Еще один ответ на вопрос о нежелании иметь детей

В ответ на пост https://pikabu.ru/story/pochemu_ya_ne_khochu_rozhat_a_eshchy...


У меня история намного банальнее, но все же я считаю, что таких как я очень много. И эти многие так же не хотят иметь детей именно по этой причине. И на мой взгляд, эта причина вполне себе обоснованная. 

И так... Я родился в 90-х. Был первым и единственным ребенком в семье на тот момент. Семья хоть и не была богатой, но хлеб с маслом всегда был. Родители у меня замечательные. Мама работала бухгалтером в государственном учреждении, а отец всегда разъезжал по коммандировкам и вахтам, трудясь на благо семьи. Я рос очень самостоятельным. Даже в детсад сам ходил, благо было не далеко. Меня любили, частенько даже баловали. В общем жил не тужил, так сказать. Радовался жизни, имел кучу друзей во дворе, с которыми проводил большую часть времени. Ну вы понимаете... Обычное беззаботное существование среднестатистического ребенка из 90-х.
Все рухнуло в один день. Весь мой счастливый мирок треснул.
Нет, не подумайте, никто не умер или что-то вроде того... Дело было очень даже в другом. 
В этот день в 99 году, за завтраком, мама сообщила мне, что у меня будет брат или сестра. 
В итоге родилась сестра. 
Как вы понимаете, на этом мое детство кончилось. От слова - совсем. 
Мне 9 лет. Я хожу в школу и хочу как прежде гулять с пацанами после уроков, есть лучшие вкусняшки и получать иногда крутые подарки. Но этого не случалось. Маме нужна была моя помощь, так как отец пахал как проклятый, чтобы заработать на более просторное жилье и не мог сидеть дома. Из задорного пацана я превратился в хренову домработницу и няньку. Я делал всё. Иногда и стирал, и убирал, и с сестрой няньчился. Памперсы менял, подмывал, купал... Ну и прочие "прелести" жизни с младенцем в доме. Я не высыпался, потому что эта мелочь постоянно орала, а на утро нужно было идти в школу. О "погулять с пацанами" больше и речи не шло. Идёшь гулять - сестру возьми. Я не говорю, что мать вобще ничего не делала, нет. Просто обязанности по уходу за сестрой в большинстве случаев сваливали на меня. "Ты же брат. Ей с тобой интереснее. А мне нужно кушать приготовить, постирать и т.д и т.п...". Да, хорошо. Я не мог отказать, потому что понимал, что матери тяжело. Но, черт возьми, мне хотелось чтобы меня тоже поняли. Чтобы вспомнили, что мне сраных 9 лет и я не хочу вот этого всего. Хочу гулять, играть в Казаков с пацанами и пиздить крапиву палкой. 
Почти всё доставалось ей. У меня было ощущение, что про меня забыли или я как-то внезапно вырос и мне больше не полагались подарки. Я ненавидел её всеми клеточками моего тела... Конечно же сейчас мы с ней лучшие друзья. Но тогда... Сами понимаете. 

Вот и вся история. 

На данный момент у меня есть любимая работа и девушка, есть своё жильё и кошка. Но вот детей соооовсем не хочется. Хочется жить в своё удовольствие. Тратить деньги на путешествия и развлечения для себя. Спать в выходные сколько влезет, и не иметь никакой ответственности. 

И я никогда не пойму "политику" таких родителей, которые СВОЕГО ребенка сваливают на чужие плечи. Хотели? Родили? Воспитывайте. 

Как-то так. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотите детей - да и пожалуйста, главное девушку свою в заблуждение не вводите, может для нее главный приоритет - материнство и семья, а то много знаю таких, кто лапшу половинкам вешает про "потом", а это самое потом и не наступает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавляет то, что большинство таких "свиноматок плодиться жаждящих" за всю свою жизнь ни разу даже не задумывались о том, как они собираются всё свое поголовье содержать)

Автор поста оценил этот комментарий

Или наступает, но без папы,который передумал или не так все себе представлял

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку