Еще одна история о детской обиде...

Дело это было в начале 2000-х, мне тогда было около 10 лет. Подарили мне родители рыжего кошака. Ну и не долго думая назвали его Рыжиком. Эта сволочь конечно была тем еще хулиганом. Нещадно ссал в ботинки и под мою кровать, при попытке почесать его пузико он сразу же героически оцарапывал и кусал руку, а в начале марте пел ночью и раним утром диферамбы кошкам из соседних квартир, что особенно сильно раздражало родителей. Но не смотря на его крайне мудаковское поведение характер у него был добрый и мы его очень любили. Каждую ночь он приходил ко мне лежать со мной, охраняя мой сон от любой напасти, да и у отца на коленях он любил полежать, когда тот прмходил замученный с работы, тем самым даря отцу покой после тяжелого дня.

И вот так прошло около полугода, пока мама мне не сказала, что наш кот переезжает к нашей родне в поселок, так как там мыши и он там нужнее. Слегка окуев от таких новостей я начал вовсю противится и сказал, что Рыжика не отдам. Подкупали меня конструктором лего, знали родители, что для меня эта любимая игрушка. Взвесив все за и против своим детским мозгом я отказался, несмотря на весьма выгодные условия сделки. Хоть кот и был засранцем, из-за которого у меня не было живого места на руках - он был моим засранцем, моим хранителем снов и моим другом. Ввиду того, что переговоры зашли в тупик - родители, будто страны первого мира - пригрозили мне ремнем. Тогда я больше всего на свете боялся именно ремня и поэтому, с условием, что мы будем часто приезжать и навещать его я согласился. И вот, ехать до поселка с родней от города минут 20. Кот ясен красен не привык к таким поездкам и в знак протеста встал в позу, что бы какашками выложить на заднее сиденье все, что он думает об этой ситуации. Родмтели сказали, что бы я положил его на спину и не давал это сделать. Кот мяукал все громче и громче, отчего мне становилось все хуже на душе. Его забирают у меня, везут фиг пойми зачем, так на последок мне его еще и мучить приходится. И вот мы привезли его в поселок, он благополучно покакал в кустах и я отдал его брату. Мне клятвенно пообещали, что о нем будут заботится, кормить, гладить.

Через два дня нам позвонили родственники и сказали, что кота загрыз соседский пес....

Не описать то, что творилось у меня на душе, плакал несколько часов неипереставая от боли из-за утраты и обиды на родителей с родней. И это был один из первых звоночков того, что сейчас я довольно холоден к родителям и к родственникам.

Мораль истории? Родители - не отнимайте у детей то, что им так дорого. Тем более в угоду не понятных причин. До сих пор не пойму в чем сложность была родне завести другого кота и зачем им так понадобился наш. И как умудрились его потерять уже через два дня.

Не делайте так в общем.