку на время, мы помогли ему восстановить паспорт. Сейчас он уже уехал домой.


Но все это как-то навалилось и просто выбило меня из колеи. Понятное дело, что только внутренне. Внешне я не могу позволить себе расклеится, так как от этого зависят жизни многих животных и некоторых людей.


Было бы у меня больше денег, я бы обязательно больше помогала людям и всем всем. Обида берет от того, что люди стали намного черствее. Огромное количество действительно обеспеченных людей, с которыми мне приходится общаться по работе, и слышать ничего не хотят о благотворительности. Я прекрасно знаю, откуда у людей возраста моих родителей много денег. Ну почему, почему хотя бы часть не вернуть обратно? Ведь столько нуждающихся детей, стариков, семей, больных людей, животных и многих других.


И вот пока мы подбиваем семейный бюджет для того, чтобы и утеплить наш "кошачий ковчег", и для того, чтобы всем сделать операции и всех накормить зимой, а в ВК и по телефону мне безапелляционно заявляют - заберите, а то у нас дома кошка, собака, аллергия, муж, жена, бабушка (нужное подчеркнуть), я впадаю в ступор все больше и больше. Понятное дело, что это пройдет, котят, котов и кошек я пристрою, но сейчас мне первый раз за долгое время просто плохо. Коты это чувствую и спят со мной почти неделю. Спасибо им. Я пишу этот пост в надежде, что полегчает.


И, чтобы не заканчивать на минорной ноте, хочу сказать ОГРОМНОЕ человеческое спасибо всем тем, кто не просто пишет постики в соц сетях, сделав фотку на улице, а забирает домой и ищет дом для попавших в беду животных (с наступлением холодов это решающий фактор); тем, кто помогает людям, донатит в фонды, помогает собрать на лечение людей и животных. Спасибо Вам. Без Вас жизнь бы была лишена всякого смысла в наше время.


И на всякий случай Автокормушка своими руками

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Меня еще убивает когда говорят Что стерилить жалко и что это против природы, а сука выкидывать малышей не жалко? У родителей обе кошки и обе собаки в деревне стерильны. Это настолько облегчает им жизнь, я про животных тоже. Т.к кобелей топчущих грядки из за сук полно. И кошки так же ловят мышек и спокойно общаются с котами.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это как-то связано в религией или суевериями. Я предлагаю за свои деньги стерилизовать - отказываются.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю этого. Уговаривала одну девушку почти год кастрировать кота, за МОИ деньги. Ведь мучается животное, орет, метит, самим же неприятно. Уперлась рогом - нет и всё! Мой парень против... Зачем? Зачем коту без выгула и разведения (беспородный) в квартире яйца? В общем вроде отвезли его в деревню к отцу, так это или нет, не знаю. У сотрудника кот не кастрирован, почему - опять гребанная солидарность, а то, что кот мучается, и может вырваться на улицу или в окно - плевать. Полгода уговоров - вроде согласен уже. Про кошек я вобще молчу... Вроде с разумными людьми говоришь, а их мировоззрение в этом плане - каменный век, ей богу.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

кота кастрировать у нас где 800/1000 по городу. Это не дорого, особенно если раскидать на 10 лет его жизни к примеру. Стерилка кошки 1800, собаки в зависимости от веса от 3000-5000. Но как бы это соизмеримо, ибо гемора потом нет. Я не понимаю как можно оры кошки в течку терпеть. это мазахизм.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины подсознательно на себя переносят. У меня отец такой фигней маялся. Нет и точка, нельзя кота радости жизни лишать. Ну ок, один радующийся жизни кошак ушел гулять и не вернулся. Переживали сильно.

Следующего с мамой в тихую отвезли и кастрировали. Какое-то время отец нам с гордостью говорил "вот, видите, все зависит от характера кота. Этот домашний, а тот был гулена, вот и ушел"..... Когда все-таки понял, что не в характере дело, пообижался на нас, а потом согласился, что домашнему животному так и правда лучше. Кот прожил 14 лет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодцы) Правильно сделали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас дошло до операции на удаление яичников у кошечки, до этого не понимал никак...с кошкой все в порядке. Почему-то люди иногда думают, что как они считают, так и лучше для животных, и ничего страшного..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как раз нормально. Мы не сможем жить, если не будем принимать решения. Другое дело, что иногда люди не хотят думать при принятии решений или не хотят перешагнуть через сложившиеся стереотипы, принять что-то новое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

везде ценник разный. У нас в городе волонтеры щенков девок в 3 месяца стерилят. Что бы потом гарантированно щенков не сплавили им. Сама была волонтером 7 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку