Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Еще один экс-губернатор Челябинской области подался в бега

Еще один экс-губернатор Челябинской области подался в бега Политика, Губернатор, Коррупция, Борис Дубровский, Взятка

Бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский, которого подозревают в хищении 20 миллиардов рублей, скрылся от следствия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с материалами дела.


По словам собеседника агентства, чиновник находится в Швейцарии. Когда именно он покинул Россию, не сообщается.


Ранее адвокат экс-губернатора Игорь Трунов сообщил, что против Дубровского возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Ущерб по делу о хищении бюджетных средств составляет более 20 миллиардов рублей. Следствие считает, что чиновник совершал преступные действия в период с 2016-го по 2018 год.


Дубровский возглавил Челябинскую область в 2014 году. В марте 2019-го он направил президенту России Владимиру Путину заявление об отставке. По словам губернатора, это было его личное решение.


Источник


А немного ранее...


Михаил Юревич был главой Челябинской области с 2010 по 2014 год. В 2017 году экс-губернатору предъявили обвинение по статье 290 УК РФ «Получение взятки» и объявили в розыск, поскольку он подозревался в получении крупных взяток от главы министерства здравоохранения региона Виталия Тесленко и от подрядчиков, занимавшихся ремонтом дорог. Размер этих взяток составил 26 миллионов рублей и 3 миллиарда рублей соответственно. Также чиновнику было предъявлено обвинение по статье 128.1 «Клевета» Уголовного кодекса Российской Федерации, так как имеются сведения о том, что Юревич подстрекал вице-губернатора области Олега Грачева к распространению заведомо ложных сведений о председателе областного суда Челябинской области Михаиле Вяткине. Сам Юревич на допросы и следственные действия не являлся, находясь сначала в Израиле, а потом в Лондоне. Некоторые источники отмечают, что Юревич намеренно заявлял о своем еврейском происхождении, которое указано в его личном деле, а также в объявлении о его розыске, чтобы получить гражданство Израиля и таким образом скрыться от российского правосудия.


Сам Михаил Юревич в настоящий момент проживает в Лондоне и свою вину не признает. Фирмы, на счетах которых предположительно находятся полученные преступным путем деньги, он вывел в офшор на Кипр.


Источник


Область проклятая что-ли? Оба бывших губернаторов хапнули и в бега. Оба единороса. Хапнули как не в себя и и за бугор свалили. При всем при том что субъективно за время правления последнего область превратилась в застойное болото. Народ массово валит в Питер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут как-то от нефиг делать посчитал, что такое миллиард. Миллиард-это, сцука, в течение 100 гребанных лет, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, надо тратить примерно 27400. И через 100 лет тяжёлых ежедневных трат этот миллиард закончится.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас мышление бедного человека. Тратить сто лет по 27400.

У них часы по несколько миллионов стоят, а ещё надо и яхточку и усадебку в Швейцарии и любовнице колечко с майбахом. Глядишь ещё и экономить придётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если на него проценты не капают.

Если в банк положить, под 5% годовых, то суммой только процентов в день будешь приятно удивлён.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
137 тысяч в день?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

АГА!!!

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умножай на два, 100 лет никто не живет, обычно 50 - 60.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку