Еще одна типичная история о разводе на авито.

Когда читаешь подобные посты, думаешь, какой же дурак, ну ведь сразу же было понятно, что развод, а нет! Попался. Уж я то точно по-другому бы поступил. Вот и я так думала всегда, до сегодняшнего дня. И так, к сути. Выставила объявление о продаже коляски. И благополучно пошла укладывать ребенка спать на сончас, телефон на беззвучке. После сна смотрю- пропущенный вызов, сразу поняла, что скорее всего звонили по поводу коляски. Ну и перезваниваю.

- Здравствуйте, вы мне звонили, не могла ответить, слушаю вас.

-Здравствуйте, я по объявлению. Вы коляску еще не продали?

- Нет.

- Отлично, подскажите она точно такая же как на фото?

- Да. (Ну и так немного вводных данных о ней).

- Хорошо, я ее хочу купить. Когда ее можно забрать?

Я аж поперхнулась от радости, что так быстро коляску продала.

- Когда вам удобно, я всегда дома.

- Угу. Только вот заминочка, я не сам ее буду забирать, придут доставщики (его слово), заберут и привезут мне на дачу. Для вас это не проблематично?

- Нет. А вы будете вот так покупать б\у товар даже не посмотрите, что он из себя представляет в живую?

- Девушка, я вам доверяю. Вы же не мошенница? Нет! Тем более я сейчас нахожусь в командировке в Сочи, меня 2 месяца тут не будет.

- Ну смотрите сами.

- Так вот, я оплачу безналом, мои люди заберут и все отлично. Скажите пожалуйста ваш адрес, куда надо подъехать.

Я, полная дура, диктую ему адрес не замечая особо подвоха.

- Номер карты (диктую). Имя, Фамилия (диктую.). Оу, а у вас сбербанк? Другого банка нет?

- Да, карта одна. А что не так?

- Да, вы понимаете. У меня втб, перевод займет больше 3-х суток. А мне нужна коляска сегодня. Смотрите, я занимаюсь платежными счетами. Я военный бухгалтер. Давайте я привяжу вашу карту к своему счету, вам приходит смска с паролем, вы мне ее говорите, я перекидываю вам деньги, потом опять приходит смска с паролем, карту отвязываем, вы получили деньги, а я коляску. Все отлично, вы ничего не потеряете и мне хорошо.

Говорил он быстро, проглатывая слова.

- Вы извините, но я не поняла вашей схемы, еще раз повторите.

- Он все повторяет, и начинает. Вы не бойтесь, это все проверено, все сейчас так оплачивают, тут ничего страшного нет. Это вы можете меня кинуть, т.к. карта ваша привязана, это я от вас завишу. Все, начинаю привязывать, ждите смску.

- Вы знаете, какая-то непонятная схема совсем, попахивает мошенничеством. Вы привязываете мою карту, начисляете деньги, точно также вы можете снять, потом отвязываете. (мозг напрочь отключился на пункте, где я должна сообщить смску с паролем). Давайте ваши курьеры (под этим словом я думала, что это его знакомые, друзья, родня) мне отдадут деньги, коляску-то все равно забирать, а вы потом с ними разберетесь.

- Вы что! Это совершенно чужие люди, что вы боитесь, все хорошо, это просто перевод денег! Я не мошенник! Еще извиняться будете за свое недоверие! Да, я самый уважаемый человек в части! Я сам Андрей Иванович! (Ну и все в таком духе). Вам смска пришла?

Честно, я и верила, и не верила. Он очень убедительно говорил, прям заговаривал. А я как кролик на удава, ну в общем вы поняли, наивная дура одним словом.

- Нет, не пришла.

- Давайте я вам перезвоню.

Перезванивает.

- Ну что? Пришла?

- Нет. (Смска каким то чудесным образом не приходит). Я ему говорю, давайте я вам перезвоню.

- ( Переходит на ор). Нет!!! Я только, что привязал ваш номер к своему счету, мне нужен пароль!!! Вы что, кинуть меня решили??!

- Никто вас кидать не собирается, успокойтесь, смски нет. Я на громкой связи разговариваю. Если не верите, пусть ваши родственники подъедут и посмотрят, что ничего нет. ( Я свято верила, что ему пароль нужен, чтобы привязаться к счету, ведь, он не спрашивал дату, cvc или cvr, точно не знаю как правильно пишется, номер)

- Вы меня по-моему обманываете, как не пришел пароль? Моим парням из части пароли приходят буквально за 10 сек.

Тут по-немногу мозг начал оживать и я решила позвонить в сбер, уточнить, возможна ли вообще такая операция. И говорю ему:

- Вы знаете, у меня ребенок проснулся, сейчас успокою и перезвоню вам.

Он просто срывается на поросячий визг с криком.

- Ты- мошенница! Ты знаешь пароль! И не говоришь! Ты хочешь списать все мои деньги!

- Успокойтесь. Никто ничего не списывает, смски нет.

- Сейчас проверим! Мой компьютер говорит, что вы подключились к моим счетам и переводите себе деньги! Мошенница! Быстро говори пароль!!!

Я, стою в труселях, пью кофе, и блять снимаю с его волшебного счета несуществющие деньги! Понимаю, что это пиздец, и что это мошенники, решили развести на деньги.

- Аха, так это вы мошенник, о чем вы вообще говорите?! Какой счет, какие деньги?! Не звоните мне больше! (Ничего умнее сказать не смогла).

Бросаю трубку, меня всю трясет. Он снова перезванивает.

- Слушай сюда, я снял с твоего яндекс мани 5000 руб, как захочешь вернуть, скажешь пароль.

- И как узнать, что вы сняли деньги?

- Тебе пароль с смской должен прийти. Пароль скажи.

-  И как ты мог снять оттуда деньги если у тебя только номер моей карты? Вот тут-то ты прогадал. Нет и никогда не было денег у меня на яндекс.деньги. Пароль не скажу. Не звони мне больше.

- Ты все поняла.

Бросила трубку. Произошло это все сегодня днем, а до сих пор колени трясутся. Еще и адрес дала((( После того, как бросила трубку, пришла смска от сбера, ваш пароль для регистрации сбербанк онлайн и т.д. Потом только поняла суть его махинации. Никогда так не была благодарна за глюченный телефон, после того, как ребенок его дважды утопил, до меня теперь долго дозваниваются и как я поняла теперь, долго идут смски. Либо может сбой какой-то в сети был. Да что угодно. На карте лежало 20к. Было бы очень обидно и досадно потерять вот так деньги. Но слава Богу, какое-то провидение и беда обошла стороной. Но все равно страшно, вдруг придет, а вдруг будет отслеживать, ведь адрес знает... В общем ребят, будьте бдительными.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этот разговор должен был прерваться на первой же минуте. Что вы развели целую эпопею, накрутили себе нервов и будете переживать...
Как же люди любят себе проблемы создавать на ровном месте...

Но слава Богу, какое-то провидение и беда обошла стороной.

Судя по прочитанному- на вас обязательно ловец найдется. Больно вы заманчивый "улов".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна, но когда попадаешь сам в такую ситуацию, мозг отключается. Понимаю, что надо было сразу выключать телефон, на как зазомбированная с ним разговаривала дальше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитесь с психологами. Тренируйтесь. Иначе не далеко до беды.

Паспорт с собой не носите постоянно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На каждую хитрую гайку найдется свой хитрый болт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку