Еще один шаг на пути к тоталитаризму.

Жители России могут игнорировать пост, либо читать для интереса

Теперь под предлогом борьбы с кражами телефонов (по статистике преступлении на кражу телефона приходится всего лишь 0,18% от общего числа преступлений), государство решает вплотную приблизиться к личной жизни, и требует регистрировать наш телефон, видимо чтобы знать кто такой умный негативно сказывается про политику, чтобы потом вычислить его и замочить в темном углу переулка. Прецеденты случались и не раз.


Но оно, то есть Организация ( так я называю правительство РК и любое другое государство) забыло про закон ПАСЕ (Парламентская ассамблея Совета Европы - да да эти законны на нас тоже распространяются) а оно гласит что право на неприкосновенность личной жизни, предоставленное статьей 8 Европейской конвенции по правам человека, должно защищать человека не только от вмешательства органов государственной власти, но и от любых посягательств со стороны частных лиц и организаций, включая средства массовой информации. А так же проигнорировало Самый главный законообъемлющий документ РК Конституция :

Статья 18 Конституции Республики Казахстан содержит детальные гарантии права на неприкосновенность частной жизни: пункт

2 Каждый имеет право на тайну личных вкладов и сбережений, переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.


То есть то что самое главное в жизни человека, тот занавес которым человек кроет сугубо-личную информацию диктаторская организация решает снять. Диктатуре не важен человек с его мыслями и правами, диктатура хочет удерживать власть бесконечно долго, оно идет по нашим головам, оно вытирает ноги об наши права АУУУ люди очнитесь, это никогда не кончится, оно будет наглеть и придумывать абсурдные противоправные законы лишь бы дальше продолжать сидеть на нашей шее. Поэтому не ждите сопротивления - ВЫ И ЕСТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ!


ИЗ принципа свобод граждан РК ПРЕДЛАГАЮ ИГНОРИРОВАТЬ МОЛЬБЫ ТЕЛЕФОННЫХ ОПЕРАТОРОВ ОБ ОТПРАВЛЕНИИ ИМ СВОЕГО ИИН. ПОКАЖЕМ ДИКТАТОРСКОМУ РЕЖИМУ, ЧТО У НАС ЕСТЬ ЯЙЦА СОПРОТИВЛЯТЬСЯ!!!


https://www.zakon.kz/4911152-kazahstantsam-nado-zaregistriro...

Еще один шаг на пути к тоталитаризму. Казахстан, Конституция, Закон, Личная жизнь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты наркоман? у тебя же симка по паспорту куплена

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В медецинских целях употребляет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он про Казахстан. Сам не сразу понял. На Украине и в Казахстане ещё есть такая дикость как продажа симок без документов. Преступники со всего СНГ ими пользуются. А этот видимо их интересы отстаивает.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку