Еще одно короткое собеседование

Сегодня в моей жизни случилось самое эпичное собеседование из всех, прямо 10 из 10.


Вчера звонок: Здрасти, Shasvе, компания такая-то. Вы откликались на нашу вакансию копирайтера, нас заинтересовала ваша кандидатура, готовы подъехать на собеседование?


Ну, почему бы и нет. Договорились. Смутило правда, что вообще-то я не откликалась на их вакансию, а они нашли мое резюме и пригласили (проверила через сайт). Но вакансия по моей специальности, контора солидная.


Сегодня приезжаю вся в предвкушении и....мне не открывают дверь. Просто не открывают и все!


Простояла, как дура, около двери фирмы минут 15, звонила в звонок, стучала. За дверью слышны разговоры, топот. На двери солидная табличка с названием компании. Но никто не открывает😂  На телефон не ответили. Потупила еще пару минут там и пошла пить кофе в соседнее кафе. А потом эти люди жалуются, что кандидаты не приходят к назначенному времени.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
432
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто был первый тест на настойчивость, целеустремлённость и смекалку. Вы его провалили.

А если бы вы по настоящему хотели работать в этой компании, то вы увидели, что угловое окно на третьем этаже не забрано решёткой. С помощью таких элементарных вещей, как трос, крюк-кошка, присоски и стеклорез, вы с лёгкостью попали бы на собеседование.

раскрыть ветку (52)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

целеустремлённость? этт да! пришёл оформлять страховку на авто в одну крупную страховую компанию.Целый этаж в ТЦ занимают. Входная дверь у них на электронном замке-вход по звонку.Звонил пару минут-никто не открывает.Собрался уже уходить,а тут мне в глаза бросается ,что у них распределительный щит прям у дверей.Открыл,тумблеры вниз,электричества нет,дверка открыта-электрический замок без электричества открыт. страховку оформил в письменном виде(компы не работают),весь этаж носился в поиске ответственного за отсутствие света и как разрешить проблему,вышел,тумблеры вверх. никто не пострадал.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Штатным пиздоболом устраиваешься?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

внештатным можно?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты здорово классно сделал, это просто супер. Обязательно, когда буду страховаться - так же сделаю,  в электрике понимаю. Спасибооооо!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Умный дом пля )

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Дом умный, человеки внутри тупые.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Робота Софию тебе в жёны !

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы что-нибудь обычное, живое найти бы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь ты раскатал губу ! Держи резиновую бабу и не ной !

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо не надо мне резиновую, мне хватает гандонов по жизни.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты другой не заслуживаешь !

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты откуда вылез?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда откуда все вылезают

115
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю кадровиком в этой солидной компании. Приходящие на собеседование постоянно ломятся в запасной пожарный выход, который обычно закрыт. Не все соображают, что надо обойти здание и зайти с главного!
раскрыть ветку (15)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю уборщицей в этой солидной компании. Как и у всех солидных компаний пользуюсь вертолетной парковкой на крыше, для посетителей там же гостевые места.
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю ночным сторожем в этой компании и ключ я вам все равно не отдам. Где потеряли - там ищите.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю штатным пиздаболом в этой солидной компании, двери всегда открыты и видно сил открыть не хватило человеку.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, человек просто не заметил что двери раздвижные
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите меня электриком в эту солидную компанию))))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы Вам позвоним.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, только адрес уточните, пожалуйста
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю вахтером. Да мне пофиг, что это ваш ключ и вы его неделю назад коменданту отдавали. Вообще посрать, что сейчас воскресение, вы с сумкой и вам в комнату не попасть
17
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вешать вывеску на запасной пожарный выход?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

так это ж солидная компания

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы при пожаре запомнить из какой организации только что выбежал, и на кого в суд подавать)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ума в солидной компании нет, пожарный выход должен быть оборудован табличкой, Пож надзор им в гости.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А может и написано. Как показывает практика люди читать буквы, а тем более целые слова НЕ УМЕЮТ.

Вот, например, мост на котором написано "Газель не пройдет".

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы знаете что люди постоянно путают двери и не нарисовали схему и не написали объявление? Зачем табличка над пожарным выходом если он закрыт?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Вы правы. Завтра же отдам распоряжение снять табличку, нартсовать схему и повесить объявление. От лица известной фирмы приношу свои извинения!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно! Современному копирайтеру для эффективного написания текстов жизненно необходимы перечисленные вами инструменты ;)

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем присоски? Есть ещё вариант: нужен болторез, длинная верёвка, страховочная привязь, спусковое устройство, 2 карабина, репшнур длиной 2 метра и стеклорез. Дольше, но надёжней))

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Дождаться проходящего сотрудника и войти вместе с ним?

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе бы усложнить все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудников в этой фирме нет (кроме HR-манагера), потому что ни один соискатель не прошел столь простой отбор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто тогда внутри топал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сторож-полтергейст)

2
Автор поста оценил этот комментарий

нам такие умные не нужны

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приняты, с понедельника приступайте!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть теперь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начинается... Как без сложностей-то?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если такие требования для копирайтера, то какие для какого нибудь менеджера по продажам?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продвинутый уровень навыка оперативного захвата заложников и выдвижения требований по покупке нашего продукта? Будет плюсом к вашему резюме.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая погоду на улице, можно было бы использовать соски вместо стеклореза.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите про свой богатый опыт?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это очень интересно. Я потом передам вашу историю мужикам из цеха стеклообработки, когда у них снова станок-стеклорез сломается. На 6 морд, 12 сосков. Глядишь и производительность увеличится.
Автор поста оценил этот комментарий
Соски или соски?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я - не допитые остатки кофейных зерен на дне пластикового стаканчика, и в этой истории не все так однозначно!
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть вариант, что при виде ТС, сотрудники компании быстро закрыли дверь, и сидели не открывая, бегали-паниковали. Хотя других кандидатов пустили. Интересно, почему... ТС, можно ваше фото посмотреть?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, копирайтер же должна быть супермоделью, как же без этого, да? Это же солидная компания... =)

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не успел, в камеру увидели и " Да ну нахуй"
2
Автор поста оценил этот комментарий

-Ваша самая яркая черта характера?

-Настойчивость.

-Хорошо. Мы вам позвоним.

-Спасибо, но не нужно. Я здесь подожду

1
Автор поста оценил этот комментарий

бог отвёл от нехороших людей(не буду матом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку