158

Еще один нож

Здравствуйте, Ребят, закончил я тут еще один нож.

В этот раз, к сожалению, совершенно без процесса, потому как очень долгое время он лежал незаконченным (не до него было), как раз с того времени как я стал задумываться о запиливании постов на Пикабу о процессе изготовления.... Сегодня я закончил тыльник (нашлёпка на рукояти с тыльной стороны) и пропитку. На этом рукожопие над ножом практически завершено:

Еще один нож Рукоделие без процесса, Хобби, Нож, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост
Еще один нож Рукоделие без процесса, Хобби, Нож, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост

Клинок откован из стали х12мф, 215/31/4 мм, твердость 60 единиц по Роквелу, спуски вогнутые, фальшлезвие (обратная сторона клинка) не заточена с прямыми спусками, зашлифован вручную в 2000 грит (номер зерна наждачки);

Рукоять из дубовой сувели, ручная резьба, тонирование внутренней части железнокислым уксусом, нейлоновый плетеный шнур пропитанный цианоакриллатом, пропитка маслом+канифоль+воск;

Больстер (между рукоятью и клинком) из латуни, какой-то нержавейки, мягкие проставки из черной замши пропитанной цианоакриллатом и спресованной в тисках и собранные на потайных штифтах; Тыльник из тех же материалов;

Монтаж сквозной на стальную шпильку диаметром 8мм, стяжка на гайку, всё внутри пролито эпоксидкой для максимальной прочности.

И да, этот нож тоже не является холодным оружием.

Рукоять на удивление ухватистая - сам не ожидал такого поворота... Проба резьбы по дереву вообще первая

PS: Фотографировал на пакетик собачьего корма, не сердитесь, нет у меня нормальной камеры.

Найдены возможные дубликаты

+1
А Вы свои ножи продаёте?
раскрыть ветку 1
+1

да, но удобнее будет писать мне например в ВК - найти по нику не слишком сложно - я там такой один)))

0

Я вот частенько такие ножи вижу, понять не могу, почему гарду не делаете?  Ведь при прямом ударе того же кабана или волка рука может соскользнуть на лезвие.

раскрыть ветку 3
0

1.- Потому что тогда это будет ХО и статья, нет уж, спасибо;

2.- И часто вы с ножом ходите на кабана или волка? Ружъё купить не судьба?

раскрыть ветку 2
0

Ессесно ружо, нож так,  на случай.

раскрыть ветку 1
0

Красаучег.

раскрыть ветку 1
0

спасибо

0
Ножи шикарные, и цены демократичные в принципе) а с дамасской сталью работаете?)
раскрыть ветку 1
0

Сейчас кую

0
Хрен с ней, с камерой! Главное, что руки откуда надо!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за похвалу

0

Красота. Только с ценником выкладывай:) чтоб у кого деньги можно было купить:)

раскрыть ветку 1
0

Думаю, что людям не стоит стесняться в вопросах о стоимости или возможности покупки... В свою очередь я же лишь показываю людям результаты своего труда.

0

Не важно как и из чего ты делаешь ножи. Но вот как заставил леветировать над столом на третьем фото???

раскрыть ветку 1
0

просто лежит на скатерти

0

Ножны ему погружные финского типа. Чтобы только хвост торчал.

Плюсую, неплохо получился. Универсал такой, местами даже боевой.

Попробовать сеья в кухне или более специализированных не желаете?

раскрыть ветку 4
+1

Можно попробовать, конечно же... а то на кухне, среди покупных ножей, пользую вот такую самоделку из 65х13.... да, вижу, что жалкое поделие, но одна отмазка - это один из первых моих ножей из говна и палок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

В целом да. К кухне мало отношения имеет. Но с другой стороны, когда в руках молоток, всё вокруг смахивает на гвозди.

раскрыть ветку 2
0
Как с вами связаться?
раскрыть ветку 3
0

в ВК по тому же нику - я там один. ну или по телефону, если не жалко денег на межгород (живу я в СПб)

раскрыть ветку 2
0
Я тоже,не жалко.
раскрыть ветку 1
0
Мне очень понравился.Больше постов, больше клинков.Был в отпуске не успел купить,но остались фотки.Интересно, сколько будет стоить,топорик?!
раскрыть ветку 2
0

честно - понятия не имею... не знаю ни марки стали вашего топорика, ни его монтажа, ни материалов ни пропитки, ни термички, ни каких-либо ТТХ

раскрыть ветку 1
0
Продавец говорил,что из подшипниковой,при мне обрубил брусок,на кромке ни следа.
0

Длинной клинка больше похож на бебут

раскрыть ветку 2
0

бебут имеет дикий изгиб

раскрыть ветку 1
0

Ну не совсем дикий укороченная шашка для  боя накоротке

0

Вылитая шашка у вас получилась, разве только клинок для шашки короткий).

А сколько может стоить такое изделие?

раскрыть ветку 4
0

прости.... не увидел второй части вопроса (ту часть про "стоить")... думаю, что примерно 3500-4000 (ну, конечно, не без торга)

раскрыть ветку 2
0

А ножны к нему планируются?

раскрыть ветку 1
0

ну, шашка еще и изгиб имеет... но спасибо

0

Класс!

раскрыть ветку 1
0

спасибо....

-1

Охуенный клинок, а рукоять уебанская. Непрактичная и некрасивая. Извините.

раскрыть ветку 4
0

Будьте добры, покажите пожалуйста ту рукоять которая менее "уе**нская" будет на ноже с закосом "под пластунский" нож?

Я же лишь постарался сохранить аутентичность и добавить эстетичности.

раскрыть ветку 3
-1
Вот, например, никаких вырезов на рукояти, все просто и практично.
раскрыть ветку 2
-3
Превосходная работа! Осталось только воткнуть его в кого-нибудь, чтобы не лежал без дела)
раскрыть ветку 1
0

Двусмысленно получилось.... надеюсь, вы не о том, что бы втыкать его в людей....

Похожие посты
59

Муза не выдержала МРОТ

Нелёгкое у меня сейчас время: депрессия, работу не могу найти, совсем поникла. Посоветовали мне поделиться своими работами прошлыми. Почти все они сделаны для бюджетных учреждений или друзьям бесплатно, просто потому что мне нравится (нравилось) творить.

А сейчас: ни вдохновения, ни желания вообще что-нибудь делать. Так что: на ваш суд, может, направление в творчестве сменю, а может просто начну хоть что-то опять креативить)

У каждой "поделки" есть своя история. Кому не интересно картинки смотреть, буду рассказывать :)

Штош. Позвольте представить: фоамиран, ткань, проволока и неделя бессонницы. Я готовила реквизит ребятам из молодежного центра для выступления на День молодежи в год театра.
ТЗ было очень интересным и воодушевляющим: в год театра отчитаться комитету по "театральному" дню молодежи. А, значит, приготовить номера соответствующей тематики.

Мы вместе с ребятами сочинили сценарий, взяв за основу Древнюю Грецию, мифы об Апполоне и Афродите, добавили драмы, немножко Муз, я сочинила им текст в стихах... И... Первое место заняла команда, которая пригласили себе в номер профессиональный танцевальный коллектив.
Никогда ещё мне не было так стыдно и стрёмно перед своими ребятами. И, хотя, это они меня успокаивали, а не я их, я видела их разочарование и не знала, что им сказать.

Сейчас одна из девочек уже выступает в Молодежном театре города и я рада, что она всё же не оставила творчество после подобных разочарований.

Готова отвечать на вопросы по костюмам и принимать критику и пожелания. Если интересно, работ ещё много)

Итак: венки на основе дешёвых ободков из фикс-прайса. Костюмы ребят из старых белых простыней. Мечи из фанеры, окрашены акрилом. Крылья: размах 1,5 метра, фоамиран, проволока, изолон.

Муза не выдержала МРОТ Рукоделие без процесса, Творчество, Театр, Молодежь, Хобби, Фоамиран, Длиннопост
Муза не выдержала МРОТ Рукоделие без процесса, Творчество, Театр, Молодежь, Хобби, Фоамиран, Длиннопост
Показать полностью 4
47

Silver Flower

Согретый лунным светом, вскормленный кварцевыми слезами юных дев, под летним звездопадом распустился Серебряный Цветок.

Silver Flower Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Ручная работа

С лепестков его перламутром падает роса, а лёгкий ветер ласкает нежные листья, разнося повсюду невероятный, сводящий с ума и словно неземной аромат.

Silver Flower Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Ручная работа

Многие путники и искатели сокровищ даже с самых далёких уголков земли потратили ни один десяток лет, чтобы отыскать этот Цветок, но, ведомые его ароматом и находя под ногами лишь перламутр, пропадали навеки.

Ловец снов Silver Flower из коллекции Starfall ✨

В этом ловце просто потрясающий каст камней - гематит, лабродорит, ларвикит, кварц волосы Венеры, перламутр.

Перья - петух, гусь и страус.

Лера Смирнова - Сны Дриады

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 6
68

Заяц Заяц

Всем привет! Всё больше убеждаюсь, что лето это не время для творчества. Не располагает погода сидеть дома.

Заяц Заяц Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Заяц, Амигуруми, Морковь

Это заяц. Дался он мне относительно легко, но не очень быстро.

Заяц Заяц Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Заяц, Амигуруми, Морковь

Связан из мохера. Начёсан и армирован. Тонирован акриловыми красками. Рост с ушами 22 см. Мил, обаятелен и привлекателен.
Связан по МК Валерии Жемчуговой.

Показать полностью 5
48

Зажигалка стимпанк "одноцилиндровая турбина"

Всем доброго времени суток !) Представляю вашему вниманию свою новую зажигалку "одноцилиндровая турбина" как и все свои поделки импровизировал на ходу, так что конечный результат удивил даже меня)))

Как всегда для тех кто хочет посмотреть процесс изготовления видео прилагается!)  Всем хорошего вечера ! Пока пока.

Зажигалка стимпанк "одноцилиндровая турбина" Стимпанк зажигалка, Стимпанк, Своими руками, Зажигалка, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Зажигалка стимпанк "одноцилиндровая турбина" Стимпанк зажигалка, Стимпанк, Своими руками, Зажигалка, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3 1
258

Немного железного интересного

Хоба!

Немного железного интересного Нож, Топор, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Усем привет! Давно ничего не постил, но это мое естественное состояние, так что комментировать его никак не буду. Вместо этого просто закину сюда фоток интересных проектов, коих накопилось. Все без процессов, ибо судя по прошлому посту народу это не особо интересно.
Итак, на фото сверху можно лицезреть пару кастомных экстримок из у8а, вот еще чуток:

Немного железного интересного Нож, Топор, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

хамонь!

Весьма тяжелые рубильники. А вот пара якутов с дурацкими долами:

Березовый сувель на рукоятке большого мне запал в душу и не выпадает (из ума дружок не идет)

и немного дола поближе

забыл сказать, оба из х12мф, как и следующий товарищ:

На саю дерева подобающего не нашлось, потому АБС. На рукояти тоже сувель и тоже березовый

Ну и на сладкое. Лучший EDC ever

Настенный топор из ст45 без закалки, потому что не влез в мою печъ, да и черт с ней, на свойствах висения на стене закалка все равно не сказывается =)

Снежинка - это шлем ужаса, а цветочек - алатырь. Какая-то славянская тематика. рисунки наносились бормашинкой. деревяха ясень.
Ну и пока я его не отдал, я не мог не сделать несколько дурацких фоток:

Довакинам полагаются меховые безрукавки, но я свою еще не залутал, да и жарко жи!
Зато самое важное у меня есть - масочка в условиях карантина жизненно-необходима:

Ношу маску истинно-верным способом, ничем не хуже чиновников и прочих особо деловых товарищей. максимальная защита от вирусов!
Тактический топор:

Тактическая гитара:

Тут я понял, что топоры это не моё

и отдал инструмент своему песдюку гному
Dwarf Lives Matter!

Вот теперь все правильно, ящитаю!

https://www.instagram.com/magnitosferaio/

Показать полностью 19
178

Чумной Доктор: лабораторный формат

Чумной Доктор: лабораторный формат Чумной доктор, Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Маска чумного доктора, Фартук, Длиннопост

Образ чумного доктора: маска чумного доктора + шляпа чумного доктора + фартук (стилизован под фартук патанатома). Полностью ручная работа и прошивка всех деталей. Изделия изготовлены на заказ с учетом индивидуальных пожеланий заказчика. Мы просто воспользовались случаем и отсняли свой мастерский фотосет.
По хорошему для полного костюма чумного доктора нужен балахон и балаклава с защитой шеи. Но чего нет - того нет: фотографируем изделия когда они одновременно в работе оказываются и если удается из них собрать образ, то пользуемся этим. Поэтому мы и не пишем, что "косплей" - это было бы не честно по отношению к трукосплеерам, которые добиваются точного сходства образа с каким-то оригиналом. В этот раз получился условно лабораторный формат чумного доктора. We called this science. Не все же с факелом по улицам бегать, правда?

Чумной Доктор: лабораторный формат Чумной доктор, Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Маска чумного доктора, Фартук, Длиннопост

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 3
845

Мой первый индейский роуч

Я давно-давно хотела сделать такую штуку 😍
Но постоянно находились различные отговорки типа "наверное это дорого", "что я буду с ним делать", "сложно делается" и т.д. Пару лет эта идея так и лежала глубоко в голове, но наконец-то я смогла ее реализовать)
Честно говоря, я не совсем понимала, как что делать - в интернете не так много материала на эту тему
Но первый блин не вышел комом, получилось настолько шикарно, что я буду ещё долго постить фото с ним в Инстаграм 😁

Мой первый индейский роуч Индейцы, Девушки, Фотография, Фотосессия, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост
Мой первый индейский роуч Индейцы, Девушки, Фотография, Фотосессия, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

В работе использованы 66 гусиных перьев, расписанных вручную, искусственный мех, налобная повязка из мягкой замши, куча терпения и нервов

Показать полностью 4
100

Как я случайно нашла себя

Фоточка для привлечения внимания))

Как я случайно нашла себя Вязание спицами, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Около двух лет назад в ноябре мы с мужем поехали на дачу к его родителями присмотреть за курами, пока мама с папой в отъезде.

Погода была ужасная, ноябрь, деревня под Питером, небо серое, деревья голые, мрак, тоска накатывала конкретно. Я копалась в инстаграме, и случайно наткнулась на какого-то вязального блогера, сейчас уже и не вспомню кто это был. И тут у меня загорелось попробовать вязать на спицах.
Крючком я умела орудовать ещё со школы, даже игрушки вязала одно время, а вот спицы мне казались чем-то космически сложным и не доступным.

Как я случайно нашла себя Вязание спицами, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Я порылась у мамы в комоде, нашла старые ещё советские спицы, пряжу, и села пробовать. На моё удивление у меня получилось, получилось даже очень ничего, оказывается я могу ровно вязать по прямой. Я начала больше погружаться в весь этот процесс, прикупила современные классные спицы, сначала две пары, потом ещё и ещё. К новому году я навязать всей семье шапок и снудов.

Ну а дальше, а дальше как в тумане)) Я прошла много курсов и обучалок, посмотрела миллион видео, вяжу практически каждый день и не хочу останавливаться. А еще у меня появилась вязальная машина, буквально в марте этого года) Пока я все ещё осваиваю этого монстра, но так как я довольна сейчас, мне кажется, что я не была довольна никогда))

Немного моих работ)

Комплект для сестры

Шапка и снуд для тёти и зачаток снуда для ее дочурки

Моя машинка. Как она мне досталась вообще отдельная история, требующая ещё одного поста)) На машине в работе палантин для моей мамы.

Платье для дочки подруги

Кардиган из буретного шелка для себя любимой))

Палантин для подруги

Палантин из дикого шелка тусса для меня

Кофточка для дочери подруги

Паутинка из мохера, вязала себе, но в итоге подарила подруге

За последние два года было связано очень много, большая часть раздарена, что-то лежит в шкафу, что-то носится мной и моим мужем в удовольствием.
Я постоянно расту, учусь чему-то новому, полностью погружаюсь в процесс. Я никогда и подумать не могла, что меня что-то может захватить с такой силой)

P.S. на заказ я не вяжу, ничего не продаю, все вещи сделаны исключительно для меня и моих близких, но если у вас есть вопросы про пряжу, про мастеров и их мастер классы (я много вяжу именно по мк, точнее беру мк за основу), про то, где можно научится тому или другому, или вы просто хотите пообщаться на вязальную тему - велком в мой инстаграм more.petel.

Показать полностью 10
257

Гнутый деревянный лук своими руками

Гнутый деревянный лук своими руками Своими руками, Лук и стрелы, Самоделки, Хобби, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Всем привет! Как всегда, по традиции в конце поста есть видео с более подробным объяснением процесса)

На данный момент провожу дома гораздо больше времени и решил себя как то развлечь. Захотелось пострелять из лука, как в старые добры в детстве, когда мы играли в "Казаков разбойников" и нещадно палили друг в друга из слабеньких деревянных луков, слава богу никто тогда не пострадал)

В общем решил сделать себе лук, так сказать своими руками, что бы ещё и бил неплохо, но по силе натяжения не выходил за рамки дозволенного. Сначала прогулялся по лесу, помню рассказывал мне один дедуля что для лука хороша древесина Кизила, но я увы не нашёл ни одной подходящей ветки, так что просто вырезал ветку фундука у себя в огороде.

Гнутый деревянный лук своими руками Своими руками, Лук и стрелы, Самоделки, Хобби, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Начитавшись гайдов, расколол ветку пополам, так как для лучшего результата нужно что бы получилась заготовка, у которой целые волокна идут от начала и до конца. Что бы она нормально раскололась, нужно убрать кору. Финальную форму доводил ножом и электрорубанком.

Что бы придать заготовке нужный изгиб, пришлось вырезать шаблон из доски 40-ки.

Ну а что бы заготовка согласилась погнуться, её пришлось как следует распарить. Для этого я приспособил корыто с водой, поставил его на мангал и вскипятил, накрыв сверху листом оцинковки, что бы пар действовал эффективнее.

Держать над паром нужно минут 20-30, а затем осторожно, через тряпку, дабы не обжечься, приложить к шаблону и притянуть мягкой верёвкой, что бы не повредить поверхность будущего лука.

Корыто оказалось маловато для всей заготовки, так что я распаривал её по частям, запихивая под пар не отвязывая от шаблона. Когда заготовка максимально приняла форму — отправил её сушиться. Тут главное не перестараться дабы не пересушить. Так что просушивать лучше в слегка влажном месте, типа ванной комнаты в течении 4-7 дней. Понять что лук полностью высох можно по ослабшему натяжению верёвок, которыми он притянут к шаблону.

Касательно стрел, в инете очень популярен способ их изготовления путём прогона дрелью рейки через плашку диаметром 12-15 мм.

Наконечник решил не делать, это всё таки не боевые стрелы, а в качестве оперения использовал фоамеран, он не плохо себя проявил. Конечно под такие стрелы нужно делать полочку на луке, но я приноровился стрелять так, что бы "оперение" не сильно мешало стрельбе и не уводило стрелу.

Тетиву сплёл из капронового шнура, которым шьют обувь. Процесс не очень сложный, просто вбил два гвоздя в доску на расстоянии равном длине лука минус 7-10 см и намотал на них шнур так, что бы в итоге получилось 6 шнуров в тетиве. Количество зависит от силы натяжения и может доходить до 12. Затем получившиеся петли обмотал этим же шнуром, что бы они не перетёрлись, так же обмотал и центр тетивы, куда будет ставиться стрела.

Собственно тетива готова и я довольный отправился на испытания. Точность у меня сильно хромала, но лук порадовал дальностью и силой стрельбы. С 30ти шагов стрелой без наконечника я умудрился на вылет пробить кусок плиты ОСБ толщиной то ли 12, то ли 15 мм.

Ну и конечно же видос, за просмотр которого огромный плюс в карму и нереальная благодарность лично от меня)

Показать полностью 10 1
516

Лавочки с искусственным газоном

Давно хотел сделать такие лавочки с использованием искусственного газона в рулоне.

Саму идею лавочек увидел в одном загородном отеле прошлым летом - и очень они понравились.

По материалам на 2 лавочки:

2 листа ОСП 12 мм размером 2500х1250 мм

10 брусков по 3 метра 70х50мм

2 рулона газона 1х5 метра - осталось еще 3 метра - применение найдем

Саморезы, гвозди, скобы для строительного степлера - не считал даже сколько

Несколько литров БА пивчела

Каркас лавочек - ОСП  и бруски покрывал яхтенным лаком - в гараже банка была + пару бутылок защитной морилки

Бруски, что под жопосиденье - покрыл в 1 слой Пинотексом тиковое дерево (ХЗ может верхний слой еще раз аккуратно пройду для более темного цвета)

Все сделано за 3 выходных

- первый день распил, сборка каркаса, подгоны косяков

- второй день (часа 3 работы) - шлифовка, покраска, подгонка под 1 размер брусков, что под попой будут

- третий день финал - обшивка газоном и крепление брусков - короче сборка

Размер лавочки - 175 см длина, высота короба 40см + 5 см бруски под попу, ширина 45 см - достаточно широкие и по высоте самое то)

По итогу все вроде норм получилось - есть косяки - на фото тоже их видно, но результатом довольны как взрослые так и дети.

Лавочки с искусственным газоном Рукожоп, Лавочка, Своими руками, Дача, Длиннопост
Лавочки с искусственным газоном Рукожоп, Лавочка, Своими руками, Дача, Длиннопост

Покрыл яхтенным лаком - сушится теперь

Вот такие гробики получились

Старшая дочь напросилась в помощницы - покрывает морилкой каркас лавочек

Вот такой рулонный газон - высота ворса 20мм - в магазине показался плешивым - а на самом деле смотрится очень классно

Поджопные бруски покрыл Пинотексом в цвет тиковое дерево

Прилетел какой-то Птиц с проверкой - долго сидел смотрел - потом насрал на старые сидушки, что-то крикнул и улетел)

Под брусками тоже пришит газон - а свободное место после брусков обшито в 2 слоя для мягкости - тем более с 2х рулонов запас остался приличный

Ну вот и все готово!

Показать полностью 14
60

Как я делал аналог икеевского каркаса Труфаст

Сначала будет нудное введение, чтобы в комментариях поменьше уточнять! Кому лень, пролистайте до вот такого _______________________________

Побудило написать этот пост моя дискуссия с одним товарищем, который бросил мне что-то вроде: вот напишешь 40 постов, как я - тогда и поговорим.

Так как настоящие пикабушники органом не меряются, раз он у каждого первого ровно 49,5, то остается только писать.

Сразу оговорюсь: во-первых, из всего возможного инструмента у меня только циркулярная ручная пила, орбитальная шлиф-машинка, шуруповерт, всякие струбцинки и мелочовка и 2 руки. А во-вторых, когда делал каркас, я не планировал выкладывать процесс на пикабу, и по этому фоток всех этапов не делал, но попробую рассказать максимально подробно что и как пилил/сверлил.

____________________ ПОЕХАЛИ _____________________

Как я делал аналог икеевского каркаса Труфаст Своими руками, Работа с деревом, Мебель, Столярка, Рукожоп, Детская мебель, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ребенок подрастает, игрушки копятся, место заканчивается. Подсмотрел в ИКЕА их каркас Труфаст, в который вставляются одноименные цветные ящики. Захотел почесать в очередной раз руки и сделать аналог.

Первое отличие - делал 3 яруса, в  которые бы влезал 1 / 2 / 3 самых глубоких ящиков 36 см. Остальные ящики 24 см и 10 см можно вставлять в любой комбинации.

Как я делал аналог икеевского каркаса Труфаст Своими руками, Работа с деревом, Мебель, Столярка, Рукожоп, Детская мебель, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Делать решил из фанеры 15мм. На всё ушло 2 стандартных листа и осталось много обрезков из которых я сделал полку для обуви (расскажу как-нибудь в следующий раз).

Раскраиваем фанеру по ширине ящика. Я сделал +1см, чтобы ящики гарантированно не торчали (просто вот такая хотелка).

На направляющие пустил валяющиеся на даче без дела рейки 20х30.

Шаг между вертикальными панелями определял так: берется ящик, к нему прикладываются под выступы рейки, измеряется ширина по краям реек и +2мм для свободного хода.

Расстояние между ярусами - 125мм. Можно делать меньше на 5мм, но тогда зазор между некоторыми ящиками может быть практически в 0, что ухудшает эргономику, а по высоте выиграть можно максимум 4см.

Все панели крепятся на 3 шканта 8х40 и 2 конфирмата 5х70. Боковые панели- в торец дна, а центральные - снизу.

Очень в сборке помогают угловые струбцины - не надо держать и прижимать руками +прямой угол (на сколько это возможно).

Сверлить под шканты в ручную, без сверлильного станка - удовольствие ниже среднего. Как ни старался выдерживать прямой угол, всё-равно пришлось применять грубую физическую силу при сборке.

Присаживал ответную часть для шкантов с помощью центров-кернов.

Важно размечать какой стороной Вы присаживали центральные панели, так как они симметричные и потом в жизни не вспомните!

Для жесткости и соблюдения геометрии в каждую панель сверху врезана планка из фанеры шириной 40 (-ширина реза пилы). Прикручена на конфирматы. В двух центральных панелях, получается, что есть врезка в середине от предыдущей панели.
Сверху крышка из той же фанеры 15мм, прикрученная по периметру к каждому элементу саморезами 4х40.

Направляющие планки все скруглены для безопасности. Крепятся 3 саморезами 3х35. Если закручивать их четко до поверхности планки, то с обратной стороны не выходят. Если хорошо утопить, то вылезут.

В целом конструкция получилась достаточно жесткая. Но ребенку забираться на нее запретил, на всякий пожарный.

Весь распил, шлифовка и крупное сверление происходило на даче. Дальше сборка уже по месту, так как в легковую машину в сборе это не влезет ни как.

В ближайшем будущем затонирую морилкой (пока думаю) и точно покрою лаком.

Готов ответить на вопросы. Но помните, что я не столяр и у меня нет мастерской.

Показать полностью 5
31

Акриловый декупаж и ретрогейминг часть 3

Мне кажется ещë чуть чуть и я познаю дзен в переводе картинок на дерево)
На этот раз немного усовершенствовал технологию и на финишном этапе вскрывал картины с краскопульта, глянцевым автомобильным лаком. За счëт этого, цвета на картинах стали насыщеннее и живее.

Акриловый декупаж и ретрогейминг часть 3 Картина, Хобби, Mortal Kombat, Игры, Ретро-Игры, Своими руками, Длиннопост
Акриловый декупаж и ретрогейминг часть 3 Картина, Хобби, Mortal Kombat, Игры, Ретро-Игры, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 6
41

Ловец снов "Жакаранда"

Розово-сиреневый ловец со стилизованным деревом в центре

Ловец снов "Жакаранда" Ловец снов, Ручная работа, Дерево, Жакаранда, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фотография, Длиннопост
Ловец снов "Жакаранда" Ловец снов, Ручная работа, Дерево, Жакаранда, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фотография, Длиннопост

Диаметр 21 см
Общая длина около 60 см
Материалы: перья гуся и марабу, бусины, аметистовая крошка, металлическая фурнитура

Показать полностью 4
61

Куколки - малышки. Глаза - бусинки

За прошлые годы увлекаясь моим любимым хобби я сделала много кукол. Решила не растягивать на несколько постов, а поделиться работами за прошедшее время.

Блондинка с хвостиком:

Милые труселя))

Куколки - малышки. Глаза - бусинки Рукоделие без процесса, Кукла, Интерьерная кукла, Хобби, Тильда, Ручная работа, Творчество, Длиннопост

Кудряшка Сью, только рыжая:)

Куколки - малышки. Глаза - бусинки Рукоделие без процесса, Кукла, Интерьерная кукла, Хобби, Тильда, Ручная работа, Творчество, Длиннопост

Новогодний зайчонок:

Невеста:

По просьбе моего друга - американца сделала куколку - Амиш.

Брюнетка в желтом платье:

Рыжая бестия:

Эта блондинка одна из моих любимчиков. Очень трогательная получилась.

Надеюсь, кому-то мой пост поможет вдохновиться и начать заниматься любимым делом. Ведь то, что сегодня для меня - привычное хобби, раньше казалось невозможным чудом. Дерзайте!

Все куколки из трикотажа, хлопка - 100%. Набивка холофайбер. Волосы - трессы.

Инстаграмм https://www.instagram.com/april.tilda/

Показать полностью 10
114

Модель локомотива ТЭП70 часть 2

Модель локомотива ТЭП70 часть 1
Завершающая часть по реставрации тепловоза.

В прошлый раз, я рассказал о ремонте поврежденных элементов и установке фототравления.

Следующий пункт - изготовление навесного оборудования из подручных средств.
Поиск в сети указал, что антенна доступна в продаже за 11 евро. Номер по каталогу Roco 136351.

Модель локомотива ТЭП70 часть 2 Стендовый моделизм, Хобби, Своими руками, Железная дорога, Реставрация, Ручная работа, Моделизм, Видео, Длиннопост

Покупать такую деталь, и за такую сумму - это дикость, как по мне.
Для изготовления первого образца у меня ушло 50 минут, второй же был сделан за 20 минут.

Модель локомотива ТЭП70 часть 2 Стендовый моделизм, Хобби, Своими руками, Железная дорога, Реставрация, Ручная работа, Моделизм, Видео, Длиннопост

На метельнике разместил тормозные рукава и крюк.

Отдельно хочу рассказать о везеринге. Он разбит на несколько этапов:
1. Нанесение смывки для выделения стыков и выступающих элементов.
Для этого использую жидкость АММО #1619. Излишки которой легко удаляются ватной палочкой.

2. Первый затеняющий слой масла.
Которое наношу тонкой кистью, равномерно растушевываю уайт-спиритом и сразу же придаю направление потёков ватной палочкой.

3. Смоченной в уайт-спирите палочкой смываю первый слой, создавая неравномерные потёки.

4. Наношу масло в те места с которых теоретически стекает грязь и сажа. И щадящими движениями формирую потеки по своду крыши.

Таким же способом обрабатываются боковые части кузова тепловоза.

Благодарю за Ваше внимание!

Все ЖД-модели, и не только:

https://www.instagram.com/babakinscalemodels/

Показать полностью 11
75

Пижамница для детей

Не можете научить детей наводить порядок? Пижама конечно же после сна валяется как попало. Это не дело!
Самый лучший вариант научить ребёнка убирать свою пижамку в специальную игрушку-пижамницу))
Сейчас вариантов этим игрушек полно! Я связала свою и назвала Котофеич 🤗

Пижамница для детей Рукоделие без процесса, Рукожоп, Вязание крючком, Длиннопост

Пижамница состоит из головы, лапок и иногда ещё есть хвостик, смотря какое это животное)) У меня котик, значит хвост присутствует...
Тело у такой игрушки вяжется из петельной пряжи. Для такой пряжи не нужны крючок или спицы, вяжем просто, протаскивая петли одну через другую))

Пижамница для детей Рукоделие без процесса, Рукожоп, Вязание крючком, Длиннопост

Получается вот такая мягкая плюшевая труба)) С одной стороны будет голова, а с другой - шнурок и туда же будет помещаться пижама. Так ребенок будет учиться убирать вещи, естественно будет прививаться терпение, так как процесс запихивания не такой уж и быстрый))) Ну и бонусом: игрушка есть игрушка даже с пижамой внутри)

Вот так кстати выглядит моток))

Я вяжу игрушки больше трёх лет и ни разу не вязала пижамницы. Но решила, что надо когда-то это сделать впервые)) И не прогадала, пижамницу забрали с пылу с жару, сразу с крючка.

Кошечка покупателя признала игрушку конкурентом 😁😁😁

Так и читается во взгляде "Хозяин, ты кого приволок?"

Показать полностью 3
301

Мой новый уголок для творчества

Решил поменять рабочее место.

Мой новый уголок для творчества Стол, Верстак, Ручная работа, Хобби, Я сделяль, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Утилизировал старый стол.

Мой новый уголок для творчества Стол, Верстак, Ручная работа, Хобби, Я сделяль, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Мало фоток ссорян.

Инструмент висит на магнитах от старых hdd.

Столешница толщина 4 см самая дешёвая и усилена фанерой в 2см. Пилил в леруа по эскизам.

За качество сорян. Делал на самодельную балалайку.

Показать полностью 4
37

Брошь "Цикада"

Всем привет)

Продолжаю осваивать вышивку гладью)

Брошь "Цикада" Вышивка, Брошь, Цикада, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Хобби, Вышивка гладью, Ручная работа, Длиннопост

Вот такую цикадку вышила во время обучающего марафона в инстаграме.

Брошь "Цикада" Вышивка, Брошь, Цикада, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Хобби, Вышивка гладью, Ручная работа, Длиннопост

В работе использованы нитки для вышивки (вискоза), кристаллы и жемчуг Swarovski, бархат, синель, канитель, немного бисера, декоративная лента.

Брошка получилась совсем не маленькая, но довольно лёгкая.

Показать полностью 3
603

Унесенные призраками

Я обожаю фильмы Хаяо Миядзаки. Один из самых крутейших анимационных фильмов - Унесенные призраками.

У меня был кусочек Pueblo в цвете Navy + серо-голубая коза. Pueblo хоть и тонкая, то отлично тиснится.  Мне хотелось соблюсти следующие условия:

1. Сделать на коже тиснение с покраской акрилом и лаком. Чтобы получить матовый фон с блестящим рисунком.

2. Сделать компактный, но полноценный (с отделениями для карт, мелочи, купюр) кошелек на молнии.

Процесс тиснения не снимала. Там все как обычно - мочим кожу, переносим рисунок, тисним.

Выкройки выглядят так. Основной момент в том (обычно об этом не упоминают), что внутренние детали должны быть меньше наружней. Если у меня лицо 24 см, то подклад 23, а купюрник 22.

Унесенные призраками Кошелек, Унесенные призраками, Кожа, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Вырезаем из кожи.

Унесенные призраками Кошелек, Унесенные призраками, Кожа, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Подклад укреплен кожкартоном. Купюрник изначально планировался из одного слоя кожи, а потому бахтарма была заглажена самоваром от Мони (классная штука). Позже я решила, что тонковато получилось и подклеила второй слой.

Собираем внутренние детали.

Переходим к сложному процессу вклеивания молнии. Для этого нужна специальная колодка, но у меня ее нет. Пришлось городить из подручных материалов. Без колодки тоже пробовала, но получилось совсем худо.

Обратите внимание на колодку. Это вторая итерация и она с вырезами.  Сперва сделала просто прямую, но из-за неравномерной толщины внутренней части такая не покатила. Пришлось вырезать в нужных местах выемки.

Берем внутренний блок, оборачиваем вокруг колодки + молнию, весь этот бутерброд фиксируем (у меня струбцины) и постепенно приклеиваем.

Осталось приклеить наружную деталь. Самое главное - точно расчитать отверстия и максимально ровно их совместить.

Итого.

Впервые попробовала кнопочку кожей обтянуть. Получилось не без косяков.

Спасибо за внимание ) Из-за огородов и деревни совсем мало времени кожевничать осталось ((

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: