Еще один пример игры слов)

Еще один пример игры слов)

Лига грамотности

902 поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Запрещается нарушать фундаментальные правила Пикабу.


- Добавленные посты должны соответствовать теме сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
497
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть что-то заработает

раскрыть ветку (54)
143
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас на играх можно и зарабатывать неплохо, как созданием, так и ртм

раскрыть ветку (48)
74
Автор поста оценил этот комментарий
+ , но на индюшатне заработаешь врятли, а вот на рмт очень даже реально, только вот это как минимум запрещается Лицензионным соглашением.
раскрыть ветку (46)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите капсулира!
раскрыть ветку (11)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Блиа... Как я рад, что не понимаю этих слов!..

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
БлЕА..
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Беспезда
22
Автор поста оценил этот комментарий
"БлЕА games!
Челендж евесинг"
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

*эвриѳин

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот еще со звуком
ЕА sports. It's in a game
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И Эй Спот: Цывик гейм

Автор поста оценил этот комментарий
Он в клоке, только если бампать
Автор поста оценил этот комментарий

Ксаурипа

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем там рмт. Если плекс за ночь сканом достается. Да и скам вовсю цветёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты путаешь рмт с микротранзакциями. Последние как раз не нужны, а скамом и сканом ты реальный кэш на свою карту из игры не выведешь.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зря запрещают. Сделали встроенный функционал для продажи и чтоб им процент с этого капал и радовались бы. Многие бы именно встроенной функцией пользовались ибо гарант того что все будет как надо
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю не хотят иметь дела с государством, которое наверняка потребует свои проценты с таких доходов, а перед этим будут долго и мучительно проверять такой способ заработка игроками на законность.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так налоги с данной прибыли платить не сложно, а то если игроки получают прибыль таким образом и налоги не платят, то это проблемы игроков и государства, а не владельцев игры - они то не в ответе за чужие действия.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Когда лутбоксы и прочие внутригровые лотереи стали приравнивать к азартным играм, камни полетели именно в разработчиков и издателей, а не в игроков. Проще же воевать с конкретными компаниями, а не с абстрактной массой людей
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз, мне кажется тут не совсем тот случай и просто издатели игр опасаются, что если они будут лишь посредниками и получать прибыль только от комиссий, то будут меньше зарабатывать. все же я довольно поверхностное представление обо всем этом деле имею, а у них там серьезные аналитики сидят. ну и внутриигровые предметы все же никак не контролируются по сути в своих количествах (ну контролируются, но не строго) и получается, что в таком случае наверно стало бы больше желающих продать что то, чем купить что то, но это не точно и опять же я не аналитик чтоб судить как бы это на прибыли повлияло.
вот почему продажу персонажей не делают подобным образом вполне понятно - чтобы прокачать нового перса потратится больше денег, чем на покупку уже прокачанного, соответственно прибыль упадет

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это не проблема, если юридически это разрешено. Думаю в России официально тебе пришлось бы открывать ип, вставать на учёт в налоговой как продавец цифрового товара) и плотить нологи))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неа, ради продажи на авито же всякой хрени не надо этого делать, так и тут как я понимаю это не нужно. в любом случае если бы захотели, то юристы бы точно нашли как это все дело прописать в лицензионном соглашении чтобы всем было хорошо, просто никому это не надо

Автор поста оценил этот комментарий
В том же ВОВ есть альтернатива. Покупаешь жетон за реал и совершенно легально продаешь его за голду на игровом аукционе. Минус в том, что гораздо выгоднее купить голду на бирже.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое рмт или ртм?
раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Rmt- real money trade. Торговля за реал, если по русски.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее ? Я старый дед и мне нужен легкий кэш

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ю гоу ран, анд фарм монстерс, тэйк дропед лут, анд сале фор баерс.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ис геймс беттер фор зис?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

lineage2

1
Автор поста оценил этот комментарий
This games are hunting and fishing. My old grandpa played in this games long years ago and taught me too. U need not computer for play this but u need some guns and ammo. Also, u can loot some meal, it's good.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я плохо знающий инглиш, почему-то это понимаю. Звучит как вступление к олдовой рпг
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты понял, что правильно понимаешь? Ну мне просто интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лёгкого кэша не будет, надо в этом шарить.

Например в ПоЕ рмтшат внутриигровыми предметами, валютой или веками. Хотя я не одобряю рмт

21
Автор поста оценил этот комментарий
Продажа игровых ценностей (валюта, предметы, услуги) за реальные деньги. Наглядный пример - Фанпей
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё перепродажа ключей, g2a, ebay, amazon
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ключи немного другая тема, все равно что диски продавать. Я именно про внутреигровые вещи говорю.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее плиз)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, стоит ли это потраченного времени, или проще устроиться на нормальную работу
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На работе тоже можно этим заниматься)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый, работает, зп 35-40к, 8ч, 6 дней в неделю, тратит на игру в линейку примерно 2-3ч в день - торгует (персонажи сидят 24/7, но у компа он проводит мало времени). Так вот, у него на рмт выходит за год лишние 3-4 зарплаты, а то и больше. Согласись даже за 13 зарплату такие времязатраты довольно оправданы?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех играх
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И в какой игре не запрещается? Или ты о том что заработать можно не во всех?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает что зависит от издателя, в PW (Perfect world) на родине игры в Китае встроенный функционал продажи покупки персонажей и валюты за реал. До России это не доехало, лохализатор майлсру запретил
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему майлсы против ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Объясню для всех кто не понимает, причём все нижесказанное справедливо для многих ммо. Готовый персонаж это не только тонна бабла, но и дохренища жопочасов. Ты конечно можешь отвалить ещё тонну бабла, чтобы докачать чара до конкурентноспособного уровня быстрее. Ну а если ты захотел быстренько пересесть на персонажа другой профы/другой сервер/расы итд и вместо того чтобы качать с нуля, купил у друга, то вообще-то это бан, ведь куча денег, которые ты бы мог залить издателю, пролетели мимо их кассы. Но как обычно все всё покупают, потому что для бана нужны доказательства/донос и если ты сам не спалишься, то это успех
В моем примере в Китае чтобы поиграть в игру вообще нужно регаться чуть ли не по паспорту и прочие анальные ограничения, уверена что комиссии там конские.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещено к примеру в WoW только всем пофиг. Таргуют всем, чуть ли не жопой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ситуация практически в любой мморпг сплошь и рядом.
3
Автор поста оценил этот комментарий

entropia universe. рмт не только не запрещается но и поощряется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не профессиональный доширачник то на рмт сможешь зарабатывать не больше чем собирая бутылки
1
Автор поста оценил этот комментарий

на свечи

Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё и стример
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
350к $ заработала команда русских пару месяцев назад. Второе место. Дота
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, и какой зарабатывающих кибершпротов от общего числа игроков? стремящийся к нулю.
Ладно, ещё стримеры есть, но их тоже не так уж и много.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще там зарабатывают очень не плохо, дело только в предприимчивости. Самые обычные игроки бустящие Валер в том же ВОВе получают 30-50 тысяч рублей в месяц, что например в два раза выше зарплаты инженера в моем городе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку