493

Еще один способ как поругаться с соседями

У моего знакомого (пусть будет Петр) две машины. Одна приличная, а другая - старый Opel, чтоб если куда съездить и бросить где не жалко. Обе стоят припаркованы под подъездом. Но дом новый, двор большой, всем места хватает. Также старый Opel он дает сыну девок катать. И вот на Новогодние праздники ночью Петр просыпается от сильного скрежета за окном. У него спальня как раз выходит на площадку, где припаркованы машины. Петр бросается к окну и видит, как какое-то авто неумело таранит его старый Opel, а потом быстро куда-то уезжает. На следующий день подняли все видеокамеры. Но - была ночь, освещение плохое, авто и его номера были грязные - ничего не разглядеть! Opel остался на ходу, но товарный вид свой сильно попортил. Особенно это расстроило сына Петра, т.к. на такой пошкрябанный авто девки не поведутся.

Жена убедила Петра обратиться в полицию. Но Петр считал, что оно того не стоит. С его точки зрения, нарушитель был не местный, кто его будет искать по такой мелочи? Но эта ситуация сильнее всего расстроила друга сына Петра (пусть будет Николай). У которого наклевывался роман, а с таким авто стыдно было девчонку звать на гульки. Этот Николай три дня ходил по окрестностям, искал отметины от старого Opel на других машинах, и нашел! Протаранившая Opel машина смело стояла возле соседнего подъезда. В 50 м от пострадавшего Opel. Не, ну а чё?

Полицейские, узнав это, обрадовались, и быстро оформили нарушителя. Теперь, как они говорят, ему светит лишение прав за оставление места ДТП (врут?). Самое смешное (или печальное), что нарушитель жил двумя этажами выше Петра. Он знал, что это машина Петра. Но не посчитал нужным ничего сделать после нечаянного тарана старого Opel. До этого происшествия Петр здоровался с этими соседями, когда их встречал. Сейчас не здоровается. Дело пошло в суд.

У меня вопрос к почтеннейшей публике - а как правильно себя вести, если на парковке во дворе нечаянно царапнул чью-то машину? И не врут ли менты, что у протаранивших Opel могут забрать права?

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22.2K постов55.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+137
Ну, раз свалил, то так ему и надо. Пусть лишают.
У меня было два случая.
1. Выхожу из дома, нужно сына на тренировку везти, а тётя на мерсе задом сдавала и приехала мне в задний бампер.
Извинялась, говорит минут 15 стою, жду хозяина машины. Поблагодарил что не уехала и предложил либо вызвать и оформиться, либо разобраться на месте.
Позвонил в сервис, скинул им фото царапины и они мне по громкой связи сказали что за 5 тыщ сделают.
Тётя решила разобраться на месте.
В принципе, мне головняка меньше, и ей скидку по осаго не терять.
2. Заезжаю во двор, и вижу как чувак выезжая с парковки притирает стоящую рядом машину.
Быстренько выходит, видит что почти всю бочину поцарапал, прыгает в свою машину и пытается свалить.
Перекрыл ему дорогу. Говорю - ты чо, охренел? Тачку всю расцарапал и по съёбу? А под стеклом бумажка с номером телефона. Позвонил, говорю что мол тачку тебе помяли чувак, дуй сюда. Прибежал быстро. Благодарил.
Чем там дело кончилось, хрен знает. Но тот кто виноват, был сильно злой и расстроеный))
раскрыть ветку 11
+40
Давно дело было. Приехал на рабочей L200 в магазин инструмент забирать. И сдавая задом въехал в крыло Тойоты, на площадке магазина припаркованной. На скрежет вышли из магазина все продавцы и аплодировали. Оказывается какой то урод постоянно там бросает свою Тойоту и сваливает в закат, а клиентам под погрузку не развернуться. Ну вызвал я сменную машину за инструментом, а сам вызвал ДПС и сел ждать. 6 часов прождал, приехали и в результате нет тела, нет дела. Сказали будет заявление от пострадавшего они меня найдут. До сих пор никто не жаловался, а машина с вмятиной там еще месяц стояла
раскрыть ветку 1
+10
Я так однажды наблюдал картину: в узком проезде мимо жилого дома не могут разъехаться двое в повороте. Я стою пятым или шестым в этой очереди. В итоге встречный солярис не смог вписать свой огромный автомобиль в поворот, и притирает припаркованную зафиру. Сдаёт назад, мне не видно, что там за кипиш, думаю, ну всё - приехали. Однако солярис бодро проезжает мимо всей очереди, и очередь не менее бодро проезжает вперед. Стою один как идиот. Вышел, оглядел оранжевый опелек. Бампер, крыло, все в белой краске соляриса. Позвонил в ГИБДД, написал записку зафирке, и с чувством выполненного долга укатил в закат.

Довольно быстро мне набрала хозяйка опеля. Ей позвонили из ГИБДД, мол посмотрите, у Вас машину точно притерли?

В итоге несколько раз ездил в ГИБДД, писал заяву, опознал водителя по фотографии. Пострадавшая благодарила, сказала что дядя сначала всё отрицал, потом свалил на жену, потом предлагал потрепевшей приехать к нему (в 20км от места ДТП), и типа ещё раз притереть, чтобы по ОСАГО починили. Из ГИБДД мне больше не звонили, как я понял, девушка всё же довела дело до конца. Хотела отблагодарить меня хотя бы чашкой кофе, но я зассал и слился.

PS: девушка милая, а меня до сих пор бомбит, что из всей толпы (там ещё и за солярисом были машины, и пешеходов достаточно), только мне оказалось не насрать. Как так???
+4

Пишу под первым, что бы не утонуть!
ДТП без пострадавших

Такое нарушение регламентируется ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В этом случае тот, кто покинул место ДТП, будет лишен прав на управление транспортным средством на год-полтора или получит административный арест до 15 суток.

ещё комментарии
+69
У нас во дворе около года назад не местная девушка задом сдавалась и въехала в шлагбаум - дтп. Бдительная соседка (опытный юрист) увидела, запомнила номера, девушку нашли. Вопрос стоял в починке шлагбаума, никто не хотел её прав лишать - отремонтируй и катись себе. Девушка встала в позу, привлекла крутого мужа, тот гнул пальцы, крыл всех матом и посылал на известные буквы. Жильцы написали заявление, шлагбаум дело дорогое. Муж как-то весь поник, решил, что дешевле починить сломанное, но бдительная бабушка на маты обиделась и довела дело до конца. В итоге шлагбаум, конечно, починили, а девушка теперь пешеход. Хотя выхода у неё было два - самой вызвать ГАИ и оформиться или признать вину перед жильцам дома и оплатить починку, раз уж все равно поймали.
Они с мужем пошли самым дорогим и сложным путём.
раскрыть ветку 22
+37

Походу и таранщик Opel пошел самым дорогим путем.

Как мне Петр сказал, что если бы нарушитель сразу ему признался, то Петр взял бы денег по минимуму. Типа авто и так старое. А сейчас они требуют по-максимуму. Особенно ярится Николай - друг сына Петра! Он то все и оформляет.

раскрыть ветку 13
+2

сука, вот не понимаю, что у таких людей в голове? Мантра: "Я молодец, а вы - лохи педальные, хуй чо мне сделаете, срал я на ГИБДД!"?
Полюбому решать вопрос с правами в гибдд выйдет дороже чем отремонтировать этот гребаный шлагбаум.

раскрыть ветку 3
0

Продолжение истории, бабуле как то недолго после этого, вызвали скорую, по иронии судьбы молоденькая фельдшер та самая девочка и отвезли ие в больницу где зам главврача папа этого быковатого парня. И ему пришлось оплачивать шлагбаум и судебные издержки. Ну, а бабуля, а хули бабуля, узнала подробности, когда замглаврача сам лично пришёл узнать о ее самочувствии, очень вежливо улыбался, пообещал очень быстрое выздоровление. Потому что он очень хорошо относится к старым людям, жаль его мама недавно умерла, невестка не успела доехать сделать укол от приступа. Менты те прав лишили. Но бабуля в больнице и о ней позаботятся.

раскрыть ветку 3
+69

Не врут, за оставление места ДТП лишают прав.

раскрыть ветку 24
0

не всегда, если не заметил, то не лишают, если видел и скрылся - то лишают

-54

А точно цокание стоящего авто во дворах (не улица!) есть ДТП по закону?

Нам когда-то один мент втирал, что они выезжают только на ДТП на улице и трассах. А на ДТП на грунтовках в полях или во дворах жилых домов вообще не едут. Типа разбирайтесь как хотите!

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+30
Странный вопрос как вести себя в такой ситуации. Веди себя так как ты бы хотел чтоб повел себя человек поцарапавший ТВОЮ машину. Вышел ты с утра и видишь царапину на машине, а под дворником телефон с просьбой созвониться и уладить вопрос. Стоишь такой и думаешь "Вот ведь гандон, не мог по тихому слинять, теперь созваниваться надо, денег с него брать за ремонт"))))
раскрыть ветку 1
0

Самый геморройный способ - сделать по закону: вызвать ГИБДД и оформить ДТП без присутствия владельца пострадавшего авто. Когда этот пострадавший обнаружит машину и так же вызовет ГИБДД в праведном гневе, чтобы покарать нарушителя, его оформят и объявят виновника в розыск. И розыск этот может идти годами. Моя знакомая так попала, виновница потом её нашла и дала свои данные, нов ГИБДД месяц (!) не могли состыковать эти два дела и выдать ей справку о ДТП, а без справки нельзя получить выплату от страховой...

+7

Было дело, притирал бампер соседской машине. Зашел, сказал что так вот получилось, пусть едет на сто, сколько насчитают отдам сразу, ибо кто умеет считать понимает что - мараться в страховой себе дороже, если ущерб до 30 тыс. Думал на сто соседу десятку зарядят за перкрас бампера и коцку на фаре. Обошлось полировкой и 2 тыс. которые я соседу тут же перевел накарту, плюс на пиво за беспокойство.

По моему первое качество взрослого самостоятельного человека - это принимать ответственность за свои поступки. Чо стесняться-то, ну косяк же очевиден, что за нелепые попытки убежать и соскочить от ответственности. Если сосед не дорос до того что бы признавать свои ошибки, пусть страдает по полной программе, а то потом пешехода собьет и так же свалит в неизвестность.

+11
Задел чужую тачку? Звони в ГАИ, это дтп, черт возьми.
раскрыть ветку 45
+2
Зачем в ГАИ? Европротокол решает такие вопросы на 100%
раскрыть ветку 3
-55
ДТП - это если на дороге. Двор не является дорогой, решается без ГИБДД, через страховую.
раскрыть ветку 40
ещё комментарии
+8

Однажды подхожу к парковке на работе, возле моей машины стоит мужик. Ждёт. Задел совсем чуть чуть. Лак на бампере. Говорит денег нет, давай те я с зарплаты привезу. Я плечами пожал, и не ждал особо. Мне хватило, что человек извинился. Но недели через две он действительно так же ждал меня возле машины и отдал деньги.

Зато после мою машину два раза били на парковках возле магазинов и сваливали. Один раз догнал, вторй нет.

+12

Странный вопрос. Вы считаете, что есть другие варианты кроме как возместить ущерб пострадавшему?

раскрыть ветку 35
+4

Конечно есть. Страховая возместит ущерб, нарушитель платит штраф.

раскрыть ветку 24
+1

Даже тут есть варианты.... можно просто оставить свой номер телефона или вызвать ГИБДД для оформления.

раскрыть ветку 7
-2

Это то ясно, вопрос как правильно сие сделать юридически.

раскрыть ветку 1
+3

Позвонили как-то снизу - я вашу машину задел. А номера-то под стеклом нет! Спустились - оказалось, бывший милиционер: задел и, пробив по номеру с помощью старых связей, перезвонил. Оформили европротокол, разошлись. Вот человек!

+3

А у нас пару лет назад декриминализовали оставление места ДТП, если задел на парковке машину. Типа задел и задел, можно ехать дальше, ничего не будет. Типо не обязан свидетельствовать против себя. Бред, но вот так... Ладно, пофиг, страховка покрывает в принципе. (Финляндия)

раскрыть ветку 2
-1

А что, до этого это было уголовное преступление, что декриминализировали?

раскрыть ветку 1
+2
У меня старый туарег, днём в праздники - девушка за рулём степвагона поцарапала бампер и выбила из клипс и царапина на крыле переднем (парковалась неудачно) оставили номер под стеклом, написали в чат дома - вышел вечером переговорили с мужем -7 тысяч и все)все довольны, дальше здороваемся)
+1

в 2017 году утром в воскресенье срабатывает сигнализация, смотрю на машину вроде ничего. Снова срабатывает. Иду смотреть, стоит чувак, по колесу попинывает. Вышел. Говорит извините, я вам машину задел, когда задом сдавал, говорит нашел номер уже мой через ГИБДД, но не дозвонился. Оказалось он(студент), сдавал задом на своем логане и задел иою гранту в задний бампер. Не знаю как, но его бампер треснул, а на моем были несколько царапин. В итоге съездили в ближайший сервис, оценили повреждение. Он оплатил 3000 р и разошлись на этом. А мог просто уехать. Забавно, но на морозе у гранты бампер не треснул, а у логана выломило кусок.

+1

Как-то утром на парковке ТЦ паркуясь слегка ударили стоявшую впереди машину в зад. Написали записку, положили под переднее стекло и ушли. Всё время ждали звонка... Уже вечером, выезжая из города (мы сами из другого) зазвенел телефон от владельца машины - Я машину осмотрел, ничего на ней нет, ну да, царапина какая-то - но это не существенно! Спасибо!... Вот так...

+1

"а как правильно себя вести, если на парковке во дворе нечаянно царапнул чью-то машину? И не врут ли менты, что у протаранивших Opel могут забрать права?"

------

Судя по вопросу,пишет сосед Петра,который "нечаянно" по пьяни поцарапал машину соседа и свалил.

Отвечаю - не врут!

раскрыть ветку 3
-2

Какие Вы все прозорливые, аж усраться можно!

Вам бы да в ФСБ!

Вы бы точно Навального убили нах!

раскрыть ветку 2
+1
Светит или лишение от года до полутора, или до 15 суток ареста. Если грамотно подойти к этому вопросу, то отделаешься лёгким испугом и полсутками каталажки
раскрыть ветку 2
0

А если отсидеть, то не лишают что ли?

раскрыть ветку 1
+1

Никогда не понимал смысла скрываться, тем более из-за мелочи.

Да даже если спешишь - позвони в 112, скажи «я такой-то такой-то, на такой-то машине коцнул то-то» и едь по своим делам, потом с хозяином свяжешься и оформишь всё... ОСАГО для того и есть...

Но нет, всегда найдутся гнилые люди...

+1
Если явно видно что свалил лишат..а так много раз видел что не лишали..типо не увидел не заметил трезвый...не лишают
раскрыть ветку 2
-1

Тут сложно было не заметить. Весь дом от дикого скрежета проснулся.

раскрыть ветку 1
0
У меня во дворе такая же ситуевина была! Сасед бахнул машину другого саседа...двор пустой, смотрит по сторонам, никого! И тут я вылезаю из своей машины (залипал в телефон перед походом домой), он такой, «давай ты ниче не видел?», я пальцем у виска покрутил, мол «ты ебобо?, ща по шарам схлопочешь!», он вздохнул, сознался во всем, но так хрен выплатил чего и даже пузырь не поставил! Гамно человек одним словом...
раскрыть ветку 1
+10
Маи глоза
0

Вчера затерла соседскую машину во дворе, фото номера и царапин сделала и в чат дворовой закинула, мол это я, пишите в личку, к обеду отписались, вечером ситуацию решили, но честно промелькнула мысль, что сам виноват (припарковался на углу на узком "Т" образном выезде из двора) , но совесть не позволила так поступить. Обычно, лично мне, такие "выигрышные" поступки потом боком выходят в три раза дороже.

0

У меня такая же фигня была. Жене вечером мерс в заднюю дверь задом въехал, вышла Бухая Пизда, на ее место сел трезвый пассажир без прав. Пассажир пытался развернуться, бочиной процарапал боком стоящее авто, но развернулся. И далее они уезжают, но очевидцы были, номер авто мне сообщили, когда я в одних шортах на улицу выбежал и оценивал масштабы повреждений. Дверь под замену в итоге пошла, но тачку по итогу продали. Так вот... пробиваю по номерам авто, беру контакты Мандам, звоню - хер там, не абонент, пишу смс. Вызываю ГИБДД, хожу охереваю от произошедшего, принимаю соболезнования от соседей итп. И тут, появляется эта Пизда с Ебарем, представляется, типа осознали, пришли, тачку в соседнем дворе оставили. Предлагает решить вопрос на месте, а я только месяц назад так же менял дверь на Шкоде по каско, ценник по итогу вышел 35.000, я ей его и объявляю. У нее денег нет, у Ебыря тоже. Ну хули делать, приезжает ГАИ, оформляем, свидетели, пострадавшие, виновники. Дальше песня " я не я, машина не моя, Ебырь из Перми, мимо проходил, документов нет, прав нет". По итогу оказалось - у Бухой Пизды - только суд прошел, за такую же херню, ее лишили на 2 года (кажется)+30,000 штраф. Должна права нести сдавать, а тут рецидив, еще 30.000 штраф, еще 100.000 вроде как ей въебали за рецидив по суду, нас свидетелями вызывали. Далее ее судьбой уже не интересовался. Когда вижу что-то подобное, всегда стараюсь остановить виновника, сообщить пострадавшей стороне о дтп. Ебать таких Сыкунов надо по полной программе. Из-за одного такого езжу с вмятиной на левом зайдем крыле, сделать никак руки не доходят.

0

Пару лет назад- сдавая задом, помял чужую машину, ждал, искал  хозяина, потом часа четыре гайцов, все оформил, потерпевший оказался знакомым)

0

Коллеги как-то при мне позвонили из ГИБДД: вашу машину поцарапали. Оказывается виновник зацепил ее машину на парковке, телефона под стеклом нет, сигналки на удар нет, бизнессцентр большой, рядом ТЦ, куча госучреждений, центр города, хозяина можно искать до бесконечности. Или до вечера. Он сам позвонил гаишникам, те по своим данным нашли номер (она меняла недавно права) и позвонили ей сами. Вышла, оформили евро-протокол, ноу проблем.

Один нюанс: может, это чел такой честный, а может просто вовремя камеру видеонаблюдения на фасаде увидел. Будем верить, что первое.

0

А что, сынок Педро в аренду взять машину не догадывается?

0
Слог дзеновский.
0

Был в точно такой же ситуации.
Мою машину ударила, сдавая задом, под домом баба с соседнего подъезда.
Вышла, посмотрела на результат, и свалила.

Мне повезло: были очевидцы, запомнившие машину и номер.

В итоге я получил от её мужа материальную компенсацию.

Сказав ему при этом, что за такое повреждение (оно было небольшим) я даже денег не взял бы (как говорится, с каждым могло случиться, тем более сосед). Но это если бы вы поступили по-человечески, а не подленько затихарились, поначалу отрицая свою вину. А так - придётся взять, не за ущерб, а за потерю веры в человечество.

0
Однажды задела авто соседа по дому, у меня царапина, а у него бампер треснул. Оставила записку с номером телефона. Так и не позвонил, повезло мне))
0
Я один раз притер бампером машину. Подождал минут 5. Подошёл хозяин. Пальцами потёр свой бампер. Там всё очистилось. Я спросил : "чё делать будем?". "Ну, тут полировкой не обойдёшься". И тд. Я поржал. Взял номер у него. Говорю завтра наберу и поедем к маляру. На следующий день набрал. И человек начал отмазки придумывать. Никак не хотел увидеться и к маляру поехать. Ну, я раза 3 позвонил и забил.

А второго не дождался. Номер оставил. Перезвонил. Сказал, что не стОит внимания, всё ок.
0
Похожая ситуация: вышел с работы , подхожу к машине- стоит мой сотрудник и задает вопрос:
-Vaims, когда успел фонарь разбить задний?
-Я говорю не понял, и правда((
Тут выскочил мужичок из соседнего здания, мол я свидетель. Записал все данные авто, кто за рулем был, и как все произошло.
Вызвал гайцов, 2 часа правда прождал на морозе, все описали составили протокол, взяли показания со свидетеля(мужику респект!).
Виновник пытался договориться, но не устроила сумма, страховая выплатила чуть меньше чем я с него просил.
Итог: виновника лишили на 1,5 года за оставление места ДТП.
0

Влупились так однажды во дворе с размаху в неместную машину с питерскими номерами (место действия - Москва). Изрядно так дверь вмяли. Вызвали полицию, так дэпээсник даже штрафа брать не стал - мол, за вашу честность. Всё оформил, положил квиток на стекло пострадавшему.

День проходит, два, три. Мы рядом живём, каждый день видим покореженное авто с квиточком сиротливым. Потом дожди зарядили, ветер. Смыло квиток, а мы нового засунуть не успели - наутро машины уже не было. Уехал обиженный питерец рассказывать на берегах Невы истории о клятых москалях.

Как я тогда не додумался по номеру его пробить - не знаю. До сих пор стыдно.

Может, ты здесь есть, добрый человек? Сбросил бы тебе денег, если назовешь район и улицу, где легковушку твою (а модель уже и не вспомню) лет пять назад обидели.

0

Открываем КоАП и что мы видим-либо лишение прав либо вариант посидеть в КАЗе. По опыту скажу-мнение терпилы будет учитываться.

0

По поводу лишения не врут, но всё зависит от судьи, там есть варианты, у меня знакомый попал в такую же ситуацию, подбил машину и свалил, на суде судья предложила выбор, 2 суток ареста или лишение, что он выбрал наверно объяснять не надо!

0

Парковался я как-то во дворе за внедорожником параллельной парковкой. Заехал, всё норм. Начинаю сдавать вперед чтобы поближе подъехать, так как вымораживают те, кто оставляет промежуток на пол кузова между авто.
Собсна потихоньку двигаю вперед, смотрю внимательно... БАМ. Чувствую что въехал. Сдал чуток назад, выхожу оценивать ущерб. Вроде давно за рулем, но лоханулся на том, что бампер выпирает слишком уж сильно назад, а из-за капота я его не заметил, досадно.

Ну смотрю значит на внедорожник и на свою. Следов нет, сигналка не сработала, визуально вообще ничего, даже грязь не стерлась... Ну думаю вроде ничего, но совесть не позволяет просто так взять и уйти. Иду к лобовому и на моё счастье там лежит номер. Набираю, мол так и так, упёрся вам в зад, повреждений не вижу, но вы выйдите вместе посмотрим.
Спустился молодой человек ну может чуть старше меня. Посмотрели, ниче не видим. Он рукой махнул мол да ладно, чё звонил то? Нет же ничего. Я ему говорю мол ну не, как так то, я же въехал, лучше сразу вместе посмотреть, и мне спокойно, и вы в курсе. Он улыбнулся, говорит, ну так то правильно всё... Пожали мы руки да и разошлись спокойно.

Даже если бы въехал сильнее, с повреждениями, всё равно бы позвонил и сказал. Не было бы номера - можно набрать ГАИ. Насколько читал тут истории, по номеру авто быстро находят владельца и сообщают ему.

По совести надо поступать. Да и мужиком быть. Накосячил - будь добр исправь свой косяк.

0
Было один раз выезжал во дворах снег, каша, стащило и машине зеркало назад отогнул, тут сигналки нет, вылез, стою жду, вышел парень, мол, вот так и так, поставили на место зеркало, проверили работоспособность, оставил ему контакты, он сфоткал мои данные и разошлись, если что позвонит, а там договоримся. Видимо все обошлось, а я теперь как мудак стараюсь не лезть где нет дороги.
0

Наглости у некоторых людей по самые уши. Я один раз купил себе красивые колпачки на ниппели, дня через 3 пришел к машине, а колпачков нема. Я конечно удивился, кто блин будет колпачки красть?! А через неделю где-то иду к подъезду, вижу дворник на велосипеде едет и на колесах мои колпачки сцуко блестят! Остановил, говорю какого лешего, дворник начал извиняться, говорит такие красивые, что не удержался и все 4 штуки скрутил, хотя на велик только два надо было) Я прихренел, дворника отпустил, колпачки ему оставил) Самое интересное, что велосипед его с моими колпачками стоял все это время около подъезда метрах в 10 от моей машины!) а я не видел

раскрыть ветку 2
+1

Колпачки красивые ещё можно понять. Этой зимой фигня была, приехал в ТЦ в кино, машина на стоянке на улице. Выходим после фильма, грею машину, включил задний дворник, снег смести. Скрежет - пиздец. Вышел посмотреть - нет дворника. Безделушки, за 100 рублей. Вот тогда я знатно офигел.

-1

Так это, воруют, в основном, свои, соседи.

0

Мои дтп происходят без моего участия. Это значит, выхожу, а там авто поцарапано или разбито. Вооот, однажды вечером один чувак весь бок отшлифовал и был таков. Успела только полыхающий зад увидеть. Но я то знаю, что это были жигули винного цвета. Видела их, когда домой заходила. Тусили молодые.  И следы такого же цвета. Полиция не смогла найти один из двух или трех жигулей по соседству)) Зато я сама нашла у соседнего дома. Когда позвонила полиции, сказали, что прошел срок давности. То ли месяц. Сейчас жигуль стоит возле мусорки. Давно на нем не катаются. Ну и поделом)

0
Я тоже по невнимательности слегка помяла чужую машину, посидела, подождала, никого нет, оставила свой номер телефона на листке под дворником, через дней пять позвонили, мы потом оплатили полный ремонт, а ему повезло, у него вся дверь в ужасном состоянии была, так что прицепом всю дверь починили.
0

На днях, стою возле подъезда, разговариваю по телефону, заводятся жигули и пытаются прогреться, стоит не очень сильный, но уверенный звук, да и водла все время подгазовывает. Через минуту (хотя жигули греть бы подольше по морозцу) пытается ехать, машина не хочет, сбавляет обороты - глохнет,  не сбавляет - рывками движется.  Помучавшись с полминуты он уверенным рывком въезжает в машину сзади, сразу и выехать смог, а со двора уже уехать быстро не мог, глохнул на каждом углу и между ними не забывал постоять. Успел даже сфоткать пока убегал таким образом. Хозяин машины в которую врезались особых повреждений не нашел у себя и махнул рукой, хотя сказал, что водилу знает того, может и побазарили потом между собой.

0
Я Вам больше скажу - там ещё есть второй вариант. Арест на 15 суток. У меня так знакомый на парковке у ТЦ машину цапнул и свалил. В суде плакался и просил 15 суток, а не лишение прав - судья сказала «я не могу назначить высшую меру по такому ДТП». Не знаю за что именно может быть такая мера, но да - или лишение прав, или 15 суток
раскрыть ветку 6
-1

А как они доказали, что он умышленно оставил место ДТП? А не тот случай, когда зацепил слегка и не заметил?

раскрыть ветку 5
0
Смотря кто сколько и кому даст.
+1

За три года парковки в новом доме чиркали 3 раза - дверь, бампер и ещё дверь. Ни разу не вызывал - машина итак требует подкраски и полировки. Но вот в чём уверен на 100 процентов - соседи.

раскрыть ветку 2
0

Стремные у вас соседи

раскрыть ветку 1
0
Я правильно понимаю - Вы тот самый сосед сверху? Ну что сказать...ходить Вам пешком, права забирут.
раскрыть ветку 2
0

Нет, это похоже друг сына Петра Николай

-4

Неправильно.

Я вообще в частном доме за городом живу!

0

Если виновник протянет 3 месяца-может отскочить от лишения прав

раскрыть ветку 2
0
Не сможет. Уже изменили сроки
раскрыть ветку 1
+1

Менты не врут, сам был в такой ситуации. Поцарапал мне пацанчик бампер и встал в 4 метрах. И ушел домой. Я с утра увидел и по виду царапин понял, что он. Гайцы приехали, оформили и 1000 с него на завтрак взяли, что бы его без удостоверения не оставлять (с моего согласия)

раскрыть ветку 4
+2
Вот именно,что с Вашего согласия,иначе лишение.
ещё комментарии
0

Спустись на два этажи иреши все с соседями мирно. Это всего лишь железка и деньги.

0

Это обычное ДТП, правила поведения те же.

-1

Сижу в пабе, звонок. Жена зацепилась зеркалами с Калиной, благо в пешей доступности, подошел, посмотрел, минут 15 потанцевал вокруг, оставил записку под дворником. Часа через 4 позвонила дама, сошлись на трех рублях перегнал ей на карту по номеру телефона.

-1

Вообще в таких случаях работает карма. Не стоит особо злится, чревато последствиями.
Живу в частном доме, парковка прямо перед окном. Однако и в таком месте челобек пытался свалить после того как до хруста прижал мою машину. Ему встало дороже. Не полез бы в наглую втирать что ничего не было и мол ты лошара иди спи и не выскакивай на улицу когда Х5 "аккуратно" разворачивается. По итогу у него сломанный нос и лишение на полтора года за бухло. Мою машинку в сервис отправила страховая и все починили уложившись в 47 рублей.

-1
А что виновник в отказ пошëл? Если да, то ГАИ. Если согласен с ДТП, то нужно было на месте договориться. У меня соседа машину также поцарапали. Сосед виновника из соседнего подъезда вычислил, назвал сумму ущерба, и все довольны.
раскрыть ветку 1
-1

Виновник, когда его уже прижали, с барского плеча был готов оплатить по-минимуму. Но тут уже Петр обиделся и потребовал по-максимуму. Тогда виновник аварии сказал "увидимся в суде".

-29

Мы с приятелями свалили когда совсем чуток коцнули чужую не местную машину. Даже не царапина а пару миллиметров вмятина на бампере от шарика фаркопа. Честно хотели компенсировать владельцу, но не рискнули, потому как были бухие. Вдруг ментов вызовет?

раскрыть ветку 1
0
Пропёрло,но сегодня пан,а завтра пропал.
ещё комментарии
Похожие посты
389

Посмотрел бы в зеркало заранее, не пришлось бы так пугаться (и в реанимации лежать)

"Мы с мужем попали в ДТП на трассе Ростов-Таганрог-граница Украины. Запись ведётся с видеорегистратора Нивы Шевроле Ваз 2123, второй участник ДТП ВАЗ 21099. Водитель и пассажир ВАЗ 21099 в тяжёлом состоянии. Водитель Нивы Шевроле не пострадал, пассажир получил ушибы коленей и грудной клетки"
Посмотрел бы в зеркало заранее, не пришлось бы так пугаться (и в реанимации лежать) ДТП, Разворот, Трасса, Зеркало заднего вида, Таран, Слабоумие и отвага, Таганрог, Видео, Негатив
Посмотрел бы в зеркало заранее, не пришлось бы так пугаться (и в реанимации лежать) ДТП, Разворот, Трасса, Зеркало заднего вида, Таран, Слабоумие и отвага, Таганрог, Видео, Негатив
Показать полностью 2