Еще один пост от алкоголика

Читая Пикабу, бывает натыкаюсь на посты от бывших или действующих алкоголиков - кто-то борется с проблемой, кто-то просто рассказывает о своем недуге и проблемах.


Захотелось тоже поделиться, да послушать кто что скажет. Со стороны, как говориться, виднее.


Лет до 25 я прям бухал, да так что болел страшно, порою по 2-3 дня, не мог ни есть, ни пить - все вылетало обратно. При этом пил все подряд - пиво (разливное, отвратные пэт, бутылка/банка - не важно), водка (паленая/не паленая), вино, коньяк, какие-то совсем отвратные коктейльчики 8,9%, дешевый портвейн и т.д. Часто мешал. Все это приводило к проблемам дома - ссоры с супругой, скандалы, ужасные мои поступки по пьяни. Доходило до того что я мог уйти из дома на несколько дней, дабы мне никто не мешал нажираться. Несколько раз из-за бухла я терял работу. Короче весь букет жизни алкоголика.


В 25 лет я впервые бросил пить - не загадывал на сколько, просто перестал употреблять совсем. Мне нужно было понять - смогу или нет. Тогда же и осознал что пить можно перестать только самому - никакие кодировки, заговоры и прочая хрень не смогут помешать человеку пить - только собственная воля. Не пил ровно год, негатива особого не испытывал. По началу скучно - да, но со временем проходит, благо у меня очень много увлечений, в том числе и некоторое творчество. Правда за тот год пристрастился к Кока-Коле)


После этого пил уже поскромнее, поумнее и гораздо меньше. Работу больше ни одну из-за пьянки не терял, хотя дома еще бывали скандалы из-за алкоголя. В какой-то момент осознал что работаю уже четвертый год без отпуска и практически без выходных (руководящая должность - если ты не проследишь, никто не проследит) и работаю уже даже во сне - пока не прибухну не могу ни расслабиться, ни поспать нормально. Вновь завязал, опять без особых проблем и опять же ровно на год.


Сейчас мне 35 и я, как мне кажется, всего лишь прибухиваю. Пью исключительно пиво, только легкое (4,0%), но много - 4-5 литров за вечер, что, как мне кажется, на мой вес (около 110кг) не особенно много. Примерно 3-4 дня в неделю, исключительно по вечерам, днем могу выпить только в выходной при отсутствии дел. Порой могу выпить литров 8 засидевшись с другом, но такое происходит раз в 3 месяца, все мы занятые и чаще видится не получается. Что такое похмелье вспоминаю редко и только после затяжных, до поздней ночи посиделок - праздники, дни рождения и прочее, не чаща 1 раза в месяц, а порою и реже. Да и похмелье там такое, легкое - покушать хорошо, да поспать лишние пару часов и вновь как огурец. К водке равнодушен, могу выпить 100-150 грамм за хорошим столом, но это скорее редкость, за последний год крепкого алкоголя было выпито, на вскидку, грамм 500-750, не больше. Проблем из-за алкоголя нет ни дома, ни на работе. Каждое утро я свеж, не бывает такого что бы я не помнил что было вечером, да и в принципе я сильно не пьянею.


В плане здоровья, пока что проблемы только из-за лишнего веса - печень, почки и прочий ливер в порядке, но это видимо пока что.


Могу опять завязать в любой момент - я уверен в себе. Но не вижу причины для этого - алкоголь больше не приносит проблем, к чему бросать?


В общем выговорился, спасибо за внимание)

Борьба с вредными привычками

3K пост10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чо тут сказать? ТС еще не прижало, хотя, пардон, до 25 лет -то он бухал немерянно... А я вот после 30 лет "разогнался"... Сейчас 47, после прошлогоднего запоя пиво не пью совсем. Крепкое несколько раз перебирал до похмельного состояния, но пиво все равно не употреблял, только самогончик или коньяк 0,25. Совсем бросать тоже как-то невместно... Если не мешает алкашка, то думается нахрена бросать? Вес приведи в норму, а там смотри дальше, война план покажет)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел отредактировать

Запоев у меня уже давно нет... Хотя, смотря что называть запоем - ежели тот ритм что я описал, то - да, есть. А ежели речь о том что человек не может остановиться минимум 2 дня - то такого нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Запоев у меня уже давно нет... Хотя, смотря что называть запоем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку