Еще одна история про детскую непосредственность

В детстве я была диковатой и лишнего внимания к себе не любила.
Было мне тогда года 3-4. Пришли мы с дядькой моим к нему на работу. В холле встретилась нам его начальница. Далее между нами состоялся такой диалог женский:
- Что это за девочка такая хорошая к нам пришла? Ты кто такая?
- Ты сама то кто такая??
Вот и поговорили. Ну взрослые посмеялись хоть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот в детстве старался всегда вести себя вежливо и приветливо, поэтому как-то раз проводил маминых гостей словами: "Скатертью дорога, катитесь колбаской по Малой Спасской". Это было из лучших побуждений (пожелание легкой дороги), но что-то никто не оценил.
раскрыть ветку (38)
81
Автор поста оценил этот комментарий
А я лет в 4-5 сказанула родне "Ну что, гости, посидели? Пора и расходиться"
Имела ввиду, из-за стола, кто болтать, кто курить, кто за курицей, кто еще по делам. В общем, хотела как лучше, но тётя с дочкой обиделись на нашу семью
раскрыть ветку (32)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред обижаться на маленького ребенка, который только учится общаться?
раскрыть ветку (23)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ищущим повода только дай повод
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, не обиделись бы на это, обиделись на что нибудь другое. А ребенка винить последнее дело, тем более свое ж дитё есть, должно быть понимание какое то что в голове пустота
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда ребёнок выражает то, что говорили взрослые под одеялом. Наверно, на это и обида
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и так. Раз говорили - значит, это стоит принять во внимание и не надоелать своим присутствием целый день.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лучше совсем не приглашать таких гостей или поставить рамки" от сих до сих". Так было бы честнее?! Не находите?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда зовёшь кого-то конкретно "заходи, пообедаем вместе". А он сидит и сидит, и обед прошёл, и еда съедена, и посуда помыта. Но всё сидит.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так семьи и появляются
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, я так замуж летом выхожу. Но обычно такие посиделки напрягают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Так бывает. Тут главное второй раз на те же грабли не наступить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно, хотя и в этом случае обижайся на взрослых, а не на ребенка 4 лет ..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди перестали приходить, то это и есть обида на взрослых. А так- то при детях надо ОЧЕНЬ осторожно
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было лет 6-7, конец 90, отцу выдали на заводе зп ящиком коньяка. Стоял он за телевизором. И тут собрались на мой день рождения родственники, в том числе и те, которых не любят, но позвать надо. И тут одна из них замечает, что бутылка закончилась. А я же добрая душа, полезла за телевизор со словами «да что вы, у нас тут много!» В общем, 20 лет прошло, а я помню до сих пор, как я потом огребла. А родители - нет. Говорят, не могли мы так.
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда ненавидела эти дни рождения с дежурными гостями и алкоголем для взрослых. Что за фигня? Сейчас у сына классные день рождения, такие как он захочет.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное, что мы эти... странные наши дни рождения ждали, радовались, как в последний раз. А сейчас детям ни квесты, ни панда-парки, ни другие ништяки не нравятся.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моему пока всё нравится и горнолыжка, и ползалки с друзьями. Мал он ещё, не разбалован.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, горнолыжка и ползалки с друзьями, естественно нравится))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно летом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Горнолыжка не в Альпах случаем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, на местных холмиках, но там встретили отличнейшего тренера, который хорошо покатал сына.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я обожала родственников. Они были умные и юморные. А потом можно было отдельно играть. А ещё слушать взрослые разговоры и рассказы. Это было интересно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже любила. Семья, друзья, соседи собирались, дети их. Бедлам, кавардак и всё можно))
Да, и уши греть за столом)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уши греть - это было самое любимое. Если это были какие-то сплетни, то не запомнилось бы, да и неинтересно было б.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивация может быть примерно такой:
если ребенок так говорит, то, скорее всего, так говорят и его родители в отстутствии других взрослых, но в присутствии детей. А значит, что сейчас с тобой они лицемерят.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, сколько мне лет было, но на моих родителей и меня обиделись, когда я в гостях не смог в туалет ручку открыть (круглая была и тугая) и единственным верным решением додумался маме в сапог нассать, а так как писать хотелось очень сильно я ещё и часть прихожей обоссал, за этим занятием меня и спалили. Предъявы были, что я тупой. Благо у меня родители адекватные были, поинтересовались зачем я писал в сапог. Вощем, у родителей стало чуть меньше друзей.
раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий
"Предъявы были, что я тупой".
Возможно, так и было. Был бы посообразительнее, подошёл бы к маме и сказал, что не можешь открыть дверь туалета, мама тебе помогла бы. 🤦
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я стеснительный был. Теперь всё по другому. Перед тем как ссать в сапог, я спрашиваю чей он.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Походу реально тупой 🙄
5
Автор поста оценил этот комментарий
возможно и тупой, смотря сколько лет было)
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
18)) А в гости мы к военкому ходили.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну тут все правильно сделал ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это фиаско братан!
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорила "как жаль, что вы уходите наконец-то" тоже не понимала почему обижались))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Родителям сказала как-то чтобы они шли в баню. В итоге стояла в углу и недоумевала, почему им можно, а мне нельзя!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже была крайне вежливым ребенком, но, как и все дети, в какой-то период повторяла всё, что услышала. Где-то ухватила фразу "вы мне противны, я не хочу с вами общаться", особо не понимая смысл, и высказала это воспитательнице в дет.саду. Стоит ли говорить, что в садик я проходила не больше пары месяцев, потому что эта дама оказалась слишком обидчивой :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году рабочие смены выпали на 30 и 31 декабря. Заходит пара с ребёнком лет 5. Пока обслуживаю взрослых успеваю ответить мальчишке на вопросы про весы, зачем нам гирлянда, почему у нас в магазине живёт кот.. И вот взрослые завершили покупки, у нас с мальчиком происходит диалог:
- С наступающим праздником, приходи к нам ещё.
- Ты сейчас кого поздравила? Меня??
- Да, тебя, ведь завтра новый год.
- Прям меня меня поздравила?
- Ага.
- Ну тогда ладно, приду, только ты не уходи, я ж приду.
- Хорошо, буду ждать.
- Всё, пока, иди на новый год!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть дорога домой не покажется вам слишком короткой!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку