Еще один сказочный автомобилист

Прочитал пост про Оленьку и вспомнил как наткнулся однажды на отзыв одного владельца Рено Меган 3. Орфография автора сохранена.

Еще один сказочный автомобилист Отзыв, Dromru, Идиотизм, Длиннопост

Вкратце. Чувак не так давно сдал на права, купил в кредит новую машину Рено Сандеро и катался на ней несколько месяцев. Надоел ему убогий салон и решил он поменять машинку на более интересную, выбор пал на новый Рено Меган 3. Тоже в кредит, ЗП ведь позволяет.

Еще один сказочный автомобилист Отзыв, Dromru, Идиотизм, Длиннопост
Еще один сказочный автомобилист Отзыв, Dromru, Идиотизм, Длиннопост
Еще один сказочный автомобилист Отзыв, Dromru, Идиотизм, Длиннопост

И тут происходит нежданчик (в дополнении к отзыву)...

Еще один сказочный автомобилист Отзыв, Dromru, Идиотизм, Длиннопост
Ну и хеппиэнд
Еще один сказочный автомобилист Отзыв, Dromru, Идиотизм, Длиннопост
Ссылка на отзыв
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе ничего удивительного, культуры вождения вообще никакой...

Машины покупают родители своим еще малоопытным отпрыскам, люди с дуру берут кредитосы на соляры/рио и вот и весь этот ад двигается с нами по одной дороге. Да и вообще каким надо быть умным человеком, чтобы первой тачкой сразу после автошколы взять новенький авто... блин я учился на Российском автопроме, потом ездил только под присмотром отца, никаких покатушек с пьяными друзьями и т.д., один ездил только по делу срочному и важному. И то, каждая поездка испытание для нервной системы, обгон только если уверен на 100%.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в том, чтобы купить новый?

Берешь каско и радуешься, какие проблемы?

Оно в любом случае нужно если кредит: мало-ли тотал.

Вот это *взять ведро поучиться* - полная фигня.

Зачем ездить на говне? Чего ради?

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот удивляют эти "первые авто" на "поучиться", кто про старое, кто про страховку, кто ещё чего. А без ДТП учиться не вариант что-ли? Почему люди стали считать ДТП чем то само собой разумеющимся и неизбежным? Типа первый авто всё равно побью =/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и почему мелкие ДТП это прям ужас-ужас?

Сколько раз я пороги заминал - не счесть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сугубо личное мнение, каждый сам решает на чем ему ездить.

У меня друг после получения прав сел на родительский Хёнде санта фе классик, откатал на нем больше трех лет, купил жигули пятерку и рад, в обслуживании копейки.
Я лично отношусь к тем людям, которые первым автомобилям возмут дешевую б\у, ну так, на всякий случай, всякое бывает. Вдруг я врежусь, вдруг в меня, все возможно же. К тому же, на новых тачках много всяких примочек, которые помогают в управлении, и ты уже через пару месяцев считаешь себя дядей\тетей на опыте, который все может на дороге. И тут то как раз такие и ловят столбы, отбойники. А на тех же жигулях, хуй раслабишься, жопа затекает, спине не удобно, огромный руль хуй повернешь и на каждой кочке он ебошит тебе в руки, коробка вылетает. Тут уже ты весь собран, и учишься ездить в таком режиме. Когда тебе нужно следить за всем, температурой, скоростью, оборотами, чтобы передача не выбилась. Вот тут ты врядли через пару месяцев сможешь расслабиться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так описали прелести вождения ведра, что лучше уж на ОТ тогда: просто комфортнее. Спокойно в книжку втыкаешь и не паришься.

А вообще расслабиться за рулем более или менее у меня получилось только после 3х месяцев езды каждый день. Уточню, что просто перестал попадать в ситуации около дтп по 5 раз за одну поездку - в этом смысле расслабиться :) Хотя сейчас вспоминаю и понимаю, что ничего такого там и близко небыло. И вся эта фигня с температурой, вылетающими передачами и тд только отвлекает от главного - от дороги. По возможности лучше этого избегать.

Но, да, тут уж каждому своё. Я сознательно не получал права пока не стал зарабатывать достаточно, чтобы купить и содержать нормальную машину.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и делаю, передвигаюсь на ОТ. Удобнее и быстрее в объезд пробок.

Вы когда ездите на машине, в зеркала смотрите? Они же тоже отвлекают от дороги впереди. Датчики и передачи есть на каждом автомобиле, и делаешь ты все это не задумываясь, на автомате. Поэтому это никак не отвлекает от дороги. А вот телефон в руках более чем отвлекает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зеркала - часть дорожной обстановки.

А вот затекла спина и прочий дискомфорт - отвлекает.

ОТ не всегда удобно: мне до метро на маршрутке час- 1.15 из-за 2х намертво стоящих перекрёстков по маршруту. На машине час уже до работы, как раз потому, что я езжу совсем иным маршрутом и объезжаю все пробки.

Про телефон согласен. Для меня загадка, как люди за рулем еще и в ватсап писать умудряются?

Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, новые тачки вче больше нафаршированы всякими помогающими системами (esp всякие, подушек много и тд). Ну от цены зависит, само собой, но как по мне, когда первое авто комфортное - это круто. А эти тазы-металические гробы на колесах, ну их.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пояснение о новых первых: напичканноепосамоенемогу авто не учит ни ездить, ни почувствовать авто, ни быстро научиться слушать проблемы на нём. Купил новый, через год с выпученными глазами на СТО, что то постукивает! А так через 3 месяца будешь знать, что стучит, где, и почём стоит поменять. Иными словами - учим матчасть быстро! А на новом как был водятлом, так им и останешься, старательно брызгая слюной на "нищебродов" и обливаясь ей сам. Старое не есть говно, старое, это старое. Нового говна гораздо больше.
О "помогающих системах" :) а что ты при их отказе или отсутствии при "пересел на другое авто" делать будешь? Учись на механике без систем, тогда ты если не шофёр, то хотя бы водитель, а так...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда уж. Очередной "не водил таз не водитель". :D
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не водил таз, начинал с VW 83 года :) Сейчас люблю палку механическую подёргать. Однако, как писал выше, слюноотделение у вас повысилось :)))

Автор поста оценил этот комментарий

Это плохо?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это идиотизм. А плохо или нет, ну каждый сам решает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотизм это то что каждый выбирает сам и имеет собственное мнение?
Однако батенька вы сами себе противоречите. Вы что-то считаете идиотизмом, не задумываетесь о том, что кто-то считает идиотизмом ездить на новых машинах без стажа :)

Рассматривайте ситуацию с двух сторон.
И человек верную вещь сказал, не важно, на тазе вы ездите вначале, на бмв старого типа, ауди, мерседес. Не суть. Они чинятся легче, на коленке, в поле, из говна и палок как в жару так и в мороз.
Возьмите новый автомобиль, чуть отошел датчик воздуха, автомобиль начинает ебать мозг. И внешне хуй вы поймете что отошел датчик воздуха. Почему? Потому что не знаете почему такое может быть и где что расположено. Новые автомобили в редких случаях можно починить на коленке. В других случаях только сервис.

Нет, так же бывают случаи что Отец или Дед когда вы были маленьким, чему-то там вас научил. И вы знаете. Но эти случаи очень и очень редки.

Каждый сам решает на чем ему ездить. Кто-то хочет научится ездить и быть готовым к внештатной ситуации, кто-то хочет ездить и не парится, но стоять на обочине с грустными глазами :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты совсем не понял, что я назвал идиотизмом. Считать водителями только тех людей, которые начинали с тазов/ведер, а тех, кто сразу купил себе новую тачку - водятлами, это такой же идиотизм, как и "не служил не мужик".

Я не говорю, что надо всем бежать и покупать новые авто, я лишь говорю, что покупать первым авто новое ничем не хуже, нежели старый таз, а местами лучше. А уж аргумент "можно починить в поле на коленке" очень слабо относится к качеству водителя, как водителя авто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у меня претензий нет. Недопонял :)

Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Я тоже за технику, прогресс, подушки и ассисты типа ABS и ESP.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все за это, только проведём параллель: сегодня на холодной трассе без связи такие "я за!" отдадут концы намного быстрей этих простых механических вёдер. Умер у тебя какой интересный датчик, и машина стоит колом, и ты аккуратно замерзаешь зимой или плавишься летом. А вон тот парень на пассате, или жиге просто поедет дальше. Всем счастливого пути!

Автор поста оценил этот комментарий

говно возить на говне

бери говновозку и зарабатывай на откачке говна

Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то. Больше в автошколе часов откатывай, если после получния прав тебе присмотр нужен. И очень круто выглядит "возьму ведро поучиться" его не жалко, а то что другим тачки развалишь это не страшно? Как тогда вообще выезжать на дорогу, если всего этого бояться?
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была девушка она овый пежо себе взяла... правда после этого не успев еще разбить попала ко мне и я ее слегка учил... так что в целом водит норм

Автор поста оценил этот комментарий
Я после сдачи на права купил авто через 11 лет, так всё ездил на чужих, под присмотром.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку