Еще один способ как поругаться с соседями

У моего знакомого (пусть будет Петр) две машины. Одна приличная, а другая - старый Opel, чтоб если куда съездить и бросить где не жалко. Обе стоят припаркованы под подъездом. Но дом новый, двор большой, всем места хватает. Также старый Opel он дает сыну девок катать. И вот на Новогодние праздники ночью Петр просыпается от сильного скрежета за окном. У него спальня как раз выходит на площадку, где припаркованы машины. Петр бросается к окну и видит, как какое-то авто неумело таранит его старый Opel, а потом быстро куда-то уезжает. На следующий день подняли все видеокамеры. Но - была ночь, освещение плохое, авто и его номера были грязные - ничего не разглядеть! Opel остался на ходу, но товарный вид свой сильно попортил. Особенно это расстроило сына Петра, т.к. на такой пошкрябанный авто девки не поведутся.


Жена убедила Петра обратиться в полицию. Но Петр считал, что оно того не стоит. С его точки зрения, нарушитель был не местный, кто его будет искать по такой мелочи? Но эта ситуация сильнее всего расстроила друга сына Петра (пусть будет Николай). У которого наклевывался роман, а с таким авто стыдно было девчонку звать на гульки. Этот Николай три дня ходил по окрестностям, искал отметины от старого Opel на других машинах, и нашел! Протаранившая Opel машина смело стояла возле соседнего подъезда. В 50 м от пострадавшего Opel. Не, ну а чё?


Полицейские, узнав это, обрадовались, и быстро оформили нарушителя. Теперь, как они говорят, ему светит лишение прав за оставление места ДТП (врут?). Самое смешное (или печальное), что нарушитель жил двумя этажами выше Петра. Он знал, что это машина Петра. Но не посчитал нужным ничего сделать после нечаянного тарана старого Opel. До этого происшествия Петр здоровался с этими соседями, когда их встречал. Сейчас не здоровается. Дело пошло в суд.


У меня вопрос к почтеннейшей публике - а как правильно себя вести, если на парковке во дворе нечаянно царапнул чью-то машину? И не врут ли менты, что у протаранивших Opel могут забрать права?

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе около года назад не местная девушка задом сдавалась и въехала в шлагбаум - дтп. Бдительная соседка (опытный юрист) увидела, запомнила номера, девушку нашли. Вопрос стоял в починке шлагбаума, никто не хотел её прав лишать - отремонтируй и катись себе. Девушка встала в позу, привлекла крутого мужа, тот гнул пальцы, крыл всех матом и посылал на известные буквы. Жильцы написали заявление, шлагбаум дело дорогое. Муж как-то весь поник, решил, что дешевле починить сломанное, но бдительная бабушка на маты обиделась и довела дело до конца. В итоге шлагбаум, конечно, починили, а девушка теперь пешеход. Хотя выхода у неё было два - самой вызвать ГАИ и оформиться или признать вину перед жильцам дома и оплатить починку, раз уж все равно поймали.
Они с мужем пошли самым дорогим и сложным путём.
раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Походу и таранщик Opel пошел самым дорогим путем.

Как мне Петр сказал, что если бы нарушитель сразу ему признался, то Петр взял бы денег по минимуму. Типа авто и так старое. А сейчас они требуют по-максимуму. Особенно ярится Николай - друг сына Петра! Он то все и оформляет.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думаю, что все кругом люди, ситуации разные бывают. За порчу имущества с неё все равно бы содрали, не на свои же ремонтировать, но хоть на колёсах осталась бы. Где-то скоро должны ей права вернуть. А Николая жалко, конечно, но, надеюсь, есть у него ещё положительные черты, которые ценят девушки, кроме старого Opel'я друга.
4
Автор поста оценил этот комментарий

мой матизка стоял во дворе у многоэтажки и никого не трогал, ехала девчушка на велосипеде и случайно рулем поцарапала матизке дверку, это увидел ее папа через соседей нашел меня и отдал 5к деревянных за ущерб с извинениями которые были приняты. А еще случай был в том же дворе соседка купила нового ниссана и так как к ниссану права шли в подарок она матизке моему задний бампер поцарапала, приходит ко мне белая как стенка и умоляет чтобы я ее маме не сдавал, я сказал ей чтоб купила баллончик краски и все норм будеттак как бампер пластиковый . Главное это не быть мудаком.

5
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас верх тупости сваливать откуда то, везде камеры, у всех регистраторы, я вот всегда отправляю в гибдд видос с регистратора о том как нарушили, если нарушитель хамит, если нарушает но не хамит и соблюдает главное правило (если нарушаешь то всех пропускаешь как будто у всех приоритет) то обычно не отправляю никуда

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

правильный нарушитель это как честный вор. Оксюморон.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

машин много, всем тесно, приходиться приспосабливаться

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, воры тоже что-то похожее говорят
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

точно точно, а еще - тебе что жалко?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не надо. Аккуратно проехать на красный на пустом перекрестке, убедившись что никому не помешаешь - нарушение. Надо ли такого сдавать? Сомневаюсь. Припарковаться, перекрыв выезд на парковке - нарушение. А вот если водитель за рулем или в зоне видимости машины, чтобы свалить, если запертым потребуется выезд - вполне нормальная история, не вызывающая негатива. Продолжать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на красный скорее надо ибо мало ли что а он не замтил и в итоге веселуха будет

Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри. скажем поворот  - по знакам поврот в один ряд, но поворот идет на многорядную дорогу, те фактически если я поворачиваю вторым рядом, то я нарушаю, но никому не мешаю.


зы в питере есть  например переулочек по которому выезжаешь на лиговку, а потом по стрелке надо повернуть налево через выделенку и встречку, и все бы хорошо но вечером когда я там еду, по лиговке едет достаточно много машин и есть два варианта - или я соблюдая пдд стараюсь встроится в левый ряд там где выезжаю (ну как бы хвост еще дальше, но я же не могу ехать против шерсти ), и соответственно перекрываю два других ряда пока меня не пустят, или еду до светофора и там нарушая становлюсь прямо перед стрелкой - но зао никому не мешаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот притёрли тачку на стоянке и свалили, крыло и бампер пострадали. Камеры на это место не стреляют,свидетелей не нашлось. Свалили себе спокойно, получилось. Обидно, до этого ни царапины не было :(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пока машина была новой ну или лет до трёх - я тоже парился, а щаз похер, я даже не пойду искать кто там притёрся, обе машины поцарапаны вкруг, реально похеру, мудак найдёт свою "награду" а мне на мудаков всяких время тратить жалко, та и тачки не дорогие

Автор поста оценил этот комментарий

АЙ да Николай, ай да сукин сын....

2
Автор поста оценил этот комментарий

сука, вот не понимаю, что у таких людей в голове? Мантра: "Я молодец, а вы - лохи педальные, хуй чо мне сделаете, срал я на ГИБДД!"?
Полюбому решать вопрос с правами в гибдд выйдет дороже чем отремонтировать этот гребаный шлагбаум.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так да! Они, наверно, думают, что когда людей посылаешь - они идут и больше беспокоить не будут, далеко ведь посланы. Я тож их не понимаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы не поверите, но очень многие так и делают. Их послали, а они и идут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуй вы правы. Но в нашем случае - нашла коса на камень. Хороший пример, что за справедливость можно побороться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение истории, бабуле как то недолго после этого, вызвали скорую, по иронии судьбы молоденькая фельдшер та самая девочка и отвезли ие в больницу где зам главврача папа этого быковатого парня. И ему пришлось оплачивать шлагбаум и судебные издержки. Ну, а бабуля, а хули бабуля, узнала подробности, когда замглаврача сам лично пришёл узнать о ее самочувствии, очень вежливо улыбался, пообещал очень быстрое выздоровление. Потому что он очень хорошо относится к старым людям, жаль его мама недавно умерла, невестка не успела доехать сделать укол от приступа. Менты те прав лишили. Но бабуля в больнице и о ней позаботятся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сама же виновата, что прав лишили, был ведь шанс замять это дело.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, но каждый сам принимает решение как сильно наказать засранца. Только никто не застрахован от того, что завтра, на месте засранца может оказаться сам. Люди, постараемся быть милосердными. А у хамов с мозгами проблема. Как гласит народная мудрость, ума нет, считай калека. У'чите уму, сами головы не теряйте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жильцы и были милосердны - даме предложили мирное решение проблемы, или нужно было простить, забить, чинить самим (а деньги это не малые, дом у нас небольшой и много пенсионеров)? Как по вашему? А в остальном dura Lex, sed Lex. Много ума тут иметь и не надо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку