Еще одна история о френдзоне

Если будет учебник по френдзоне, моя история обязана в нем быть.

Несколько лет назад, понравилась мне девочка, и начал я за ней ухаживать: прогулки, кафешки, кино, иногда цветочки и вкусняшки - все как положено. Но в ответ постоянно слышал, что сейчас она не ищет отношений, был неудачный опыт и вообще, все мужики козлы и все такое. Конечно, это лишь подогревало спортивный интерес и принялся я с удвоенной силой пытаться завоевать сердце дамы.


Так получилось, что как раз подошло время диплома и госов, и все мое внимание переключилось на учебу. И вот, спустя три недели, после успешного окончания вуза, я вновь написал красавице, позвав ее на прогулку. Беседуя в сквере поведала она, что пару недель назад завязались отношения у нее с одним нашим общим знакомым. Но мою дружбу она ценит и общение прекращать не хочет.


Конечно, не в таком статусе я мечтал себя видеть, но что поделать, продолжили мы просто дружить. Дружба наша крепла, мы делились всеми мыслями и переживаниями друг с другом. Спустя год стала мне подруга жаловаться, что в отношениях она несчастна, что парень не проявляет к ней должного внимания, да и вообще, кажется, просто сидит у нее на шее, ибо работать идти не хочет, а общие деньги тратить любит. Я же ее утешал, говорил, что это все временное, что все наладится, и всячески старался ее успокоить. Но с каждой встречей ее переживания становились все сильнее.


Однажды я не выдержал и честно спросил, почему она все еще с ним, если все так плохо. И в ответ услышал: "Я не могу с ним расстаться, ведь, я тогда одна останусь". Эта фраза потом еще неоднократно звучала от нее, на что я открыто говорил, что мне она не безразлична и чувства мои не ослабли. Она лишь отшучивалась. А после, я еще несколько раз слышал фразы, в духе "Эх, почему он не такой, как ты" и "вот с тобой бы я точно была счастливее", но дело не менялось.

Через два года они все же расстались. Узнал я это одним из первых - она мне написала и предложила встретиться, сказав, что у нее для меня новости. Хоть и не виделись мы всего лишь неделю, я летел на встречу, как после нескольких лет разлуки.

И вот, гуляя по улочкам Москвы, она сообщает, что рассталась с парнем. Но не успел я и слова сказать, как она продолжает: "и теперь у меня новый парень".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лошара!)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку