Еще одна история алкоголика...

Решил написать свою историю про отношения с алкоголем. Зачем? Cам не знаю, может быть это еще одна попытка бросить пить. Следил за всеми постами здешнего Alkogolic-а. Хочу попробовать как он - писать отчеты. Очень многие чувства, состояния души и жизненные ситуации как под копирку взяты из моей жизни. Наверно, у всех алкашей ситуации и оправдания схожи... Вроде у него сейчас все хорошо. Если читаешь, мужик, респект тебе и удачи!


Итак, я - алкоголик! Признал я это давно, но сегодня я понял это как никогда. Два дня не пил - до ужина был гордый и счастливый, а сейчас опять пьяный... и тоже "счастливый", но уже по-другому (((


Кратко о себе. Мне 40 лет. Жена. Двое детей. Роботаю дома. Фриланс. Зарабатываю хорошо, стабильно. Хорошая квартира, машина. Купил жене помещение под бизнес - стоматология. Говорю это не ради хвастовста, а чтобы пресечь все реплики типа "хватит сидеть дома у жены на шее, иди работать..."


В молодости выпивал как все. Молодость пришлась на 90-е, тогда я и не видел сверстников, которые не пьют. Про то, что бухали все, и ни один праздник не обходился без алкоголя, не буду говорить - это и сейчас так. В то время, молодежи воообще не куда было податься (сейчас все гораздо лучше - это радует). Вечерами собирались у подъезда, шлялись по городу и если у кого-то были бабки, а чаще всего они как-то находились, шли в ларек за бухлом. Пили в то время всякую гадость, в круглосуточных ларьках, которые были на каждом углу, можно было найти пойло на любой кошелек. Сейчас не понимаю, как вообще можно было пить то, что мы тогда пили. Дело доходило до средств для протирки окон "Росинка" - продавалось в пакетиках как кефир. Жесть ((( Сейчас, если бы увидел нас тогдашних, однозначно сказал бы - уроды, дегенераты, дебилы, отстреливать таких надо. Очень странно, что не посадил себе такими напитками никакие органы. Видимо, молодой здоровый организм может справиться с любой отравой. Но тогда, я считаю, что не был акоголиком. К алкашке не тянуло. Просто делать было нечего вечерами. Было - пили, не было - вообще не парились. Особых увлечений и хобби как то не было. Это, я считаю, очень плохо. У человека должно быть увлечение, иначе со скуки он его начинает искать в алкоголе, наркотиках. У меня его и до сих пор нет.


Начал выпивать регулярно, около 15 лет назад. Тогда работал, честно сказать на износ, одновременно на 3-4 работах. Основная работа была сменная - день-ночь-2 дня дома (техподдержка в IT компании) + пара работ по трудовому договору + еще шабашки в свободное время. Поэтому за ужином 2-3 рюмки водки заходили в кайф. Никаких запоев. Никаких опохмелок. Чисто "для аппетита". С утра, как огурчик. Внимание!!! Если кто-то из "не алкоголиков" сейчас выпивает рюмочку за ужином, знайте - вы на старте пути, который называется "алкоголизм" и с которого будет очень трудно свернуть. В то время я этого не понимал, и не видел никаких проблем в этом. Я ж не упивался в хлам, не буянил, не похмелялся с утра. Жена вроде и не одобряла этих вечерних ста грамм, но и сильно не противилась. Тоже молодая была, не осознавала к чему это ведет. Через некоторое время стала иногда поддерживать меня, тоже пропускать по рюмочке для аппетита.


В этом и была моя большая ошибка - то, что я неосознанно вместе с собой потянул жену. Рюмочка-две за ужином, пойти погулять. На улице попить еще пивка. Полторашка пива с вяленой рыбкой по субботам - это была почти как традиция. Ну это же немного. Мы же без запоев. Мы не алкаши какие нибудь... Тогда, видимо мы еще были не совсем конченные, и осознавали, что здровых детей нам не родить в таком ритме. Поэтому перед зачатием бухать перестали. Родили 2-х здоровых сыновей. Сейчас им по 10 и 11 лет, так что надеюсь, все осложнения которые могли бы проявиться от алкоголизма родителей, уже бы вылезли, но тьфу-тьфу... все нормально, здоровые, спортсмены, моя гордость.


И вот последние 6-7 лет регулярно бухаем с женой на пару. Пьем, и стыдимся.... Прячемся от детей, чтоб они не видели. Выпиваем водку из чашек, типа пьем чай... такой вот маразм и мазохизм ) Не хотим, чтобы дети видели, что мы бухаем. Младший сын и сейчас расстраивается, если видит, как мы на больших праздниках за столом со всеми вместе выпиваем рюмку водки. Растраивается ни от того, что мы "опять" бухаем, а просто от того, что "пить водку нельзя". Нам кажется, что они еще маленькие и не понимают, что родители каждый день побухивают. Хотя где-то в глубине сознания, я понимаю, что это иллюзия и они не такие уж маленькие, просто никогда еще они не говорили нам вечером "зачем вы пьете?"


Каждый день - поллитра водки, либо 2 шампанского, либо вина. Повод всегда находится. То у меня тяжелый день, то у жены, то ужин вкусный, то праздник, то еще что-нибудь... По пятницам, сам бог велел. Кто бухает, тот знает - повод найти не проблема. Последний год пристрастились к коньяку. Недавно распробовали вискарь (раньше почему-то не заходил). Водку уже пьем только по празникам когда большое застолье. Если с утра голова или желудок немного в дискомфорте, тогда железный повод выпить вечером - полечиться - пару бутылок шампанского-брют. Пиво практически не пьем. Жена - совсем. Я - очень редко, шлифануть после какого-нибудь праздника.


Каждое утро обещаем друг другу, что вчера был последний раз. Что самое интересно каждое утро, действительно в это веришь. Но вот подходит час X - как правило 17-18 часов - и пиздец... все мысли только об алкашке. Каждый понедельник - это вообще начало новой жизни без алкоголя. Но наступает вечер и все по новой. А если развязались в понедельник или вторник, то вся неделя коту под хвост, можно каждый день. Бросаем со следущего понедельника.


Мне кажется, что если б я бухал один, то завязать было б проще. Бывают такие дни, когда настроишься - все завязал. Не пью. Не хочу. Не буду. И тут вечером звонок от жены... "Ну что в магазин заезжать?". "Конечно )))". И, наоборот, тоже чувствую бывает, что жена настроилась не пить, а меня прям сверлит мысль "надо выпить". Тогда я ее уговорю. Вообщем, такая вот хрень...


Друзья у нас тоже есть. Это мы по будням в две хари пьем, а по выходным встречаемся с друзьями. Ходим на встречи когда как: иногда я один, чаще - вместе с женой. Но тоже, все встречи завязаны на алкоголе. Без него, кажется, ни разу ни с кем и не встречались. Каждую пятницу или субботу надо встретиться... ресторан, клуб, сауна... пиво, водка, виски... Следущий день, как правило, как в тумане.


Первый совет, который дают тем, кто бросает пить - отказаться от старого круга общения, который как якорь тянет тебя к старым привычкам. А как тут отказаться? От встречь с друзьями я бы мог отказаться на первое время. А как с женой быть? Разводиться? Я не хочу. Люблю. И она, вроде, тоже...


С НГ решил, что если будет спорт, то не будет алкоголя. Записались вместе с женой в фитнес клуб. И что? Вечером ходить не получается, да и не нравится, хожу утром. Теперь по утрам каждый день бассейн с беговой дорожкой, а вечером все тоже самое. Так что спорт и алкоголь совместим.


Много думаю, анализирую, что тянет к выпивке? Не могу найти четкого ответа. Утром готов биться об заклад, что больше не буду пить. Вечером, как будто мозги другие вставляет кто-то - все мысли только об алкашке. Многие объясняют свою тягу к бухлу тем, что пьют для того чтобы лучше спать. У меня наоборот - когда выпью, сплю плохо. Трезвый ложусь - высыпаюсь как младенец.


Чувствую, что долго так не может продолжаться. Ни к чему хорошему это не приведет. Когда то наступит точка невозврата, но каждый вечер убеждаю себя что до нее еще далеко.


Попробую, как Alkogolic писать регулярные отчеты. Может быть это будет как-то мотивировать меня на воздержание от алкоголя.


Итак, сегодня - первый день без алкоголя!

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как писали выше реально чувак сходи "подшейся" Пиздец придет на месяц 3 Тяга будет охуеешь Бессоные ночки и полная апатия Без "подшивки" очень трудно удержаться

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да че вы ему мозги канифолите? Ниче не будет на ни на 3-й ни на 6-й месяц. Через неделю полегчает и збс будет. Только как правило это облегчение приводит таких слабаков к "о, заебок, хорошо то как ну можно пару бутылок пивка ебнуть и все...". Не будет никаких бессонных ночей и тп., это байки для школоты.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Нах такие байки И "сухой бодун" будет (не помню как по медицински) и бессонница и смена настроения на ровном месте Мозг будет такие фортели крутить будешь тихо охуевать Проходил

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Что я проходил рассказывать не буду, но ничего не будет ни к какому 3му месяцу, не сочиняй. Эти все бессонницы и апатии - недельный (макс 2 недели) пшик.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше года "колошматило" Без колес спать не мог сутками Три года продержался и в мега отрыв ушел) Может ты и не пил по серъезному?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторю, я не буду писать как я пил и как выходил из этого, такие вещи обычно не рассказывают и тем более тут гордится нечем. Сам загоняешь себя в это говно, сам и вылезаешь, никак иначе. Я не говорю, что это прям дико легко, это не приятно. И да - флешбэки будут, если норм пил/употреблял. Но это все такая хуйня. Лично у меня  проблемы через год только начались. И то как меня "колошматило" и все что ты написал - как температура 36,8 стала казаться. И "по-серьезному пить", такие люди редко могут поделиться опытом. Их либо нет в живых, либо нет в своей памяти.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди разные, по себе судить не надо. Кому то легче дается, кому то труднее. А то ты начал, вы все соплежуи и слюнтяи, а я такой ох...ный. Сам то что на форуме делаешь?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На каком форуме? Я не говорил, что «я охуенный» и тп., мне лично категорически не легко это далось. А почему я написал, что слюнтяи - я написал уже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не злой ни разу и не хвалюсь, просто бесит, когда взрослый состоявшийся мужик начинает слюни пускать, как маленькая девочка. При чем бухая жаловаться на свое «бессилие» над алкоголем. Сам разрушает свою семью. Похуй на себя, подумал бы о детях и жене. Они блин оба бухают! Хоть один бы не бухал. И ведь очевидно, что если он хоть чуть возьмет себя в руки, то никаких сложносьей ему не составит бросить пить. Он не конченный калдырь. Он не будет подыхать, если бросит, максимум неделю. Я проще скажу- он тупо не хочет бросать, понимает, что это плохо, но не хочет. Поэтому и говорю, что пока не ебнет организм, он хуй поймет. Я знал мужика, который лет 15 бухал как черт, однажды увезли на скорой, наделали кт/рентгенов и пр анализов и обрадовали его пиздец каким букетом. Так он валялся в больничке хз сколько с дикими болями и в итоге бросил. Поступил бухим, бросил сам (ну конечно капали его дней 5). Правда умер скоро. А знаю одного, у которого цирроз, так он бухает каждый день и хоть бы хуй, не хочет бросать, похуй ему на все. Вот склеится скоро, не долго осталось. Обидно, когда у нормальных людей случаются огромные проблемы со здоровьем, при чем такие, что чрезмерное употребление просто детский лепет. А у здоровые люди сами прожигают свое здоровье, добровольно. При этом ноют. Хотя в миг могут положить этому конец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри, он на момент написания бухнул, ему пиздато, ему поговорить хочется (люди частотвыпивающие вообще любят себя жалеть), ему не бросить хочется, а попиздеть, внимания к себе привлечь. У него есть проблема, это да, но далеко не критичная. А мы ему не жена/мама, что бы в жопу ему дуть. Ему бл 40 лет, в расцвете сил, жена под боком, дети, друзья, работа любимая, видимо. Ему есть на что бухать. У него все заебись и слава Богу. А как я тут уже писал , тут же у чувака  кишечника нет, почки, ануса (простите) и хер на пол шестого. И он не ноет об этом, даже посты никакие не писал, просто девушке ответил однажды. Ну кто вот здесь больше уважения вызывает? В общем ладно, я не буду больше ядом брызгать. Считаю, что взять себя в руки можно и нужно, если это реально надо. Не болейте.

Автор поста оценил этот комментарий

И мне не «легче» давалось, поверь. Я вообще из тех людей, которые пиздец как болеют, но я сам себя довел до этого, так что не к кому предъявлять претензии и жаловаться. Не зря врачи, на вызов к синим едут и смотрят на них как на говно и ведут себя соответственно. Потому что ты загоняешь себя до такого состояния, а потом «спасите, помогите».

Автор поста оценил этот комментарий

И последнее все-таки допишу. Вот разве я не прав. Хочешь сказать, что люди умирающие в адских муках от онкологии и тп, гораздо меньше болеют, нежели алкаш? Ты реально считаешь, что потерпеть головные боли, тошноту, головокружение и прочее тяжелее, чем солдатам, которым ноги/руки отрывает (неудачныц пример, но не суть)? Тем более сейчас можно спокойно облегчить абстинентный синдром лекарствами, капельницами и тп. Я вот не умею пить, так я понял, что лучше не пить совсем, даже чуть-чуть. И так слишком многое проебал из-за синьки. И я просто под этим постом высказался, он тут не один такой нытик, были и другие. Кстати, читал тут реально с проблемой чувака, а не эту мелодрама. Конечно, у всех свое мнение на эту тему и я просто высказал свое. Дохуя чет высказал)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо труднее бороться с психологической зависимостью чем с физической. Боль и разные недомогания длятся не долго, от нескольких дней до пары недель, п вот психологическая зависимость может тянуться годами. Именно из-за неё люди и срываются. И с каждым новым срывом бороться с ней всё труднее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот я про это и писал, по большей части. Смешно когда пишут про такие физические страдания и типа из-за этого бросить не могут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуевать начинают, когда почки/печень/поджелудочная охуевать начинают. И поверь, тогда моментом бросают пить, прям в секунду...И никакие бодуны страшными не кажутся, они может и усугубляют самочуху, но точно не являются какой-то охуенной проблемой в тот момент. И вот тогда человек категорически не думает о том "бросить пить надо, надо поплакать в сети кому-нибудь", он тупо уже боится за себя и охуевает. И точно уж в тот момент не думает, что бросить пить очень тяжело.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку