Еще одна история про детскую непосредственность

В детстве я была диковатой и лишнего внимания к себе не любила.
Было мне тогда года 3-4. Пришли мы с дядькой моим к нему на работу. В холле встретилась нам его начальница. Далее между нами состоялся такой диалог женский:
- Что это за девочка такая хорошая к нам пришла? Ты кто такая?
- Ты сама то кто такая??
Вот и поговорили. Ну взрослые посмеялись хоть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
908
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мелкую вели в садик,мне было года 4. Иду театрально реву, бабуля моя уже не пытается со мной договариваться, просто ведёт меня за руку молча. И тут нам на встречу одна сердобольная женщина идёт и решила помочь бабуле наверно. "А что же такая хорошенькая девочка плачет?" и всё в таком духе. Мне это очень не понравилось, ведь мой спектакль был в самом разгаре! Я с совершенно каменным лицом, ровным спокойным голосом, без слез - "Бабка, куда шла туда и иди!"
Бабуля извинялась и красная от стыда, схватила меня подмышку и бежать.
раскрыть ветку (134)
754
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как же меня бесят бабушки ,которые влазят. Недавно шли с сыном из парикмахерской, он отказался стричься ,развел истерику, я иду спокойным голосом объясняю ,что ничего страшного нету там и машинкой его бы не стригли,он идёт истерит мама я не буду ,мама я не хочу ааааа подожди меня я тебя люблю ,мама не хочу стричься и в этом духе. Идёт навстречу бабка "ой ты мой бедненький ,мама тебя не любит не жалеет иди сюда ,чего ты плачешь и тд" уф, как у меня сгорело .. сказала ей не влезать в ситуацию,незная деталей,но нет, она ещё вслед орала " чё ты за мать,у тебя ребенок ревёт ,а ты не утешаешь". Да блять, я с ним разговором пытаюсь урегулировать конфликт и его непонимание,какого фига ты лезешь😡
раскрыть ветку (128)
295
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю точно Вашей ситуации, почему сын не хочет стричься,но мы научили так. Пошли с мужем и сыном, первым сел муж, пока его стригли, я всё комментировала и объясняла сыну, типа " Видишь тетя взяла машинку и обстригает лишние волосы, ножничками тоже обрезает, видишь папе даже приятно, и ТД." Сын никогда после этой " экскурсии" не боялся
раскрыть ветку (49)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Да он до этого не боялся тоже, и тоже с папой так ходили, просто переходный возраст (3 года) и почему то стал много обычных вещей бояться. Пытаюсь ему сразу объяснять ,рассказывать что почему и зачем,но пока ещё в некоторых вещах упирается,особенно в стрижке. + Парикмахерша новая, старая ,которая стригла до этого ,в декрет ушла
раскрыть ветку (40)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, кризис 3х лет, это да, сложно(
раскрыть ветку (23)
169
Автор поста оценил этот комментарий
У детей антипрививочников это зовётся кризисом среднего возраста
раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю чёрный юмор)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он как ноги
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У кого то он есть, у кого то нет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или как дефис.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает длинный и короткий, но длинный кроме типографских задротов никому не нужен?

32
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда он начинается в 2 года, когда психика еще ой как не готова к таким колебаниям.....

раскрыть ветку (7)
218
Автор поста оценил этот комментарий
У меня он в 38 начался. Многие вещи непонятны и пугают. Особенно отсутствие денег.
раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте работать. /S
раскрыть ветку (4)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас на смене. Это печалит ещё сильней.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, и вы будьте здоровы и счастливы :-)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж в 38 работает? Танки сами себя не покатают!)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33, не заканчивался
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько он длится? Истерики и капризы уже достали.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У всех детей по- разному, самое главное игнорировать истерики, чтобы понял, что таким образом не сможет Вами манипулировать. Главное в этом возрасте "я САМ", чтобы ребенок ни делал самостоятельно, пусть делает САМ, в этот кризисный период формируется самостоятельность
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы знаем, иногда доходит до абсурда, особенно с одеждой. Только те штаны, только ту кофту, или зимнюю куртку когда тепло. С женой решили, хочет ходить в неудобном, пусть ходит, может так дойдет.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы подобного не случалось, попробуйте заранее предлагать на выбор 2( максимум 3) приемлемых комплекта одежды, а те что не по сезону убрать с глаз долой. Важно в этом возрасте работать на опережение и предлагать выбор там, где это возможно.
Например из двух приемлемых для вас вариантов завтрака, обеда или ужина,мест для прогулок, или " ты оденешься сам или тебе нужна помощь?". Пусть ваш скачок роста! Пройдет максимально радостно и хорошо! Ребенок начинает осознавать,что он отдельная личность со своими желаниями:)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

-Ты оденешь жилетку или ветровку?

-Я одену серую куртку, она моя любимая. Идет достает из шкафа зимнюю серую куртку.

Пока пару раз не запарился в ней - другие вещи не хотел одевать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Моя так же делала. Какие штаны наденешь? Синие или чёрные?

В колготках пойду.

В колготках будет холодно, уже осень, ветер на улице.

Нет, в колготках.

Потом на улице рёв и истерика, потому что холодно. Благо, детские штаны в сумке очень мало места занимают :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех) если привентивные меры не работают,и есть возможность на собственном опыте ребенку прочувствовать,то чтож поделать)) в этом случае удобно соглашатся "я тут подумала,раз это для тебя так важно,то давай "так и сделаем, но.. \возьмём для подстраховки\ выйдем не надолго ))
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор так. Очень тажело привыкаю к вещам, не купленым мною. Исключение - носки.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже отказался ходить в парикмахерскую примерно в этом возрасте, видимо дернули или еще как больно сделали. Падал на пороге и все.

Я стригла сама до школы. Кривенько, иногда с лесной, ну что делать,  нервы дороже.  Перед школой , уже поумнее был, можно было договориться  сказали, что в школу надо форму, портфель, специальную причёску, мама такую не умеет. И все, нормально стал ходить.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший план про школу))) я уже давно думаю сама стричь его, видимо так и буду пока делать) нервы наше все)
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так и быть держите лайфхак. Я где-то классе первом не хотел стричься ходить. Предыстория такова, сначала мне щипнуло машинкой больно я стерпел. Потом мне в рот волосы попали и я машинально плюнул их вперёд, в лицо парикмахерше. Она разоралась. И с этого случая меня заклинило. Даже к какой другой идти не хотел и закатывал истерики. Мать легко порешала вопрос, кастрюлька, и круговая уродская стрижка. Одного дня в школе с этой модной прической мне хватило и я уже сам охотно шел стричься.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сына с одного года в парикмахерской начали стричь, и ни каких страхов и тому подобное. Также и дочка ходит с радостью!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У вас пальто белое помялось, поправьте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Мы с года дочь ПЫТАЕМСЯ СТРИЧЬ, фиг вам) уже 3 года, волосы до задницы, а в парикмахерской на 180 градусов разворот и только пятки сверкают)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей дочери тоже были волосы до попы. Она просто не хотела их стричь, ну нравились ей длинные. Я не заставляла и силом не тащила никуда. Началась школа и тут то она и поняла что настолько длинные волосы мешают, то косы в суп попадут, то ещё что. И как то я сама говорю пошли я в парикмахерскую, а ты подождёшь меня. И она сама говорит а можно и мне короче сделать? Да!!! Конечно!! Из-за длинны волос пришлось стричь её стоя! Укоротили до чуть ниже лопаток. И никакого страха, сейчас волосы опять длинные и уже я ей объясняю что нужно и кончики убрать и прочие премудрости.
За то вот уши проколоть категорически отказывается. Говорит мне не страшно, я просто не хочу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой обожает ходить на стрижку, это для него праздник: сидит в машинке, смотрит мультик, вокруг него бегают, всякими фенами обдувают. Всё очень аккуратно и нежно. Надо сказать к стоматологу он тоже любит ходить примерно по тем же причинам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далко что лет 15 назад такого не было

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А муж вообще не принимает участия? Мужику с мужиком проще договориться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если наш сын упёрся, никто не поможет. Ищи обходные пути.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо никаких обходных. По крайней мере, со стрижкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,  со стрижкой уже разобрались без посторонней помощи.

Автор поста оценил этот комментарий
да не, на своём опыте сказал бы что она больно его стригет, волосы дергает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стригусь у мастера больше 10 лет она ушла в декрет я пошёл к другому мастеру так она мне чуть 👂 не отстригла. Теперь жду только своего мастера
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дождался
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же дочку приучал, сначала сам подстригся, а рна сидела смотрела. После чего ее подстригли, с удовольствием сидела в кресле.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, сейчас такие детские парикмахерские, что дети уходить не хотят) живём на окраине города, так и тут кресло в виде машины - педали, руль, кнопки, на стене - телевизор с мультиками, девушка - парикмахер в татухах и с яркими волосами, после стрижки можно печеньку/конфетку взять. В моё бы время такое! 😁 Сейчас к стоматологу или в парикмахерскую дочь идёт с большей радостью, чем в гости))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ни машинки, ни шарик, ни цветные волосы у тети, ни мультики не работают(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и такое бывает, конечно. Дети - загадочные существа...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, у меня сын также. Никакого страха парикмахерских и стоматологов.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас большая проблема со стрижкой. Когда сыну был год-полтора, он плакал, мы просто держали его, а знакомая парикмахер очень быстро его стригла ножницами (машинкой не рисковали). Сейчас ему 2,9. Держать его я уже не буду, пыталась уговорами. Показывала видео, как маленьких стригут, а они не плачут, как бабушка меня стрижёт. Подготовится морально, а как стричься, так опять истерика. Подготавливала неделями, проговаривали, соглашался, что волосы в глаза уже лезут и тд. Опять к стрижке-истерика. Какой-то дикий стресс и ему и нам.
Автор поста оценил этот комментарий
А если к стоматологу понадобится? Тоже папа пострадает?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))) нет, к стоматологу то ходили когда он уже старше был, сам уже всё понимал
43
Автор поста оценил этот комментарий
Это классика) я часто своих двойняшек-пацанов катила на коляске когда они ревели, так как не хотели совсем ехать домой. Двоих на руки не возьмешь нести ведь тогда коляску катить некому, одного взять не вариант, другой в коляске вообще изойдётся от ревности и несправедливости. Вот и качу себе со спокойным видом, хотя в душе переживаю, истерика дошла до крайней стадии, где ребёнок уже не слышит уговоров. Так вот, каждая бабулечка считала своим долгом сообщить мне какая я холодная и безразличная мать, что даже не пожалеет своих ребёночков, да и вообще они голодные и холодные, поэтому они и плачут, а я такая-сякая не замечаю даже.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз вы все равно такая-сякая, то вам позволительно и на йух послать)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Во дворе ситуация. Мелкий отказывался идти домой. Погода ужас. Уже у парадного. И тут он опять валится оземь, а мама(соседка) пытается его схватить и потащить. И одна мадам из окна начала ее поносИть гадостями и сыпать проклятиями. Твое-то какое дело.... +малой если в кризисе, то тут стоит маму пожалеть!

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Прям живо себе это представляю: "Ой ты бедненькая, и дитё то тебя не любит совсем, не бережёт! Вона как нервы твои материнские треплет, ай-я-яй! Ну иди сюда, конфетку тебе дам!" 😄
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там было с матюгами и обзываниями типа фиговая мать

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я про эту часть: "+малой если в кризисе, то тут стоит маму пожалеть!" ))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

коньячка ей с валерьянкой плеснуть надо, что бы ручки не дрожали.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь мордой в пруд свалилась и намочила куртку, когда кидала камушки в воду, я банально не успела её словить. Дочку подняла, успокоила и давай такси вызывать в автолиге(сентябрь у нас +5 - +8 градусов, холодно таки). И курицы две тоже начали кудахтать, мол ребёнок мокрый, а она в телефон втыкает, что за мать, кококо... мляяяя, как у меня полыхает от таких людей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кризис младого возраста?)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда такие бесили. Просто стоишь где нибудь и беспричинно доебываются, а кто это у нас тут и гримасы стремные строят. Бля и ладно бы редко так сука в каждом общественном месте. А если плачет так ебать, что за отец мудак где мать, на дебила оставили и подходят свои говносоветы дают, а не слушаешь хуями кроют. В основном все бабки чем старее тем более лютую дичь себе позволяет вплоть до хватаний за руку
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бабулечка, милая, родненькая, дай я тебе дорогу подскажу: НАХУЙ, БЛЯДЮГА СТАРАЯ - ЭТО ВОООН ТУДА
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего не стригут пока сам не попросил. Был бзик с длинными ходить. Ну думаю перебесится. Забил на это дело. Слышу пап давай подстрижемся. Я без ехидства повел в парикмахерскую.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве такое же было.

Насмотрелся на конанов-варваров, байкеров-рокеров, и сказал маме, что хочу длинные волосы. Ну она и согласилась, мол, деньги на парикмахерские тратить не нужно.

Через полгода я сам попросил меня постричь, потому что незнакомые люди почему-то принимали меня за девочку (да, я пострадал от мисгендеринга до того, как это стало мейнстримом).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да сам через это прошел. Только волосы отращивал чтоб ирокез поставить
25
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличный ответ, всегда им пользуюсь: "Бабка, отъебись! идет воспитательный процесс!"

31
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как я Вас понимаю. Если ещё раз соберусь забеременеть, напечатаю себе в типографии стопку типа визиток с текстом вроде: "Держите свое мнение при себе и идите, пожалуйста, мимо". А то сил никаких нет с этими беспардонными советчиками)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Футболки с такими надписями продают, с крупными буквами, на всех визиток не хватит :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Типа такой))
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, когда дочь внезапно заистерила и не захотела идти за мороженым (мороженое хотела, а в магазин нет - типичная детская проблема), села на асфальт и орала.. я стояла в паре метров и ждала пока проорется и успокоится немного (иначе только хуже будет). Подходит мужик и выдаёт "в Финляндии за такое вас бы в тюрьму посадили". Я на пару секунд буквально глянула ему в глаза, с равнодушным видом выдала "повезло что мы в России" и отвернулась дальше наблюдать за малой. Её хватило минут на 5))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот фиг кому докажешь, что только ты знаешь сколько твоему ребенку надо  по истерить. моего через день накрывает после самоизоляции. хочет идти в сад, но с кучей условий, а 30 минут у меня на истерику нет ибо автобус. И вот идем мы по пустой улице и поднываем, а дома будем весь подъезд своим воем. Боже как же мне хочется тоже по выть что я тоже не хочу на работу. Но увы автобус.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со вторым стала умнее, объясняла что соседи и вообще люди вокруг не виноваты, что ты не выспался/устал/чего-то хочешь/чего-то не хочешь/злишься на кого-то/обиделся на кого-то и т.д. Быть злым норм, но орать во всё горло не надо. И других обижать потому что ты не в духе, нельзя. И он ноет в основном.
Иногда срывается на истерику, конечно. Но это бывает очень нечасто и проходит быстро.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас добрые бабушки соседи, которые все понимают и ни когда не делают замечания. Но мне их все равно жалко в 7 утра.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам большое за то что вы есть))) у очень многих родителей детоцентризм и они уверены что окружающие тоже должны молча терпеть эти вопли

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, засада, надо думать о влиянии детского крика на прохожих а не о своем моральном благополучии. Типа дети не плачут...
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне никогда никто насчет ребенка не высказывал. Повезло наверное...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что в голове у человека, который подходит к чужому ребенку и говорит - мама тебя не любит???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кисель наверное. Такой же как у тех кто говорит что такого непослушного сейчас полиция или воон тот дядя заберёт.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет , что так делают люди у которых явно есть дети а то и внуки и правнуки, они ж опытные и понимают, что идет воспитательный процесс, зачем влезать ? Ладно когда сам не имел детей, увидев на улице такое не понимаешь как так может быть и подозреваешь маму в недоработках.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто потому, что их дети и внуки никогда! Вы слышите? Никогда! Не устраивали истерик, были вежливы, знали буквы в 6 месяцев, читали с 2-х лет, на горшок пошли в 3 месяца, Шекспира в подлиннике к 5 годам всего прочли. А всё почему? Потому, что у них идеальная мать, заботилась, занималась, любила, ночей не спала, не доедала, не то что Ты!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы, мадам, сказочная сказочница 😆😆😆
28
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем стричь насильно? Ну будет ходить лохматым и что?
раскрыть ветку (32)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. И одевается, как бомж, и ест одни конфеты.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню сам ещё пиздюком был, гуляли как-то с бабушкой и двоюродным братом, который вообще ещё в коляске был. Бабушка сама педагог, что важно. Мелкий ревёт, а тут какой-то мужик подходит и говорит: "будешь реветь - накажу". А бабушка и говорит: "вот видишь, дядя накажет". Я бы сейчас дядю этого левого и бабушку переебал бы хорошенько чем-нибудь тяжёлым по хребту, чтоб ребёнок знал, что какой-то левый хуй ну может просто взять и наказать непонятно за что. Благо бабушка мне по отцу, а отец сдох давно и бабушка мне эта нахуй не нужна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на хуй посылаю. Щас никто в моем дворе даже слова не скажет, ни про шапочку ни про остальное. Но здороваются. Бывают залётные в другом районе, я им резко отвечаю, надо мне ещё думать над их психикой, когда надо свою беречь. Самое тяжёлое было отвадить маму от советов. Схема та же но нежней.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот за это бабок вообще ненавижу.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен, тебе сказали что все норм иди себе дальше.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И я залезу. Чё за херня мальчиков водить в парикмахерскую?? Особенно такая ебала, за которую мать надо родительских прав лишать

Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
...кто прифол, кто прифол...кто бабуфку убил, тот и прифол
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела написать, что сознательно хамить нельзя и в 4 года. Потом посмотрела ваши посты, ваших котиков и вы мне уже симпатичны.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, очень приятно:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку