Еще один способ мошенничества на результатах ставок

Недавно столкнулся с новым видом мошенничества на ставках. Конечно взрослым и адекватным людям и так понятно, что это все мошенничество. Но в этот раз схема было очень уж интересная и замудренная. Сначала я даже поверил, что все это правда и человека есть дар/способность/везение угадывать ставки, а может и правду есть исход заранее известен т.к матч подставной. Опыт у меня в этом деле имелся и позитивный и негативный, ну как правило весь позитивный как итог сводился к отрицательному. Много я схем видел подобного мошенничества.

(Самая популярная на данный момент это когда дают два исхода, точнее  одной группе дают один исход, а другой другой исход. Каждый раз ты теряет половину людей т.к их ставка не проходит, но на оставшейся ты зарабатываешь. Это схема самая популярная и самая прибыльная)

Но почему то даже мои неплохие знания в технике, ни мой прошлый в большинстве случаев опыт не нажал тревожную кнопку, что меня хотят на**** обмануть.


А теперь к сути самого мошенничества. Вы натыкаетесь на просторах интернета на информацию мол так вот и так даю 100% проход на ставку. Вы такие радостные, что у вас есть шанс увеличить свой бюджет в несколько раз, отдав это пару монет. Другие же сразу начинают мол вот это все обман. Но аргумент который привод ваш собеседник(человек, группа или же сайт) заставляет отключить ваш мозг, отключить в нем антивирус, который должен увидеть тут загвоздку.

Еще один способ мошенничества на результатах ставок Длиннопост, Мошенничество, Ставки, Ставки на спорт, Vba

Обратите внимания на подчеркнутый текст. Первое что бросается в глаз, то что после исхода, кидают пароль и вы можете убедиться какая ставка стояла. И вот этот факт то что ты можешь скачать к себе файл,а проверить его после матча, причем ты уверен что файл не перезальют на сайт т.к  он у тебя хранится на компе откинит любые мысли о подставе.

Далее я подчеркнул имя файла и дата записи.

Еще один способ мошенничества на результатах ставок Длиннопост, Мошенничество, Ставки, Ставки на спорт, Vba

На записи чуть позже сказан уже пароль к этому файлу. Если скачать этот файл и вести пароль, да мы увидим что исход 100% правильный. И ты вы готовите часть своих денег отдать мошеннику, а часть своих денег умножить при кэф в 3,5. Неплохо потратив 500р умножить свои 2 000р в 6 000р, да? И главное ведь вас не обманывают, вам заранее дали файл, ну пароль естественно позже чтобы вы не обманули этого честного человека и узнав пароль  не кинули его на деньги. Но кинуть тут только вас.


Далее мы взламываем этот файл. Способ взлома, точнее как вытащить из файла макрос, могу написать в следующем посте, если кому то надо.

Еще один способ мошенничества на результатах ставок Длиннопост, Мошенничество, Ставки, Ставки на спорт, Vba

Так выглядит сам файл. При нажатие на кнопку он спросит пароль и после ввода пароля (33879) в одной из ячеек у вас появится исход в данном случае это  Счет: 0=0

Еще один способ мошенничества на результатах ставок Длиннопост, Мошенничество, Ставки, Ставки на спорт, Vba

Зайдя в VBA вы увидите такой код (взломанный файл)

Еще один способ мошенничества на результатах ставок Длиннопост, Мошенничество, Ставки, Ставки на спорт, Vba

Из этого кода следует, что при разном исходе вам дают разный пароль, а уж эксель вам исход показывает именно тот который зашел.


Извините что пост оказался длинным и возможно нудным. Но как говорится предупрежден, значит вооружен. Предупредите друзей, что бы не покупались на новый трюк.

А теперь ссылки:

https://vk.com/vika___kotova 

https://vk.com/vika_match

https://drive.google.com/folderview?id=0B61J3VYVoJmjeC1BTGVf... тут лежат два файла на тот случай если страничку удалят или что случится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

"33879", "66217", "28963", "85820", "55069", "92377", "11475", "64311", "576324", "271836", "665902", "189249", "994751", "074225", "054227", "229716", "839891", "320471", "373681", "056751", "253092", "300118", "779251", "660171", "879091", "992031", "664734", "868891", "752431", "853011", "218731", "321370", "239371", "176281", "298221", "235341"  пароли на все исходы

раскрыть ветку (29)
95
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нельзя было с помощью какого-нибудь простенького мат преобразования однозначно автоматически создавать пароль для любого счета, чтобы потом документ юзера обратно преобразовывал пароль в счет и генерировал лист с таким счетом?

Тогда можно было бы учесть даже самый непредсказуемый счет типа 6-3, да и не пришлось бы быдлокодить с тупо перебором вариантом. Эх, индусы

раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий

тогда бы люди перебором генерировали разные исходы

раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий

это решается в пару строчек кода и несколько извилин мозга. В начале пароль идет пароль а потом числа для генерации т.е 123456 это 1234- пароль 5 количество голов первой команды, 6 голы второй. Он на столько же защищен на сколько  и обычный пароль состоящий только из цифр

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, цифры стоит вводить через кольцо вычетов по модулю 10, что бы скрыть счёт. А на случай, если в счёте будет больше 2 цифр (кто-то наколотил > 10 голов), то надо ещё ввести бит с количеством цифр... И, по-хорошему, порядок цифр можно зашаффлить, а информацию по методу шаффла пихнуть в 1 цифру... Короче, простор для шифрования результата в пароль гигантский :D

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Особо изощрятся не надо, т.к. конкретному "лоху" пароль высылается один раз, так что шансы раскусить паттерн стремятся к нулю. Главное замаскировать результаты простейшим способом, например (х+3)%10

3
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня первая мысль была сделать часть пароля непосредственно паролем, а другую часть кодом для генерации. то же самое в принципе, но вообще беспалевно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас люди перебором разные исходы могут найти. Уязвимость в обеих реализациях одна и та же

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не проблема, просто добавляем ещё пару цифр - хеш-сумму первых цифр для проверки.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну а последние цифры все еще уязвимы для перебора разных вариаций => опять юзер может вскрыть обман простым перебором)

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если юзер купился на эту хрень, то обмана он не вскроет)

Автор поста оценил этот комментарий

В любой (даже в последний) бит можно впихнуть контрольную сумму, тогда, если не знать, какой бит - сумма, подобрать пароль становится почти невозможно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пароль например длиной 5 цифр даже комп перебором не взломает, не то что уж человек. Если только чисто везение.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, разве что второй пень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я на сеге взламывал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
2-5 минут на компьютере взламывается такой пароль)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100000 вариантов комп не взломает?))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже если на один пароль по 1 секунду тратить. С учетом того что только цифры потребуется 27 часов минимум

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

цикл от 0 до 100000 современный компьютер пройдет крайне быстро. Учитывая производительность в миллиарды операций в секунду.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так цикл да, но это пароль. Программе надо проверить пароль и т.д И сама программа если нормальна даст задержку перед вводом пароля в 1-2 секунды хотя бы. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и гораздо эффективнее. Workbooks.Open("http://www.naeb.ru/nutiiloh.xls")
И пароль будет настоящий и даже можно основные моменты матча вписать.

Пошел предложу свои услуги, я даже эксельку генерировать смогу на автомате)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да за денежку и я напишу код который сложнее разгадать.  Но там такие тупые люди покупают, что они в жизни не буду взламывать это все.

Автор поста оценил этот комментарий

ну по-сути да, поставить набор цифр из 1 части числа отвечать за годы 1-ой команды, а вторая половина - голы второй:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так курсовую сдавал, было что-то около 33к строчек кода)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чего то много. Я конечно не совсем понял, алгоритм выше. Но я мог написать на пару строчек, и там бы счет генерировался от пароля. 

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обратись с таким предложением к Виктории)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он Виктор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"4 8 15 16 23 42"

Автор поста оценил этот комментарий

Есть возможность вскрыть запороленный архив винрара, файл весит не более мегабайта, кол-во символов в пароле ~30?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку