Еще один пост от алкоголика

Читая Пикабу, бывает натыкаюсь на посты от бывших или действующих алкоголиков - кто-то борется с проблемой, кто-то просто рассказывает о своем недуге и проблемах.


Захотелось тоже поделиться, да послушать кто что скажет. Со стороны, как говориться, виднее.


Лет до 25 я прям бухал, да так что болел страшно, порою по 2-3 дня, не мог ни есть, ни пить - все вылетало обратно. При этом пил все подряд - пиво (разливное, отвратные пэт, бутылка/банка - не важно), водка (паленая/не паленая), вино, коньяк, какие-то совсем отвратные коктейльчики 8,9%, дешевый портвейн и т.д. Часто мешал. Все это приводило к проблемам дома - ссоры с супругой, скандалы, ужасные мои поступки по пьяни. Доходило до того что я мог уйти из дома на несколько дней, дабы мне никто не мешал нажираться. Несколько раз из-за бухла я терял работу. Короче весь букет жизни алкоголика.


В 25 лет я впервые бросил пить - не загадывал на сколько, просто перестал употреблять совсем. Мне нужно было понять - смогу или нет. Тогда же и осознал что пить можно перестать только самому - никакие кодировки, заговоры и прочая хрень не смогут помешать человеку пить - только собственная воля. Не пил ровно год, негатива особого не испытывал. По началу скучно - да, но со временем проходит, благо у меня очень много увлечений, в том числе и некоторое творчество. Правда за тот год пристрастился к Кока-Коле)


После этого пил уже поскромнее, поумнее и гораздо меньше. Работу больше ни одну из-за пьянки не терял, хотя дома еще бывали скандалы из-за алкоголя. В какой-то момент осознал что работаю уже четвертый год без отпуска и практически без выходных (руководящая должность - если ты не проследишь, никто не проследит) и работаю уже даже во сне - пока не прибухну не могу ни расслабиться, ни поспать нормально. Вновь завязал, опять без особых проблем и опять же ровно на год.


Сейчас мне 35 и я, как мне кажется, всего лишь прибухиваю. Пью исключительно пиво, только легкое (4,0%), но много - 4-5 литров за вечер, что, как мне кажется, на мой вес (около 110кг) не особенно много. Примерно 3-4 дня в неделю, исключительно по вечерам, днем могу выпить только в выходной при отсутствии дел. Порой могу выпить литров 8 засидевшись с другом, но такое происходит раз в 3 месяца, все мы занятые и чаще видится не получается. Что такое похмелье вспоминаю редко и только после затяжных, до поздней ночи посиделок - праздники, дни рождения и прочее, не чаща 1 раза в месяц, а порою и реже. Да и похмелье там такое, легкое - покушать хорошо, да поспать лишние пару часов и вновь как огурец. К водке равнодушен, могу выпить 100-150 грамм за хорошим столом, но это скорее редкость, за последний год крепкого алкоголя было выпито, на вскидку, грамм 500-750, не больше. Проблем из-за алкоголя нет ни дома, ни на работе. Каждое утро я свеж, не бывает такого что бы я не помнил что было вечером, да и в принципе я сильно не пьянею.


В плане здоровья, пока что проблемы только из-за лишнего веса - печень, почки и прочий ливер в порядке, но это видимо пока что.


Могу опять завязать в любой момент - я уверен в себе. Но не вижу причины для этого - алкоголь больше не приносит проблем, к чему бросать?


В общем выговорился, спасибо за внимание)

Борьба с вредными привычками

3K поста10.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я за водку (сэм)

пивом душу не обманешь

пиво без водки - деньги на ветер


но если пиво с водкой мешать каждый день, что я люблю, это наверно я лет в 40 отойду в мир иной

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку