Еще одно короткое собеседование

Сегодня в моей жизни случилось самое эпичное собеседование из всех, прямо 10 из 10.


Вчера звонок: Здрасти, Shasvе, компания такая-то. Вы откликались на нашу вакансию копирайтера, нас заинтересовала ваша кандидатура, готовы подъехать на собеседование?


Ну, почему бы и нет. Договорились. Смутило правда, что вообще-то я не откликалась на их вакансию, а они нашли мое резюме и пригласили (проверила через сайт). Но вакансия по моей специальности, контора солидная.


Сегодня приезжаю вся в предвкушении и....мне не открывают дверь. Просто не открывают и все!


Простояла, как дура, около двери фирмы минут 15, звонила в звонок, стучала. За дверью слышны разговоры, топот. На двери солидная табличка с названием компании. Но никто не открывает😂  На телефон не ответили. Потупила еще пару минут там и пошла пить кофе в соседнее кафе. А потом эти люди жалуются, что кандидаты не приходят к назначенному времени.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё на много проще. У нас на фирме та же ерунда. Дверь должна открывать секретарша. У неё кнопочка на рецепшене. Когда она отлучается в туалет, на обед или к шефу то хоть обзвонись. Манагерам пофиг. Никто свою пятую точку не оторвёт от кресла, чтобы дверь открыть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, согласитесь, это не проблемы кандидата? Тем более, что время было назначено точное, а не обтекаемое вроде "подходите в районе 11". В холле я бы подождала без проблем, кстати, я спокойно отношусь к задержкам, люди же работают. Но стоять перед дверью как-то странновато))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку