Еще одна реставрация старой фотографии

Еще одна реставрация старой фотографии Фотошоп мастер, Черно-белое, Фотография, Реставрация, Старое фото, Черно-белое фото, Восстановление, Ретушь, Цветокоррекция, Обработка

Хочу поделиться этим чудесным фото, которая мне прислала подписчица. Это фото было сделано примерно в 1915 году в Астрахани. Даже не верится, что это больше 100 лет назад!

На фото прабабушка и прадедушка моей подписчицы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думала где могу выговориться. Выговорюсь тут. Это было на той неделе, ещё печёт. Принесла мне бабуля фото сына на ретушь. Оно всё в кислотных пятнах разъедено. Сын умер -плакалась бабуля. Я говорю не возьмусь, работы много, а я занята сильно. Говорит - а ты возьмись, сынок...молоденький умер, жизни не видел. Говорю стоить будет не меньше 300. Ок говорит. Делаю, трачу дохуа времени, звоню ей, говорю 400 с вас. Она мне заявляет, что 400 это дохрена за одну фотку, накуй она мне нужна, у меня его фоток полный альбом и трубку кладет. Я подвисла минут на 10, не зная что это было. Так и не пришла забирать. За урок "Как не потратить зря время, а взять авансом деньги до ретуши" заплатила, усвоила, применяю на будущее.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, вот это история... Очень грустно, что так.


Старики, они как дети, который раз убеждаюсь. Недавно видела пост о том, как ребенок попросил фото обработку слезно за бесплатно, а когда автор согласился, то сказал, что ему друг такое и за 50 рублей сделает. XD


Очень жаль Вашего времени, конечно. Сама понимаю сколько отнимает его обработка фотографий, особенно если фото в действительно плохом состоянии...

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за понимание! Хороших вам и адекватных заказчиков!
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, а Вы работаете тоже в этой сфере?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И ретушь и фото на документы и коллажи, и визитки с баннерами и выпускные альбомы и фотосувениры... Чего только мы не делаем)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классная работа, творческая)))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это точно! Люблю свою работу! Уже 13 лет будет летом как я этим занимаюсь.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, круто! Покажите свои работы?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы остаться здесь неопознанной) Гляну, если найду что-то, что не сливала на свою страницу в соц сети - покажу)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, я понимаю))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то так...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку