Еще один ответ на вопрос о нежелании иметь детей

В ответ на пост https://pikabu.ru/story/pochemu_ya_ne_khochu_rozhat_a_eshchy...


У меня история намного банальнее, но все же я считаю, что таких как я очень много. И эти многие так же не хотят иметь детей именно по этой причине. И на мой взгляд, эта причина вполне себе обоснованная. 

И так... Я родился в 90-х. Был первым и единственным ребенком в семье на тот момент. Семья хоть и не была богатой, но хлеб с маслом всегда был. Родители у меня замечательные. Мама работала бухгалтером в государственном учреждении, а отец всегда разъезжал по коммандировкам и вахтам, трудясь на благо семьи. Я рос очень самостоятельным. Даже в детсад сам ходил, благо было не далеко. Меня любили, частенько даже баловали. В общем жил не тужил, так сказать. Радовался жизни, имел кучу друзей во дворе, с которыми проводил большую часть времени. Ну вы понимаете... Обычное беззаботное существование среднестатистического ребенка из 90-х.
Все рухнуло в один день. Весь мой счастливый мирок треснул.
Нет, не подумайте, никто не умер или что-то вроде того... Дело было очень даже в другом. 
В этот день в 99 году, за завтраком, мама сообщила мне, что у меня будет брат или сестра. 
В итоге родилась сестра. 
Как вы понимаете, на этом мое детство кончилось. От слова - совсем. 
Мне 9 лет. Я хожу в школу и хочу как прежде гулять с пацанами после уроков, есть лучшие вкусняшки и получать иногда крутые подарки. Но этого не случалось. Маме нужна была моя помощь, так как отец пахал как проклятый, чтобы заработать на более просторное жилье и не мог сидеть дома. Из задорного пацана я превратился в хренову домработницу и няньку. Я делал всё. Иногда и стирал, и убирал, и с сестрой няньчился. Памперсы менял, подмывал, купал... Ну и прочие "прелести" жизни с младенцем в доме. Я не высыпался, потому что эта мелочь постоянно орала, а на утро нужно было идти в школу. О "погулять с пацанами" больше и речи не шло. Идёшь гулять - сестру возьми. Я не говорю, что мать вобще ничего не делала, нет. Просто обязанности по уходу за сестрой в большинстве случаев сваливали на меня. "Ты же брат. Ей с тобой интереснее. А мне нужно кушать приготовить, постирать и т.д и т.п...". Да, хорошо. Я не мог отказать, потому что понимал, что матери тяжело. Но, черт возьми, мне хотелось чтобы меня тоже поняли. Чтобы вспомнили, что мне сраных 9 лет и я не хочу вот этого всего. Хочу гулять, играть в Казаков с пацанами и пиздить крапиву палкой. 
Почти всё доставалось ей. У меня было ощущение, что про меня забыли или я как-то внезапно вырос и мне больше не полагались подарки. Я ненавидел её всеми клеточками моего тела... Конечно же сейчас мы с ней лучшие друзья. Но тогда... Сами понимаете. 

Вот и вся история. 

На данный момент у меня есть любимая работа и девушка, есть своё жильё и кошка. Но вот детей соооовсем не хочется. Хочется жить в своё удовольствие. Тратить деньги на путешествия и развлечения для себя. Спать в выходные сколько влезет, и не иметь никакой ответственности. 

И я никогда не пойму "политику" таких родителей, которые СВОЕГО ребенка сваливают на чужие плечи. Хотели? Родили? Воспитывайте. 

Как-то так. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вам лет? Сейчас детей людям начинает именно прямо осознанно хотеться лет в 37-39.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда понимаешь, что жизнь проходит и мечты как у ТС это скука.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я думаю, что он просто устал плюс инфантил. Сейчас дети поздно взрослеют, ведь бороться за жизнь не надо. Как говорит моя мама, первые 40 лет жизни ребёнка - самые сложные.


К 35-40 его всё перестанет перестанет радовать и захочется чего-то серьёзного. Не обязательно ребёнка, но чего-то добиться. Но будет уже поздно, когда первые 40 лет жизни провалялся на диване.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку