2844

Еще одно дело, связанное с ментами, которое хотят замять. Рязань! Внимание! Рыбновский стелок

Рыбновский стрелок! Нужна помощь журналистов! Эту историю хотят замять!

После закрытия трассы, когда некоторые люди уже уехали домой, а в лагере остались около двадцати пяти - тридцати человек, со стороны деревни Слобода в нашу сторону прибыл автомобиль УАЗ с двумя людьми в салоне. С пассажирского сиденья вышел мужчина с ружьем, направился в нашу сторону, заряжая на ходу оружие. Подойдя на расстояние около пяти метров от нас, этот мужчина направил оружие в нашу сторону и выстрелил. К счастью, снаряды (дробь) попала в землю, на расстоянии меньше метра от заднего колеса одного из наших автомобилей. Так как вместе с нами стояли дети и женщины, мы были шокированы таким поступком. После выстрела, этот человек перезарядил своё ружье и приблизился к нам ещё на пару метров, со словами о том, что мы сломали ЕГО дорогу, при этом не объясняя кто именно и когда. Держа в руках заряженное ружье, он потребовал чтобы один из нас сел в его машину и уехал вместе с ним. Со стороны того села в нашу сторону в этот момент приближался ещё один автомобиль, мужчина с ружьем сообщил водителю своего Уаза - Вот и наши едут! Однако прибывшие на автомобиле люди, увидев, что мужчина стоит с заряженным оружием, сказали что данный человек позвонил им и позвал на помощь, но так как он сейчас совершает серьезное правонарушение, они не будут ему помогать и сразу же уехали обратно в сторону деревни. Мы убедили стрелка убрать оружие в автомобиль, и попытались выяснить мотивы для его стрельбы по людям, в ходе разговора мужчина заявил что он находится в нетрезвом состоянии и ему не нравится что ктото (не назвав конкретных лиц) ездит по дороге в данном посёлке, с его слов дорога была построена на его деньги. Мы обьяснили ему, что данная дорога отмечена на карте и не является частной собственностью, а его поступок является общественно опасным деянием и угрожает жизни людей, для установления справедливости и зашиты наших жизней и здоровья сообщили ему о вызове сотрудников полиции, после этого он направился к автомобилю и сел за руль, хотя от него исходил запах алкоголя и он сам заявил ранее о том, что употреблял алкоголь. Несмотря на наше напоминание о невозможности управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения он уехал в сторону деревни.

Пока мы ожидали приезда полиции, удалось установить имя, фамилию и место проживания данного человека, когда полицейские прибыли к нему домой, они оказались его знакомыми (при приветствии мужчина назвал их по дружески по именам). Этому мужчине сотрудники полиции предложили предъявить ружье и документы, однако мужчина предоставил только документы, а оружие отказался приносить. В своём объяснении он сказал, что ни в кого не стрелял и вообще был на охоте. Молодой человек, который был за рулём Уаза, тоже вскоре прибыл для дачи объяснений, оказалось что это сын стрелка и ему 17 !!!лет, водительского удостоверения у него не может быть впринципе!!!

Сотрудникам полиции на месте были предоставлены фото и видео записи с места происшествия, однако ни изъятия оружия из которого стреляли по людям, ни освидетельствования на алкогольное опьянение, ни привлечения за управления без водительского удостоверения не было сделано.

Скорее всего это дело планируют замять... А по сему, прошу считать моё сообщение официальным заявлением, которое готов подтвердить в любых государственных органах.

Зовут стрелка Юрий Архипов, бывший сотрудник органов...

Вся эта история происходила 21 Октября плсде Внедорожного Квеста По Есенинским Местам.

Если кому-то будет нужен телефон свидетелей события, скину. Пишите в комментарии

Дубликаты не найдены

+35
Вот так вот, ни с того, ни с сего, та хоть и бухой, взял ружжо и пошёл шмалять против 20 мужиков? Или сколько там вас было? Это преступление, конечно, и наказать его надо, и всетакоэ, но, может, была какая-то причина?
раскрыть ветку 16
+3
Еще и с пяти метров стреляя "по людям" он попал вертикально в землю. Не по касательной, а строго вертикально. Да и сильной агрессии от него не исходит...
раскрыть ветку 7
-3
Кроме двадцати грамм свинца. Если б молча всех перебил, то мы бы и не обиделись. Нуачо?
раскрыть ветку 6
0

Т.е. если бухой мудила направит на тебя и твоих близких ствол, да еще и шмальнет из него - ты будешь искать причину?

раскрыть ветку 1
+1
Хуй его знает, зачем ты мне это написал. Там вроде народ и не ищет причину. Да и я не ищу. Я уже результат вижу. Накатали крутые обстреляные жыперы в количестве ста человек заяву на одинокого Рэмба уже после всего. И судя по написанному, ходили всей толпой сначала за ментами, потом друг за другом, выясняли кто кому кент. А я хочу узнать, с какого хрена вообще баня загорелась. Ну как хочу... Сказали вон, что вроде оффроудеры дорогу испортили, с этого все и началось. Таких бытовух по Рассее матушке ого-го сколько. Сначала одни портят чего-то или кого-то, а потом другие по пьяни палят с ружжа и менты потом приезжают.
-3
Ага, алкоголь и душевная боль изза социальной незащищенности
-10

он посчитал, что любители оффроуда ему дорогу расковыряли

раскрыть ветку 4
+20
Ну а для чего они туда ездят? Был роуд, хуякс и стал офф! Оффроуд. Наверное, можно чувака понять. Можно. Но потом-сжечь )))
Думаю, никто из-за него подставляться из ментов-кентов не будет. Куча свидетелей, у половины стопудово есть "нужные" друзья. Пострелял спьяну - ответит. Тут ваше писали- дайте машине заработать.
+6
А почему терпилы его не повязали когда он убрал оружие?
+3

Правы?

Мужику песды, ружьё в зад, машину в реку.

Слюнтяи.

0
А что не расковыряли?
ещё комментарии
+74
Сначала его привозят, виден водитель за рулём УАЗ, а после, по вашим словам, он уже сам садится за руль. Безотносительно всего остального, что есть полный пиздец, внимательнее к деталям. Видео обрезано, почему не сняли как он пьяный садился за руль и уезжал? Создаётся впечатление, что вы пытаетесь усилить негатив, а следовательно исказить факты, но зачем это делать если он с самого начала не прав? Такие приёмы снижают доверие.
раскрыть ветку 20
+37
Доверие? Вы все еще верите в такие посты, где как всегда - автор белый и пушистый, а вокруг него беспрелел и беззаконие? Одни эти журналистские обороты, как в захолустной газетенке, вызывают отвращение, какое уж тут доверие.
раскрыть ветку 15
+6

Рассчитаны такие слезные посты на такое же быдло, чтобы волну нагнать не задумываясь о другой стороне.

У меня вот странное ощущение, с реально представляющим опасность человеком с ружьем стоит разговаривать как то спокойнее, а не как бабы базарные. Либо тупые данные горожане, либо опасности как таковой они не чувствовали.

ПС: И джипы могла реально дорогу похерить, как потом аборигенам по ней ездить? Свободная страна и все такое, но надо уважать других людей и не свинячить.

раскрыть ветку 14
+5
Мне музыка вначале видео доставляет еще бы музон с "Криминальной России" засунули)
раскрыть ветку 1
+2
А музыка-то из "Бригады"
+15

охотно допускаю, что бухой тип с ружьем набеспределил. но подача материала и отвратный видос лихо убавляют симпатию к данному рассказчику. и да, глиномесы, не люблю их, потом прут в город немытые на своих "мудовых" колесах. пидарасы.

раскрыть ветку 1
-3
На один из моментов подачи я и обратил внимание, подача идёт с нагнетанием, истерикой, это было бы уместно при кратком очерке на своей странице в социальных сетях, но никак не уместно при попытках сделать из этого новостной репортаж(?) и распространять его посредством коллективных блогов; и глиномесы могут быть какими угодно мудаками, но нарушений с их стороны нет. Сейчас я вижу некорректную (отвратительную) подачу и факт того, что некто приехал и разговаривал с ружьём в руках, а этому нет оправдания в виде пляжников на джипах.
+22

Джиперы, ога. Такие же говномесы как и любители квадроциклов. Приехали, распахали дорогу и уехали быстренько. А когда им их говно в нос сунули - ай, мы не такие и женщинами с детьми прикрываться.

За белый текст на черном фоне - автору отдельный "респект". Что доказывает его нетрадиционные ценности.

раскрыть ветку 6
0

Ну вот где ты увидел ДОРОГУ? Это колея, разъёбаная колея в степи. И что это за "дорога", которая ломается внедорожниками? Может её тогда дорогой и нельзя называть?

Кстати, на 3 минуте видно что еблан начал трезветь, и понимать что натворил. Т.е. он пьяный понял что натворил, а до тебя трезвого не дошло?

раскрыть ветку 4
-1

Так может она разъебанной колеей стала после этих джиперов?

раскрыть ветку 3
0
Я сам джипер, поверьте, не всё так однозначно))). А вообще покатушечников не люблю. После них хрен куда проедешь, достали в хлам
+10
А в чем была проблема ебануть ему в лоб когда он стоял перед вами, отобрать ружье, связать, и вызвать 02. С попутной записью видео? На видео есть дядьки и по более данного супермена. Хотя секунду, человек дал дробью в вашу сторону, где были женщины и дети, и вы потом решили просто поговорить? Не верю. Ибо после того как только прозвучит выстрел из ружья в вашу сторону, многие из вас бы бросились на утек, и я в том числе бы тоже. Ибо я в душе не ебу что у человека на уме если он стреляет в меня. И уж обычные разговоры врядли бы вы стали разводить. Не дурите людям головы.
раскрыть ветку 1
+3
Как в чем проблема? Проблема в трусости мажоров-глиномесов приехавших на папиных-маминых тарантасах
+44

Из видео и поста вижу следующее: Приехали охуевшие москвичи помесить грязь в ебенях рязанской области, разворотили проселочную дорогу, которая может быть единственным проездом к данному населенному пункту и еще что-то предъявляют мужику, который просит их по человечески не ломать дорогу.

раскрыть ветку 5
+22
Именно так и вижу эту новость. Больше веселит как эта толпа городских пижонов взяла за щеку. Ведь чел убрал оружие, что тогда препятствовало захуярить его за пострелушки?
раскрыть ветку 4
+1

Это называется законом, но до ваших "ебеней рязанской области", судя по всему, дойдёт не скоро. Хоть автор поста и явный клоун и я полность согласен с комментарием @DiDizz, но бросаться с ружьём на людей - плохо и незаконно.

раскрыть ветку 3
+15

Официальное заявление на пикабу? Серьезно? А на сайте МВД или госуслугах или еще каком-нибудь официальном портале заявление сделано?

ещё комментарии
+21

Лига юристов, если в меня незнакомый тип тычет оружием, и стреляет рядом, я могу его ведь безнаказанно завалить и не сесть?

Из личного оружия?

раскрыть ветку 44
+70

если у тебя чеченский паспорт то никаких проблем, народные традиции хуле)

раскрыть ветку 7
+8

Сразу видно юриста с опытом.

раскрыть ветку 3
+3

даже президент такое поощряет, но только если чеченский паспорт, остальных-посодют лет на 10

-1
Как паспорт может быть чеченским, если Чеченская Республика субьект РФ?
раскрыть ветку 1
+28
я, конечно, могу ошибаться. но в ещё в школе учительница по праву сказала, грубо говоря, что ты не можешь завалить кого-то в целях самообороны, пока не завалят тебя.
ни разу не юрист, если что.
раскрыть ветку 11
+11

Да все так и есть , "самооборона" в нашем государстве очень расплывчатое понятие. И сложно доказать ее объективность,если наступил летальный исход....судебная практика такая или если угодно "судебный прициндент".....

З.Ы. Так для сведения , если вы поставите дома бутылку с ядом, уедете допустим в отпуск и к вам залезут воры .....и выпив его соответственно умрут ,вас тоже посадят :)

З.Ы.Ы. сорри за грамматику , чуть пьян , пишу на авось ;)

раскрыть ветку 8
+10

вот закон говорит одно, а судебная практика - другое =(

+3
Ну вот хз, у нас в Рязани тётку оправдали почти, на глушняк завалила бывшего. Дали ровно столько, сколько до суда в тюрьме отсидела.
+6

Если он друг мента, то выйдет что ты и стрелял

+4
Я не юрист, но уточнял по этому поводу у товарища юриста, говорит, что самооборона допускает только обезвреживание, типа выбить оружие и обездвижить, если убьёшь чела, то превышение.
раскрыть ветку 16
+5

Ну вот идёт на вас ,к примеру,детина с комплекцией Николая Валуева. Сильно вы навыбиваетесь? Тут только валить. А вообще, чтобы поставить точку в вопросе о превышении необходимой обороны, можно было бы ввести мораторий и записать в УК: при обнаружении в действиях обороняющегося лица факта превышения необходимой обороны, данное лицо освобождается от  уголовной ответственности при отсутствии в его действиях признаков совершения других преступлений. Либо чтобы президент автоматом амнистировал всех граждан, привлечённых по превышению мер необходимой обороны. Таким образом государство показало бы, что оно поощряет активное поведение граждан в их сопротивлении преступникам и, соответственно, снижает уровень защиты тех, кто совершает насильственные действия и нападает на людей.

раскрыть ветку 8
+2

а как же разьяснение суда что для защиты ты можешь применять все, если создана угроза жизн?

раскрыть ветку 6
+3

Только не в этой стране.

+1

Нужно минимум 2 свидетеля, и чтобы он тебя ранил, тогда шмаляй на здоровье, в идеале чтобы эти 2 свидетеля снимали это на видео в разных ракурсах, и их тоже ранило)) ТОгда не посадят, в остальных случаях посадят

0
А коленку прострелить не судьба? Сразу валить надо?
раскрыть ветку 3
+1

В стрессовой ситуации ты будешь стрелять в колено? Да я бы просто стрелял по направлению и убегал или прятался за ограждения - вот это верно в нормальных странах.

+1
За коленку будешь платить всю жизнь, лучше в голову. Там по амнистии через десять лет
0

ты сколько лет с оружием?

+31
Приехали, повеселились на внедорожниках, размесили в кашу дороги и уехали, а местным там жить и ездить. И да, ружье это перебор, мог своего приятеля полицейского позвать и разобраться что там происходит.
ещё комментарии
+20

Произошло 21 - это суббота.

На изъятие, обыск и прочее - нужно РЕШЕНИЕ, блять, СУДА, который в выходные НЕ РАБОТАЕТ. Плюс к этому следствию нужно подготовить документы (объяснения очевидцев и прочее), на основании которых судья вообще даст разрешение на обыск и изъятие.

2, сука, дня прошло, а вы уже ныть начали. Дайте системе работать, в конце концов.

раскрыть ветку 11
+6
Есть особое положение у полиции, имеют право. Если есть риски, что будет совершено преступление, то они в праве его пресечь, не дожидаясь каких-то там бумаг и чьих то решений. Если за дверью крики: Убивают! - они выломают дверь, а не будут ждать разрешения на проникновение от судьи. То же самое, если есть доказательства, что пьяная быдлятина десять минут назад бегал и палил из берданки - волыну сразу же должны были изъять на время разбирательства
раскрыть ветку 2
+4
волыну сразу же должны были изъять на время разбирательства

Так он им ствол не вынес, только документы. Поэтому для изъятия ствола нужно было бы проникать в жилище гражданина, на что в тот момент у них не было ни оснований, ни санкции суда. А незаконное проникновение в жилище - это, на минуточку, статья.

-1
Вот только преступление не совершалось по адресу проживания, а значит проникновение туда будет незаконным, а изъятое ружье будет уликой в суде по поводу незаконного проникновения, ибо улики полученные незаконным путем к делу не приобщаются
+3
-1

угу, а провести обыск за подписью следователя в выходной день, с последующим выходом в суд, закон конечно же не позволяет

раскрыть ветку 4
-1
а провести обыск за подписью следователя

Санкцию на обыск недвижимости даёт только суд.

Задним числом дать санкцию на обыск суд не имеет права.

раскрыть ветку 3
-7
Посмотрел бы как ты ныть начал если бы в твоих детей стрелял пьяный отморозок.
раскрыть ветку 1
-1

Ну вот мы и посмотрели как все терпилами и остались хуи сосать. Ведь по рассказам он пуху убрал и вообще был бухой. Где все мужики были в этот момент ?

ещё комментарии
+9

Любопытно. Оружие данному персонажу явно опасно иметь, раз он чуть что за него хватается. А так, судя по всему, какой то джиперский клуб размесил походу местную дорогу, вот тип и взбеленился, но через чур.

раскрыть ветку 4
+5
Дык они там против клуба этого заграждения ставили и не одно, не помогло.
раскрыть ветку 1
0
А можно поподробнее?
-4

в РФ оружие в итоге только у психопатов и преступников

-5
Чересчур - слитно и с буквой "с"
ещё комментарий
+3
История про жабу и гадюку. Одни пользуясь слабостью законов уничтожают дороги, другой зная слабость законов воспитывает первых.
+12

Сын то же подрастает гнидой.

раскрыть ветку 5
+7

Поговорка "Яблоко от яблони.." не просто так появилась.

+4
А каким бы ты вырос с таким отцом?
ещё комментарии
+2

ты бы заложил своего батю? ну нужно посмотреть кто тут гнида.

раскрыть ветку 1
0

А зачем сразу стучать?Может просто забрать ключи от машины и ружьё у пьяного человека,а не прыгать с ним в машину? А вы,я так понимаю,из тех не гнид что поддерживают отцов словами:"Давай,батя,ты бывший мент,на нихуя не будет"?

+2
Надо было его переехать после выстрела.
раскрыть ветку 4
+3

такая арава стоит и ничего не делает. После первых выстрелов закуярилибы его. Странно все это

раскрыть ветку 2
0
После первого выстрела разбежались бы, ты хотел сказать? Вполне здравая реакция безоружного человека перед огнестрелом.
-1
Ловите мамкиного героя
0
А был ли выстрел?
+1
Описание как из анекдота- "Ты разве не видишь, как расплавленное олово капает за шиворот твоему боевому товарищу!"
+1

"ему 17 !!!лет, водительского удостоверения у него не может быть впринципе" - неправда Ваша, А1 и М у него могут быть открыты (с 16) - хотя, все равно у него отсутствует категория В. Ну и, конечно, не оправдывая противоправных деяний - но неужели сами в деревнях не ездили на машинах и мотоциклах, будучи подростками? Для удаленных населенных пунктов это обычная практика.

А вот за такие "шутки" с оружием, да еще и в нетрезвом виде, карать надо весьма жестко.

+1

Вас же на видео еб*ая тьма людей. Судя по описанию происходящего стрелявший явно в меньшинстве. Так как только вы убедили оружие убрать надо было ласты ему закрутить и ментов дожидаться. Было на месте и оружие, иотсутствие документов на него, и состояние опьянения, и сами менты в момент оформления у вас на видео и соответственно в интернете. Хрен бы кто тогда отвертелся от исполнения своих обязанностей.

+1
Мужик словил белку и поехал на разборки.

Нихуя не ясно, короче, не хайпите, а давайте сначала посмотрим, как пойдет дело. Вполне возможно, что дорогу и реально размесили.
ещё комментарии
+1
Ни чо не поняла. Кто, кого, за что? Что эти люди на дороге делали, от куда этот охотник про них узнал. Чо там вообще происходит. (Смотрела с телефона, в видео какая то портянка мелкобуквенная, что в ней?).
+1
А прикиньте, если бы он начал шмалять, как тот электрик на дачах, или тот который байкеров завалил? Пздец!
0

Не понимаю комментирующих.

Объясните, как продавленная колея в ебенях вдруг стала "дорогой"? Где именно видно, что её отсыпали/ровняли? Это обычная разъебаная колея в степи.

Да и какое отношение имеет бухой дебил с ружьем к этой дороге? Она в его собственности?

Как можно оправдывать эту пьяную тварь, направляющую заряженное ружье на людей. Тем более, что он стрелял? На видео видно и женщин и детей.

Не понимаю...

раскрыть ветку 1
0

может до колеи была обычная дорога по полю?

0

Была как-то у нас такая история (опишу как было, без приукрас, потому как и сами в какой-то мере виноваты): отмечали новый год у друзей, тремя семьями, с детьми. В четыре часа утра (новый год же), когда дети уже давным давно спали, в дверь позвонили. Пришел сосед с претензиями: типа мы громко гудим и спать мешаем... Повторюсь, в комнате спали дети, 4 ребенка разного возраста, потому мы старались не шуметь. Да и вообще какбэ в новогоднюю ночь претензия как минимум неуместна, причем от сильно нетрезвого человека. Вобщем об этом ему и сказали, кто-то успел парой ласковых украсить, пока женщины не увели в сторону и не попытались спокойно уладить конфликт. Вобщем девушки обьяснили чуваку: типа уважаемый, новый год, время для этого праздника еще не поздно (на улицах еще салюты херачат изредка) ,да и не шумим мы вовсе, типа дети... Вроде понял, ушел. Проходит минут 15 и в дверь начинают яростно ломиться, мощные удары, явно с последствиями для двери. Мужики, естественно нетрезвые,  порываются выйти морду набить, девушки, более адекватные, пытаются как-то отвлечь... НЕ, НЕ ТАК. На самом деле этот момент произошел очень быстро, все случилось меньше чем за минуту, пара мощных ударов, а потом... Потом моя супруга увидела в глазок, как этот крендель взводит ружье. Вопль, типа ложитесь, грохот выстрела... Вобщем выстрелил этот дядька в упор в металлическую внешнюю дверь, дробью. В двери дыра с кулак, но самое страшное, что выстрел был направлен в комнату (не специально, он не мог видеть) со спящими детьми. Все ломанулись в комнату: сидят напуганные дети (проснулись от грохота) , на головах кусочки обоев (срезы от дроби) и на противоположной стене точки... Часть дробинок застряла в трубах отопления. Если бы кто-то из детей проснулся за мгновение до... Страшно подумать. Потом, естественно милиция (на тот момент) Это целый подвиг вызвать наряд в новогоднюю ночь, даже по такому поводу. Нашли соседа, притащили - не тот... Приехала опрегруппа, все замеряли ходили... Так вот, утром заявляется наш герой! со следаком!!! который пришел за него просить. Типа простите дурачка, все дела... С нами, гостями, естественно особон  не общались, хотя успел таки объяснить ебанату наколько он не прав. Вобщем не буду мучать, результат такой. Все гости разъехались, было написано два заявления (от хозяев хаты и от моей жены). Стрелок пользуясь моментом присел на уши хозяину, поменяли тут-же дверь (1 января!!!!) Заплатили 50тыс хозяину, попоили его вместе со следаком пару дней Реми Мартином, и усё! Дело замялось, никакого наказания стрелок не понес, оружия и разрешения не лишили. Пытался звонить следаку - сначала отвечал что дело расследуется, хоть и пошли типа на мировую, потом перестал брать трубку... Знакомый адвокат пояснил, что основной потерпевший слили дело, что-то сделать нереально. Стрелок тот очень не беден. Не хочется это писать - но в нашей стране все решают деньги

0

@moderator, поправьте/добавьте тег. Кроме "милиции" можно добавить "полицию".

0

Что-то вспомнилась история рязанского "Стопхама".

Собственно - началась она с того, что в интернете "прогремела" запись о нападении агрессивного автовладельца на активистов.

Её и сейчас можно посмотреть на "Ютубе". Вот сокращённая версия - https://www.youtube.com/watch?v=rJ84MWRLfjA .

Стоит отметить, что видео отменного качества. Это как раз редкость. Часто авторы выкладывают какое-то мельтешение без начала и финала, где слышно только пару выкриков и хлопок, и заявляют, что из него всё ясно, как белый день. А тут - всё крупно, качественно, без трясучки, с деталями.

Но почему-то МВД на заявление ответило, что установить нападавшего - невозможно. В сети, правда, его вычислили через час, но для МВД номера автомобиля и подробнейшей съёмки нападавшего и нападения оказалось недостаточно. Видимо - "эффект 25-го кадра".

0

а что за закрытие трассы и что за лагерь?

0

Друзья помогите найти пост про убийство в астанинском вытрезвителе , спасибо.

раскрыть ветку 2
+1
https://pikabu.ru/story/smert_v_vyitrezvitele_astanyi_5425508
раскрыть ветку 1
0

Спасибо катлетка) .

-2
Судя по тому как он залипает на одних и тех же фразах он не только пьян но и под чем-то.
-2
Что же творится такое, когда наконец это безобразие прекратится
раскрыть ветку 4
0
Когда начнут отбирать оружие и пиздить им таких гандонов. Не стрелять, а именно прикладом в табло. Но так делать естессно никто не будет, так что никогда это безобразие не прекратится.
раскрыть ветку 2
+4
И эти гандоны так и будут ездить месить одну единственную дорогу в нашем селе
раскрыть ветку 1
-2
С такими реалиями в стране - никогда не прекратится
-3
Добро пожаловать в Россию, у нас тут мансарда 12 квартир сгорело, выделили 100млн на восстановление, администрация нихера не делает
-3
Знаю его, человек он хороший, только е*бнутый, но как сейчас по-другому прожить?
раскрыть ветку 11
-4
Передай ему, что он - гандон, и в другой раз другие люди ему очко разорвут его же гнилым ружьишком, и хорошо если сына пожалеют.
Это если вкратце. И не спросят, кем он там когда то был.
раскрыть ветку 10
+2
Ух, как страшно
раскрыть ветку 1
+3
Приехали долбаебы на покатушки, разхуярили сельскую дорогу и счастливые поехали домой. А то что местным по этой дороге ездить, им похуй. В детстве я проживал в Костромской области, в деревушке, до которой с ближайшего города 50 км по лесной дороге. Скорая в лучшем случае приезжала за 3 часа, но после того как 3 мудака "вспахали" ее на джипе и какой то тайоте, в сезон дождей по ней нельзя было проехать пока не высохнет (от недели до нескольких месяцев). И так случилось, что за один месяц ребенок не дождался скорой, а одна женщина осталась инвалидом. Казалось бы мелочь, решили приезжие повеселиться и испытать свои игрушки, а получилось то, что получилось.
раскрыть ветку 7
-3

Юра Архипов ты пидрила. Пусть об этом все знают и ты тоже знаешь, что все знают, что ты, Юра, ебаная пидрила.

раскрыть ветку 19
+33

Пикабушные школьники уже бросились оскорблять человека, лишь прочитав пост с криво обрезанным видео БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ всех слов. Возможно тут пиздёшь все или часть. Потом окажется, чт овсе было не так и уже обсирать будут автора поста...

ещё комментарии
+1

Автор поста, у меня к Вам огромная просьба. Когда будите писать заявления, не забудьте про эту ёбаную нечисть, что приехала на выезд. Это не люди! Это МРАЗЬ, которую с начала 2000х нужно было ценично отстреливать от занимаемых ими должностей.

Представьте если подобный юра по пьяне возьмёт и кого-нибудь застрелит... А тут как тут его любимые друзья, и нормальный человек просто без вести пропадает(

раскрыть ветку 2
+4

ты русский язык сначала подучи киллер хуев

-10
Ой какой вы эмоциональный
ещё комментарий
-4
Бухайте, стреляйте, а про власть не вспоминайте...
-4
Почему просто нельзя было сбить мужика машиной? Ружье отобрать и выкинуть?
раскрыть ветку 1
0

ну потому что это статья посерьезнее чем "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". мужику с ружьем по закону максимум грозит до двух лет и то если получится доказать, что "были основания опасаться осуществления этой угрозы", но скорее всего просто общественными работами отделается.

а задавить машиной это уже до 12 лет. а отобрать ружье это еще до 6 лет.

-4
Дружище, пиши в группу в ВК-Типичное Рыбное. И на всех пабликах Рязани. Рыбное очень убогое место.
-5
Что за нытьё?
раскрыть ветку 6
-4

это не нытье. Это попытка разрулить такую ситуацию не доводя до кровавых жертв! Там было 20 мужиков и один бухой придурок с ружьем против них. У кого-то хватило вызвать ментов, чтобы они как-то разрулили ситуацию, а они забили болт. В следующий раз, значит, никто звонить не будет и решит проблему на месте. А что из этого получится, мы увидим в криминальных сводках. Не дай Бог, конечно!

раскрыть ветку 5
+8

Так а дорогу-то они размесили?

раскрыть ветку 1
+3

не увидите, эти же менты помогут жмура закопать

раскрыть ветку 2
-6
Дорога не стоит жизни ни одного человека. Почему среди 20 мужиков яиц ни у кого не нашлось дать в рыло, забрать ружьё? Там ведь ваши дети, жены были...
-6

"4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой."

"КоАП РФ Статья 20.13.2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему."

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

""1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

раскрыть ветку 3
+4
А где иллюстрации к данным статьям на видео? Написать хуйню и скопировать всякого, тут любой даун справится
раскрыть ветку 1
+2
Ну вот он и справился
+2
И нахуй это нам?
-8
Правовое государство с супер легитимным презиком! А куля же?!
-13
В рашке такое часто случается, как обычно жесть.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: