66

Еще одна мишка

Эта - старшая сестра маленькой мишечки из предыдущего поста .

Вообще их изначально целое семейство, просто выкладываю по одной.

Эта мишка чуть крупнее - 14см ростом, в остальном материалы и техника изготовления те же. Вискоза, опилки, снимаемое платье из хлопка, шляпка из папье-маше, стеклянные глазки. Для подвязывания шляпки использовано антикварное французское кружево.

Еще одна мишка Рукоделие без процесса, Teddy Bear, Мишка тедди, Рукоделие, Ручная работа

Поскольку возникает вопрос контактов, то вот:  k.alina_art@mail.ru

Дубликаты не найдены

+1

На Эвоков из звездных войн похожа.

0

С игрушечной, эммм...собачкой? :З

раскрыть ветку 1
0

Нет, это игрушечный мишка, только совсем маленький :)

0

Мишелька)

0

Серьёзная мордашка.

Похожие посты
279

Нарцисс ручной работы

Всем привет! После лепки миниатюр в последнее время, думала забыла как лепить цветы в полный рост, но нет, помнят руки, хотя и не с первого раза получалось. Нарциссы я вообще не лепила ни разу.
По желанию заказчика цветы с луковицей для будущей"посадки" в прозрачный горшок.

Нарцисс ручной работы Рукоделие без процесса, Холодный фарфор, Ручная работа, Полимерная глина, Цветы, Длиннопост, Нарцисс
Нарцисс ручной работы Рукоделие без процесса, Холодный фарфор, Ручная работа, Полимерная глина, Цветы, Длиннопост, Нарцисс

Холодный фарфор, масляные краски, сухая худож.пастель.

Показать полностью 3
39

Блокнот с Лягушонком

Лягушонок-волшебник по имени Грег.  Парень в шляпе и носочках, "Ведь он же мужчина, ему нужны носки!"(с) :D

Блокнот с Лягушонком Рукоделие без процесса, Блокнот, Лягушки, Полимерная глина, Ручная работа, Волшебник, Магия, Видео, Длиннопост
Блокнот с Лягушонком Рукоделие без процесса, Блокнот, Лягушки, Полимерная глина, Ручная работа, Волшебник, Магия, Видео, Длиннопост

Сшитый блокнот формата А5

Декор из полимерной глины

Обложка кожзам

Металлические уголки

Страницы состарены вручную

Имеется кармашек для мелочей

Две закладки

Луна, звезды и магия светятся в темноте

By Hero Lab.

Показать полностью 6 1
78

Прогресс

На этой неделе делала повтор старых работ и решила сравнить качество.
Рогатая лиса 2020 год:

Прогресс Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Полимерная глина, Лиса, Ручная работа, Длиннопост

Она же 2019 год:

Прогресс Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Полимерная глина, Лиса, Ручная работа, Длиннопост

От круглого фона отказалась из-за того, что его без спец каттеров не сделать идеальным(

И кумамон по мему Ave Satan 2020 год:

Он же в 2017 году:

Я рада, что прогресс таки есть(не зря таки учусь постоянно и усложняю себе жизнь берусь за более сложные заказы).
А вы что скажете? XD

и тут и там материалы: полимерная глина и мои лапки)

Показать полностью 3
32

Выбери своего кота

Если эти коты сделаны из одного куска глины, то можно считать что они одного помёта? 😄🐈
Вроде бы делаешь одни и те же действия, лепишь с одной картинки, одними и теми же инструментами, но всегда получаются немного разные. Что это?
Влияние того кто заказывает (ну, знаете - говорят работа идёт хорошо для не вредных людей) или же нестабильность руки и неотточенная до автоматизации техника?
Мне нравится думать, что первое🤭
Давайте проверим вашу интуицию, ответьте, какой кот был слеплен для девушки, а какой для мужчины?

Выбери своего кота Полимерная глина, Кружка с декором, Кот, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Выбери своего кота Полимерная глина, Кружка с декором, Кот, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
78

Вязаные игрушки

Всем здравствуйте! Смотрю у меня чуть прибавилось подписчиков на Пикабу, надо познакомиться, я давно ничего не писала о себе. Меня зовут Мария, мне 31 год, я из Волгограда, у меня двое детей (4 и 7 лет). Мое любимое дело- это вязать) вяжу давно, наверное, ещё с института. Предпочтение отдаю игрушкам! Вот сделала свеженькие фото того, что у меня сейчас есть:

Вязаные игрушки Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Эти куколки связаны крючком, пряжа джинс, наполнитель холлофайбер. Глаза тоже связаны. Волосы спец для кукол. Ростом 25-26 см.

Вязаные игрушки Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Зайка связан крючком, пряжа Дольче. Пряжа мягкая на ощупь. Одежда связана спицами, снимается. Фуражка крючком, пряжа джинс, снимается. Ростом без ушей 24 см, с ушами 30.

Если спросите- как относится семья к тому, что я делаю - я отвечу, положительно. Дети особенно рады, ведь у них тоже появляются эксклюзивные игрушки )

Зайки связаны из пряжи Дольче, крючком. Шарфы спицами. Ростом 23-26 см.

Овечка связана крючком , пряжа джинс плюс pigtail. Ростом 33 см.

Конечно я получаю удовольствие от того, что делаю. Но это большой труд, во- первых, связать, во-вторых, сфотографировать игрушку, что бы показать другим, кого-то вдохновить на творение) я стараюсь, что бы фото были привлекательны, хорошо освещены (но конечно нужно работать и работать ещё в этом направлении)

Кукла на каркасе, ножки, руки можно сгибать. Связана крючком, глаза тоже. Рост 23 см.

Эта кукла тоже связана крючком, на каркасе. Рост 22 см.

Зайка связан крючком, пряжа Софти бейби. 9 см

Всем добра!
спасибо, что прочитали и посмотрели!)

Показать полностью 11
280

Мои котики в технике сухое валяние

Котики выполнены в технике сухое валяние из натуральной овечьей шерсти.

Усики делаю их лески. Глазки стеклянные, расписываю сама. Самый маленький котик размером всего 3,5 см, а самый большой на первом фото 18 см.

Мои котики в технике сухое валяние Сухое валяние, Валяние, Творчество, Рукоделие без процесса, Кот, Ручная работа, Игрушки, Длиннопост
Мои котики в технике сухое валяние Сухое валяние, Валяние, Творчество, Рукоделие без процесса, Кот, Ручная работа, Игрушки, Длиннопост

Обитаю тут https://vk.com/liza_delektorskaya

Показать полностью 6
45

Новогодние идеи

Привет Пикабу!🎄
Продолжаю делится с вами своими новогодними работами из полимерной глины!☺️😉❤️
Весь декор на кружке выполнен вручную. Глина не боится воды, можно полноценно пользоваться кружкой, мыть щадящими средствами😉🎁

Новогодние идеи Подарки, Полимерная глина, Новый Год, Уникальность, Своими руками, Ручная работа, Оригинально, Кружка с декором, Рукоделие без процесса
82

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка

Всем привет)

Скоро новый год, поэтому я решила порадовать свою ёлку мини подарочком в виде игрушки) Задумка заключалась в том что поросёнок Пухля (невероятно милое создание), будет на облачке из сахарной ваты. По моему все получилось, возможно я позже чем нибудь дополню ее, но пока не придумала чем.

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка Gravity Falls, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Эпоксидная смола, Своими руками, Украшение, Поделки, Ручная работа, Новый Год, Видео, Пухля

Пухля сделан из полимерной глины, а облачко это деревянная основа залитая смолой нежных цветов. Бантик у заготовки я посыпала блестками, чтобы при мигании гирлянды на елке, игрушка мерцала.

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка Gravity Falls, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Эпоксидная смола, Своими руками, Украшение, Поделки, Ручная работа, Новый Год, Видео, Пухля

Спасибо за внимание)

Заходите на мой Дзен канал, там больше интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 1
549

Воробьиный сыч в технике сухого валяния

Воробьиный сыч в технике сухого валяния Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Крафт, Ручная работа, Мастер, Авторская игрушка, Длиннопост
Воробьиный сыч в технике сухого валяния Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Крафт, Ручная работа, Мастер, Авторская игрушка, Длиннопост

Представляю своего нового шерстяного сыча.))

Птицы валяные из шерсти очень не одобряют влажную погоду.
Дождь или мокрый снег- не их стихия. Шёрстка намокает и гордая сова начинает немного напоминать мокрого воробья!😂

Именно по этой причине мой шерстяной сычик так нахохлился и насупился.))

Не нравится ему, когда на клюв падают мокрые комки снега с деревьев!

🔹️Материалы:
Шерсть, полимерная глина, стеклянные кабашоны, проволока.

Других моих птиц можно посмотреть по ссылке:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 9
579

Ёлочная игрушка из фанеры

Есть у меняя хобби, которое иногда приносит немного деньжат, делаю я значки из фанеры, а кто не делает?:) Рисую или отрисовываю, муж вырезает на лазерном станке, а я потом махаю кисточкой и вуаля! Но об этом я напишу и покажу в другой раз, чтобы не перегружать красотой неокрепший глаз смотрящего :)

Сейчас, в этот тяжелый год, как никогда захотелось праздника, и решила я сделать новогоднюю игрушку из фанеры, и вспомнился мне мультик, который я очень любила смотреть с папой - "Шайбу-шайбу!".

Итог моих воспоминаний:

Ёлочная игрушка из фанеры Рукоделие без процесса, Рукоделие, Хоккей, Хобби, Фанера

Размер 10х10см, фанера березовая 6мм, краски акриловые, руки золотые. :)

55

Кружки с декором из полимерной глины

Продолжаю творить на новогоднюю тематику. Яркие кружки с гномами и сладостями выполненные полностью вручную без использования Молдов. Кружками можно пользоваться, мыть вручную, и не греть в микроволновой печи.

Кружки с декором из полимерной глины Полимерная глина, Кружки, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Кружки с декором из полимерной глины Полимерная глина, Кружки, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
88

Большой новогодний лосик

Всем доброго времени суток:)

Давно смотрю пикабу, но зарегистрировалась только сейчас. Моя мама в свободное от работы время шьет замечательные интерьерные игрушки. С одной из них я и хочу вас познакомить.

Это лосик в скандинавском стиле.

Большой новогодний лосик Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие, Новый Год, Хобби

Рост игрушки составляет 53 см, выполнена она из льна, а рожки из тонкой замши с декором в виде снежинки😊 

Большой новогодний лосик Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие, Новый Год, Хобби

Вся одежда у лосика съемная, а ткани тактильно приятные на ощупь: штаны из фетра, майка из легкого трикотажа, шарф - из тонкого мохера. Наполнитель - синтепон, поэтому мягкость игрушке обеспечена)

А в новогоднем интерьере (в моем случае с гирляндой) лосик смотрится еще сказочнее))

Большое спасибо за просмотр!:)

Желаю всем волшебного предновогоднего настроения!✨

Показать полностью 3
67

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
26

Ловец снов - панно - с сухоцветами

Этот малыш ждал оперения очень долго, наверное полгода, не меньше, ведь, признаться, процесс крепления перьев у всех мастеров — один из самых нелюбимых...)

И на самом деле я не думала, что решу его украсить, но когда мне пришли эти невероятные гелихризумы, агератум и статица — всё получилось само собой.)

Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост
Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост

Кстати, выбираем ему название. Варианты такие:

- Faerie lands (Маленький Народец Холмов)

- Сумеречный сад

- Лавандовое поле

- Сон в летнюю ночь

- Лесная медуза (Сказочное существо, её воздушный купол покрывают яркие цветы и вкусные ягоды)

- Аромат полуночи

Если хотите - присоединяйтесь к голосованию у меня в сообществе.) Ну или тут, это как вам удобно.)))
Показать полностью 4
50

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий"

Такие разные и такие похожие. Из серии натурального декора из природных материалов.

Ловцы снов украшены частями сухих пряных растений, стабилизированным мхом и большим разнообразием тонированных перьев. Насыщенный, неувядающий, натуральный декор для  дома.🍂🍃

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё
Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё

Материалы: Хлопковая нить, деревянные/акриловые/стеклянные/эпоксидные бусины, бисер, ротанговая основа, фанера, сухоцветы, стабилизированные пряные растения и мох, фурнитура, бумажные цветы, акриловые краски, тонированные перья фазана/петуха/гуся.

Размер "Cadere": Диаметр основы - 25 см. Длина - 70 см.

Размер "Вечноцветущий": Ширина - 27 см. Диаметр основы - 18.5 см. Длина - 60 см.

Показать полностью 6
80

Свитера-полосатики

Доброго времени суток, Пикабу!
Сегодня покажу первую пару свитеров, которые я связала для своих егоз.

Свитера-полосатики Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Вязание, Длиннопост, Пятничный тег моё, Свитер, Детская одежда

Связав где-то половину первого свитера, я поняла, что он будет великоват для моих девчонок, но решила, что довяжу его и оценю "масштабы бедствия". А когда довязала, решила, что жалко распускать такую красоту, и поэтому связала и второй. Так что теперь эти свитера ждут своего часа. Главное - не упустить момент.

Свитера-полосатики Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Вязание, Длиннопост, Пятничный тег моё, Свитер, Детская одежда

Свитера связаны регланом снизу, на рукавах сделаны равномерные прибавки по всей длине, горловина сформирована без ростка (убавками при поворотном вязании).

Связано из Alize classic. Расход примерно 300-350 гр на свитер.

Для нынешнего возраста были связаны Свитера "Мишки", так что к холодам готовы.

Если будут вопросы, отвечу в комментариях.
Хорошего дня!

Показать полностью 3
330

Креативная новогодняя елочка

Креативная новогодняя елочка Рукоделие, Новогодняя елка, Новый Год, Рукоделие без процесса

На работе начали украшать офис и не нашли места, чтобы поставить елку, но что это за новогоднее настроение и без елочки?! Потому пришла идея в голову сделать зеленую красавицу на стене.

Для изготовления потребовалось: два плотных ватмана разных цветов, клей, степлер, набор игрушек для украшения и 2 часа свободного времени.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: